北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 东直门外 — 左家庄 — 三元桥 — 京顺路丽都饭店 — 大山桥东 — 望京村 — 孙河 — 北甸 — 顺义马连店 — 花梨坎 — 喇苏营 — 顺义铁匠营 — 火神营 — 地铁后沙峪站 — 枯柳树 — 南法信 — 东风小学 — 顺义电视台 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 俸伯 — 郝家町 — 黄家场 — 马辛庄 — 前鲁 — 后鲁 — 前礼务 — 北小营 — 北小营中学 — 上辇 — 魏家店 — 沿头 — 木林卫生院 — 木林 — 木林东口 — 王泮庄 — 丁甲庄 — 史中坞 — 龙湾屯 (39站)
回程: 龙湾屯 — 史中坞 — 丁甲庄 — 王泮庄 — 木林东口 — 木林 — 木林卫生院 — 沿头 — 魏家店 — 上辇 — 北小营中学 — 北小营 — 前礼务 — 后鲁 — 前鲁 — 马辛庄 — 黄家场 — 郝家町 — 俸伯 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义电视台 — 东风小学 — 南法信 — 枯柳树 — 地铁后沙峪站 — 火神营 — 顺义铁匠营 — 喇苏营 — 花梨坎 — 顺义马连店 — 北甸 — 孙河 — 望京村 — 大山桥西 — 京顺路丽都饭店 — 三元桥 — 左家庄 — 东直门外 (39站)
去程: 焦庄户 — 焦庄户西 — 龙湾屯 — 史中坞 — 山丁路口 — 王泮庄东 — 王泮庄 — 王泮庄西 — 木林中学 — 木林 — 木林开发区 — 东沿头 — 东沿头南 — 魏家店北 — 魏家店 — 北府路口 — 上辇 — 北小营小区 — 北小营 — 后礼务 — 后鲁 — 前礼务 — 前鲁 — 马辛庄 — 白马路口 — 桥头 — 黄家场 — 柳行 — 前郝家疃 — 北彩 — 银杏园 — 顺义农机驾校 — 后俸伯村 — 南彩工业园 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义电视台 — 东风小学 — 建新南区 — 怡园 — 怡馨家园 — 梅沟营 — 南法信 — 顺义检测场 — 物流园 — 回民营 — 枯柳树 — 地铁后沙峪站 — 火神营 — 顺义铁匠营 — 空港B区 — 空港A区 — 花梨坎 — 国际展览中心新馆 — 顺义马连店(国际展览中心新馆西) (55站)
回程: 顺义马连店(国际展览中心新馆西) — 国际展览中心新馆 — 花梨坎 — 空港A区 — 空港B区 — 顺义铁匠营 — 火神营 — 地铁后沙峪站 — 枯柳树 — 回民营 — 物流园 — 顺义检测场 — 南法信 — 梅沟营 — 怡馨家园 — 怡园 — 建新南区 — 东风小学 — 顺义电视台 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 南彩工业园 — 后俸伯村 — 顺义农机驾校 — 银杏园 — 北彩 — 前郝家疃 — 柳行 — 黄家场 — 桥头 — 白马路口 — 马辛庄 — 前鲁 — 前礼务 — 后鲁 — 后礼务 — 北小营 — 北小营小区 — 上辇 — 北府路口 — 魏家店 — 魏家店北 — 东沿头南 — 东沿头 — 木林开发区 — 木林 — 木林中学 — 王泮庄西 — 王泮庄 — 王泮庄东 — 山丁路口 — 史中坞 — 龙湾屯 — 焦庄户西 — 焦庄户 (55站)
去程: 唐洞 — 焦庄户西 — 龙湾屯 — 史中坞 — 山丁路口 — 王泮庄东 — 王泮庄 — 王泮庄西 — 木林中学 — 木林 — 木林开发区 — 东沿头 — 东沿头南 — 魏家店北 — 魏家店 — 北府路口 — 上辇 — 北小营小区 — 北小营 — 后礼务 — 后鲁 — 前礼务 — 前鲁 — 马辛庄 — 白马路口 — 桥头 — 黄家场 — 柳行 — 前郝家疃 — 北彩 — 银杏园 — 顺义农机驾校 — 后俸伯村 — 南彩工业园 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义电视台 — 东风小学 — 建新南区 — 怡园 — 怡馨家园 — 梅沟营 — 南法信 — 顺义检测场 — 物流园 — 回民营 — 枯柳树 — 地铁后沙峪站 — 火神营 — 顺义铁匠营 — 空港B区 — 空港A区 — 花梨坎 — 国际展览中心新馆 — 顺义马连店(国际展览中心新馆西) (55站)
回程: 顺义马连店(国际展览中心新馆西) — 国际展览中心新馆 — 花梨坎 — 空港A区 — 空港B区 — 顺义铁匠营 — 火神营 — 地铁后沙峪站 — 枯柳树 — 回民营 — 物流园 — 顺义检测场 — 南法信 — 梅沟营 — 怡馨家园 — 怡园 — 建新南区 — 东风小学 — 顺义电视台 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 南彩工业园 — 后俸伯村 — 顺义农机驾校 — 银杏园 — 北彩 — 前郝家疃 — 柳行 — 黄家场 — 桥头 — 白马路口 — 马辛庄 — 前鲁 — 前礼务 — 后鲁 — 后礼务 — 北小营 — 北小营小区 — 上辇 — 北府路口 — 魏家店 — 魏家店北 — 东沿头南 — 东沿头 — 木林开发区 — 木林 — 木林中学 — 王泮庄西 — 王泮庄 — 王泮庄东 — 山丁路口 — 史中坞 — 龙湾屯 — 焦庄户西 — 唐洞 (55站)
去程: 于家园 — 下园市场 — 开放东路 — 王化村 — 北房 — 北房开发区 — 驸马庄 — 统军庄 — 统军庄新路口 — 程各庄 — 河槽 — 燕落寨 — 兴云小区 — 密云西大桥西 — 密云西大桥 — 密云少年宫 — 太扬家园 — 河南寨村 — 河南寨镇政府 — 中庄 — 荆栗园 — 密云钓鱼台 — 贾山 — 唐指山 — 木林 — 王泮庄西 — 王泮庄 — 王泮庄东 — 史中坞 — 龙湾屯 — 焦庄户西 — 唐洞村 — 南坞村 — 柳庄户村 — 七连庄 — 小曹庄 — 驻马庄 — 柏树庄村 — 张镇赵各庄 — 聂庄村 — 张镇侯庄 — 顺义行宫 — 良善庄 — 张镇 — 双营 — 云峰寺 — 官庄道口 — 吉卧道口 — 大兴庄 — 鲁各庄 — 平谷岳各庄 — 平谷迎宾环岛 — 小渔阳 (53站)
回程: 小渔阳 — 平谷迎宾环岛 — 平谷岳各庄 — 鲁各庄 — 大兴庄 — 吉卧道口 — 官庄道口 — 云峰寺 — 双营 — 张镇 — 良善庄 — 顺义行宫 — 张镇侯庄 — 聂庄村 — 张镇赵各庄 — 柏树庄村 — 驻马庄 — 小曹庄 — 七连庄 — 柳庄户村 — 南坞村 — 唐洞村 — 焦庄户西 — 龙湾屯 — 史中坞 — 王泮庄东 — 王泮庄 — 王泮庄西 — 木林 — 唐指山 — 贾山 — 密云钓鱼台 — 荆栗园 — 中庄 — 河南寨镇政府 — 河南寨村 — 太扬家园 — 密云少年宫 — 密云西大桥 — 密云西大桥西 — 兴云小区 — 燕落寨 — 河槽 — 程各庄 — 统军庄新路口 — 统军庄 — 驸马庄 — 北房开发区 — 北房 — 王化村 — 开放东路 — 下园市场 — 于家园 (53站)