北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 平谷客运总站 — 平谷中医院 — 和平家园 — 鑫座宾馆 — 小渔阳 — 劳务市场 — 畅观楼 — 国泰百货 — 平谷三中 — 南小区 — 平谷滨河小区 — 西寺渠 — 东寺渠 — 批发市场 — 南埝头 — 西高村北口 — 东高村 — 塔山机动车考试场 — 大旺务 — 赵家务 — 崔家子 — 侯家庄 — 南张岱 — 马坊小屯 — 打铁庄 — 梨羊 — 马坊 — 三条街 — 马坊东店 (29站)
回程: 马坊东店 — 三条街 — 马坊 — 梨羊 — 打铁庄 — 马坊小屯 — 南张岱 — 侯家庄 — 崔家子 — 赵家务 — 大旺务 — 塔山机动车考试场 — 东高村 — 西高村北口 — 南埝头 — 批发市场 — 东寺渠 — 西寺渠 — 平谷滨河小区 — 南小区 — 平谷三中 — 国泰百货 — 畅观楼 — 劳务市场 — 小渔阳 — 鑫座宾馆 — 和平家园 — 平谷中医院 — 平谷客运总站 (29站)
去程: 平谷客运总站 — 平谷中医院 — 和平家园 — 大牌楼 — 老公安局 — 千里马环岛 — 田园队 — 东寺渠 — 西寺渠 — 平谷滨河小区 — 南小区 — 平谷三中 — 国泰百货 — 畅观楼 — 平谷区医院 — 平谷迎宾环岛 — 平谷岳各庄 — 鲁各庄 — 大兴庄 — 三福庄 — 陈良屯 — 官庄道口 — 南定福庄 — 薄各庄 — 西海子 — 王各庄洞口 — 天井 — 果各庄 — 洼里 — 英城 — 打铁庄 — 梨羊路口 — 马坊 — 水厂 — 丰台桥梁厂 — 马坊开发区 (36站)
回程: 马坊开发区 — 丰台桥梁厂 — 水厂 — 马坊 — 梨羊路口 — 打铁庄 — 英城 — 洼里 — 果各庄 — 天井 — 王各庄洞口 — 西海子 — 薄各庄 — 南定福庄 — 官庄道口 — 陈良屯 — 三福庄 — 大兴庄 — 鲁各庄 — 平谷岳各庄 — 平谷迎宾环岛 — 平谷区医院 — 畅观楼 — 国泰百货 — 平谷三中 — 南小区 — 平谷滨河小区 — 西寺渠 — 东寺渠 — 田园队 — 千里马环岛 — 老公安局 — 大牌楼 — 和平家园 — 平谷中医院 — 平谷客运总站 (36站)