北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 朝阳半壁店 — 方家村 — 四根旗杆 — 小海子 — 唐家村 — 东石门 — 大郊亭桥西 — 珠江帝景 — 九龙花园 — 双井桥东 — 双井桥西 — 垂杨柳 — 马圈 — 广渠门内 — 安化楼 — 培新街 — 榄杆市 — 磁器口西 — 水道子 — 桥湾 — 崇文三里河 — 过街楼 — 珠市口西 — 板章路 — 虎坊桥路口南 — 虎坊路 (26站)
回程: 虎坊路 — 虎坊桥路口东 — 板章路 — 过街楼 — 崇文三里河 — 桥湾 — 水道子 — 磁器口西 — 榄杆市 — 培新街 — 安化楼 — 广渠门内 — 马圈 — 垂杨柳 — 双井桥西 — 双井桥东 — 九龙花园 — 珠江帝景 — 大郊亭桥西 — 东石门 — 唐家村 — 小海子 — 四根旗杆 — 方家村 — 朝阳半壁店 (25站)
去程: 北京站东 — 北京站口东 — 建国门南 — 马圈 — 垂杨柳 — 双井桥西 — 双井桥南 — 劲松桥东 — 南磨房 — 平乐园 — 平乐园小区 — 窑洼湖桥东 — 朝阳区大柳树西站(东) — 朝阳区大柳树 — 百子湾火车站 — 垡头市场 — 垡头 — 垡头南站 — 工业技师学院 — 北京焦化厂 — 孙家坡 — 董村 — 北神树西口 — 北神树东口 — 天宇朗通通信 — 次渠镇西口 — 敬园小区 — 次渠镇 — 次渠 (29站)
回程: 次渠 — 次渠镇 — 敬园小区 — 次渠镇西口 — 天宇朗通通信 — 北神树东口 — 北神树西口 — 董村 — 孙家坡 — 北京焦化厂 — 工业技师学院 — 垡头南站 — 垡头 — 垡头市场 — 百子湾火车站 — 朝阳区大柳树 — 朝阳区大柳树西站(东) — 窑洼湖桥东 — 平乐园小区 — 平乐园 — 南磨房 — 劲松桥东 — 劲松桥北 — 双井桥南 — 双井桥西 — 垂杨柳 — 马圈 — 建国门南 — 北京站东 (29站)
去程: 晓月苑小区 — 晓月苑二里 — 晓月苑一里 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 五里店西站 — 五里店 — 五里店东站 — 大井 — 丰台路口西 — 望园路北口 — 六里桥东 — 莲花池 — 湾子 — 达官营 — 广安门内 — 牛街路口西 — 菜市口西 — 果子巷 — 虎坊桥路口西 — 虎坊桥路口东 — 珠市口西 — 过街楼 — 崇文三里河 — 桥湾 — 水道子 — 磁器口西 — 榄杆市 — 培新街 — 安化楼 — 广渠门内 — 马圈 — 垂杨柳 — 双井桥西 — 双井桥东 — 九龙花园 — 珠江帝景 — 九龙山 — 八王坟南 — 八王坟东 — 四惠桥 (41站)
回程: 四惠桥 — 八王坟南 — 北京东站北 — 九龙山 — 珠江帝景 — 九龙花园 — 双井桥东 — 双井桥西 — 垂杨柳 — 马圈 — 广渠门内 — 安化楼 — 培新街 — 榄杆市 — 磁器口西 — 水道子 — 桥湾 — 崇文三里河 — 过街楼 — 珠市口西 — 虎坊桥路口东 — 虎坊桥路口西 — 果子巷 — 菜市口西 — 牛街路口西 — 广安门内 — 达官营 — 湾子 — 莲花池 — 六里桥东 — 望园路北口 — 丰台路口西 — 大井 — 五里店东站 — 五里店 — 五里店西站 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 晓月苑一里 — 晓月苑二里 — 晓月苑小区 (41站)