北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“密云南菜园”的公交线路
去程: 密云汽车站 — 密云新农村 — 东菜园小区 — 花园小区 — 密云电信大楼 — 密云利华 — 密云南门 — 密云南菜园 — 宁村 — 河南寨村 — 河南寨镇政府 — 河南寨中学 — 中庄 — 荆栗园 — 密云钓鱼台 — 贾山 — 唐指山 — 木林 — 沿头 — 魏家店 — 上辇 — 北小营 — 后鲁 — 前鲁 — 郝家疃 — 前郝家疃 — 俸伯 — 潮白陵园(地铁俸伯站) — 顺义东大桥环岛 — 顺义电视台 — 东风小学 — 南法信 — 太阳宫桥 — 西坝河 — 三元桥西站 — 左家庄 — 东直门外 (37站)
回程: 东直门外 — 左家庄 — 三元桥西站 — 西坝河 — 南法信 — 东风小学 — 顺义电视台 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园(地铁俸伯站) — 俸伯 — 前郝家疃 — 郝家疃 — 前鲁 — 后鲁 — 北小营 — 上辇 — 魏家店 — 沿头 — 木林 — 唐指山 — 贾山 — 密云钓鱼台 — 荆栗园 — 中庄 — 河南寨中学 — 河南寨镇政府 — 河南寨村 — 宁村 — 密云南菜园 — 密云南门 — 密云利华 — 密云电信大楼 — 花园小区 — 东菜园小区 — 密云新农村 — 密云汽车站 (36站)