北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 颐和园新建宫门 — 六郎庄西口 — 空军指挥学院 — 蓝靛厂 — 长春桥 — 长春桥东 — 长春桥路 — 苏州桥 — 为公桥 — 万寿寺 — 紫竹桥南 — 花园桥南 — 航天桥北 — 航天桥南 — 八一湖 — 公主坟北 — 公主坟南 — 六里桥北里 — 六里桥东 — 莲花池 — 太平桥东里 — 华源三里 — 东局 — 北京西站南路南口 — 三路居 — 中国戏曲学院 — 菜户营桥西 — 柳村 (28站)
回程: 柳村 — 菜户营桥西 — 中国戏曲学院 — 三路居 — 北京西站南路南口 — 东局 — 华源三里 — 太平桥东里 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥北 — 公主坟南 — 公主坟北 — 八一湖 — 航天桥南 — 航天桥北 — 花园桥北 — 紫竹桥南 — 万寿寺 — 为公桥 — 苏州桥 — 万泉庄 — 万泉河路 — 稻香园 — 巴沟村 — 巴沟村西口 — 六郎庄西口 — 颐和园新建宫门 (28站)
去程: 颐和园新建宫门 — 六郎庄西口 — 柳浪游泳场 — 六郎庄 — 海淀桥西 — 北京市地震局 — 人民大学西门 — 万泉庄 — 苏州桥 — 为公桥 — 万寿寺 — 紫竹桥北 — 紫竹桥南 — 花园桥南 — 航天桥南 — 公主坟北 — 公主坟南 — 北京西站 (18站)
回程: 北京西站 — 公主坟南 — 公主坟北 — 玉渊潭西门 — 航天桥北 — 花园桥南 — 紫竹桥南 — 紫竹桥北 — 万寿寺 — 为公桥 — 苏州桥 — 万泉庄 — 人民大学西门 — 北京市地震局 — 海淀桥西 — 六郎庄 — 柳浪游泳场 — 六郎庄西口 — 颐和园新建宫门 (19站)
去程: 颐和园新建宫门 — 六郎庄西口 — 柳浪游泳场 — 空军指挥学院 — 火器营 — 蓝靛厂 — 长春桥 — 麦钟桥 — 车道沟桥 — 车道沟桥东 — 北洼路 — 紫竹桥南 — 花园桥南 — 航天桥南 — 公主坟北 — 公主坟 — 公主坟南 — 北京西站 (18站)
回程: 北京西站 — 公主坟南 — 公主坟 — 公主坟北 — 航天桥南 — 航天桥北 — 花园桥南 — 紫竹桥南 — 北洼路 — 车道沟桥东 — 麦钟桥 — 长春桥 — 蓝靛厂 — 火器营 — 空军指挥学院 — 柳浪游泳场 — 六郎庄西口 — 颐和园新建宫门 (18站)
去程: 水墨林溪公交场站 — 下坡店北 — 开古庄 — 昊腾家园 — 西坟村 — 大窦桥南 — 大董村 — 紫草坞路口 — 阎村 — 苏园 — 良乡西路 — 苏庄东街北口 — 良乡西门 — 西潞园 — 良乡北关 — 行宫小区南门 — 送变电公司路口西 — 黄辛庄 — 长阳路口 — 长阳环岛南 — 长阳环岛北 — 黄管屯 — 南岗洼 — 北岗洼 — 赵辛店 — 北京十中 — 长辛店南口 — 长辛店北口 — 杜家坎南 — 杜家坎 — 卢沟新桥 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 岳各庄桥东 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 南沙窝桥 — 沙窝桥北 — 五棵松桥北 — 金沟河 — 定慧桥南 — 定慧桥北 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥北 — 东冉村 — 南坞 — 四海桥南 — 火器营桥西 — 柳浪游泳场 — 六郎庄西口 — 颐和园新建宫门 — 西苑 — 骚子营 — 小清河 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 百望家苑 — 百望山森林公园 — 西北旺 — 回民公墓 — 亮甲店 — 亮甲店西站 — 屯佃大桥 — 大锅伙村 — 小锅伙村 — 东埠头村 (71站)
回程: 东埠头村 — 小锅伙村 — 大锅伙村 — 屯佃大桥 — 亮甲店西站 — 亮甲店 — 回民公墓 — 西北旺 — 百望山森林公园 — 百望家苑 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 小清河 — 骚子营 — 西苑 — 颐和园新建宫门 — 六郎庄西口 — 柳浪游泳场 — 火器营桥西 — 四海桥南 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 定慧桥北 — 定慧桥南 — 金沟河 — 五棵松桥北 — 沙窝桥北 — 南沙窝桥 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 卢沟新桥 — 杜家坎 — 杜家坎南 — 长辛店北口 — 长辛店南口 — 北京十中 — 赵辛店 — 北岗洼 — 南岗洼 — 黄管屯 — 长阳环岛北 — 长阳环岛南 — 长阳路口 — 黄辛庄 — 送变电公司路口西 — 行宫小区南门 — 良乡北关 — 西潞园 — 良乡西门 — 苏庄东街北口 — 良乡西路 — 苏园 — 阎村 — 紫草坞路口 — 大董村 — 大窦桥南 — 西坟村 — 昊腾家园 — 开古庄 — 下坡店北 — 水墨林溪公交场站 (70站)