北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 670路[上东廓]
去程: 上东廓 — 上东廓西口 — 沙河机场 — 利水源 — 王庄工业园 — 沙河于辛庄 — 地铁沙河站 — 路庄 — 沙河北大桥 — 沙河 — 定福皇庄 — 史各庄 — 史各庄南 — 朱辛庄 — 二拨子 — 京昌路回龙观北站 — 京昌路回龙观 — 西三旗桥南 — 清河小营桥南 — 清河 — 清河南镇 — 双泉堡 — 北沙滩桥北 — 南沙滩 — 健翔桥北 — 祁家豁子 — 马甸桥北 — 马甸桥南 — 德外关厢 — 德胜门外 — 德胜门西 (31站)
回程: 德胜门西 — 冰窖口胡同西口 — 德胜门外 — 德外关厢 — 马甸桥南 — 马甸桥北 — 健德门桥北 — 祁家豁子 — 健翔桥北 — 南沙滩 — 北沙滩桥北 — 双泉堡 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥北 — 西三旗桥北 — 京昌路回龙观 — 京昌路回龙观北站 — 二拨子 — 朱辛庄 — 史各庄南 — 史各庄 — 定福皇庄 — 沙河 — 沙河北大桥 — 路庄 — 国兴电子 — 地铁沙河站 — 沙河于辛庄 — 王庄工业园 — 利水源 — 沙河机场 — 上东廓西口 — 上东廓 (34站)
备注信息:
全程32.3公里,全程票价3元。