北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“次渠镇西口”的公交线路
去程: 北京站东 — 北京站口东 — 建国门南 — 马圈 — 垂杨柳 — 双井桥西 — 双井桥南 — 劲松桥东 — 南磨房 — 平乐园 — 平乐园小区 — 窑洼湖桥东 — 朝阳区大柳树西站(东) — 朝阳区大柳树 — 百子湾火车站 — 垡头市场 — 垡头 — 垡头南站 — 工业技师学院 — 北京焦化厂 — 孙家坡 — 董村 — 北神树西口 — 北神树东口 — 天宇朗通通信 — 次渠镇西口 — 敬园小区 — 次渠镇 — 次渠 (29站)
回程: 次渠 — 次渠镇 — 敬园小区 — 次渠镇西口 — 天宇朗通通信 — 北神树东口 — 北神树西口 — 董村 — 孙家坡 — 北京焦化厂 — 工业技师学院 — 垡头南站 — 垡头 — 垡头市场 — 百子湾火车站 — 朝阳区大柳树 — 朝阳区大柳树西站(东) — 窑洼湖桥东 — 平乐园小区 — 平乐园 — 南磨房 — 劲松桥东 — 劲松桥北 — 双井桥南 — 双井桥西 — 垂杨柳 — 马圈 — 建国门南 — 北京站东 (29站)