北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 大厂 — 大厂三村 — 大厂文教局 — 大厂西大街 — 大厂回民一中 — 大厂县医院 — 前丞相 — 大厂永安小区 — 大厂交通局 — 华安路 — 霍各庄 — 六合庄 — 禇各庄 — 苇子庄 — 赵勾子村 — 王果子村 — 沃珅路口 — 大厂东庄 — 煤矿路口 — 大厂温泉度假村 — 燕北畜牧机械厂 — 夏垫 — 福喜公司 — 三河东柳村 — 天子庄园 — 运河苑建材城 — 燕郊住达集团 — 燕郊食品城 — 燕郊印刷城 — 燕郊火车站 — 燕郊迎宾路口 — 行宫花园 — 燕灵路口 — 燕郊兴达广场小区 — 结研所 — 北京物资学院南站 — 郎家园 (37站)
回程: 郎家园 — 八王坟东 — 北京物资学院南站 — 结研所 — 燕郊兴达广场小区 — 燕灵路口 — 行宫花园 — 燕郊迎宾路口 — 燕郊火车站 — 燕郊印刷城 — 燕郊食品城 — 燕郊住达集团 — 运河苑建材城 — 天子庄园 — 三河东柳村 — 福喜公司 — 夏垫 — 燕北畜牧机械厂 — 大厂温泉度假村 — 煤矿路口 — 大厂东庄 — 沃珅路口 — 王果子村 — 赵勾子村 — 苇子庄 — 禇各庄 — 六合庄 — 霍各庄 — 华安路 — 大厂交通局 — 大厂永安小区 — 前丞相 — 大厂县医院 — 大厂回民一中 — 大厂西大街 — 大厂文教局 — 大厂三村 — 大厂 (38站)
去程: 大厂 — 大厂三村 — 大厂文教局 — 大厂西大街 — 大厂步行街 — 丰泽家园小区 — 大厂交通局 — 华安路 — 霍各庄 — 褚各庄南 — 土营 — 大厂陈辛庄 — 南寺头南路 — 南寺头村 — 大厂马坊 — 金华路口 — 夏垫镇政府 — 金铭路口 — 夏垫 — 福喜公司 — 三河东柳村 — 天子庄园 — 燕郊食品城 — 燕郊火车站 — 燕郊迎宾路口 — 燕灵路口 — 燕郊兴达广场小区 — 郎家园 (28站)
回程: 郎家园 — 八王坟东 — 燕郊兴达广场小区 — 燕灵路口 — 燕郊迎宾路口 — 燕郊火车站 — 燕郊食品城 — 天子庄园 — 三河东柳村 — 福喜公司 — 夏垫 — 金铭路口 — 夏垫镇政府 — 金华路口 — 大厂马坊 — 南寺头村 — 南寺头南路 — 大厂陈辛庄 — 土营 — 褚各庄南 — 霍各庄 — 华安路 — 大厂交通局 — 丰泽家园小区 — 大厂步行街 — 大厂西大街 — 大厂文教局 — 大厂三村 — 大厂 (29站)