北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 皇后店西站 — 大牛坊 — 大牛坊北 — 西玉河 — 皇后店北站 — 东玉河 — 皇后店东站 — 小牛坊 — 航天城北站 — 永丰乡辛店 — 永丰产业基地 — 永丰六里屯北口 — 圆清路北口 — 赵庄村 — 百望新城 — 西北旺 — 黑山扈 — 国防大学 — 地铁北宫门站 — 坡上村 — 西苑 — 西苑医院 — 海淀公园 — 中关村东 — 中关村一街 — 中关村二桥南 — 科学院小区 — 知春里路口南 — 双榆树公园 — 人民大学 (30站)
回程: 人民大学 — 双榆树小区 — 知春里路口南 — 科学院小区 — 中关村南路 — 中关村西 — 海淀公园 — 西苑医院 — 西苑 — 坡上村 — 地铁北宫门站 — 国防大学 — 黑山扈 — 西北旺 — 百望新城 — 赵庄村 — 圆清路北口 — 永丰六里屯北口 — 永丰产业基地 — 永丰乡辛店 — 航天城北站 — 小牛坊 — 皇后店东站 — 东玉河 — 皇后店北站 — 西玉河 — 大牛坊北 — 大牛坊 — 皇后店西站 (29站)
去程: 皇后店西站 — 大牛坊 — 大牛坊北 — 西玉河 — 皇后店北站 — 东玉河 — 皇后店东站 — 小牛坊 — 航天城北站 — 永丰乡辛店 — 永丰产业基地 — 永丰六里屯北口 — 圆清路北口 — 赵庄村 — 百望新城 — 西北旺 — 黑山扈 — 国防大学 — 地铁北宫门站 — 坡上村 — 西苑 — 西苑医院 — 海淀公园 — 中关村东 (24站)
回程: 中关村东 — 中关村一街 — 中关村二桥南 — 中关村南路 — 中关村西 — 海淀公园 — 西苑医院 — 西苑 — 坡上村 — 地铁北宫门站 — 国防大学 — 黑山扈 — 西北旺 — 百望新城 — 赵庄村 — 圆清路北口 — 永丰六里屯北口 — 永丰产业基地 — 永丰乡辛店 — 航天城北站 — 小牛坊 — 皇后店东站 — 东玉河 — 皇后店北站 — 西玉河 — 大牛坊北 — 大牛坊 — 皇后店西站 (28站)