北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“良乡行宫南门路口”的公交线路
去程: 燕化春光 — 胜利桥 — 燕化凤凰亭 — 燕化研究院 — 燕化设计院 — 北京燕化医院 — 燕化邮政局 — 燕化前进副食商场 — 燕化杏花东里 — 燕化北庄 — 燕化宏塔小区 — 燕化富燕新村 — 万宁桥 — 仓房小区 — 房山东大桥 — 饶乐府 — 房山马各庄 — 大石河 — 大董村 — 紫草坞路口 — 阎村 — 苏园 — 良乡西路 — 苏庄东街北口 — 良乡西门 — 西潞园 — 良乡北关 — 良乡行宫南门路口 — 送变电公司路口西 — 黄辛庄 — 长阳路口 — 长阳环岛南 — 黄管屯 — 南岗洼 — 赵辛店东 — 北京十中 — 长辛店南口 — 长辛店北口 — 杜家坎南 — 岳各庄桥东 — 六里桥东 — 广安门内 — 天桥汽车站 (43站)
回程: 天桥汽车站 — 广安门内 — 六里桥东 — 杜家坎南 — 长辛店北口 — 长辛店南口 — 北京十中 — 赵辛店东 — 南岗洼 — 黄管屯 — 长阳环岛南 — 长阳路口 — 黄辛庄 — 送变电公司路口西 — 良乡行宫南门路口 — 良乡北关 — 西潞园 — 良乡西门 — 苏庄东街北口 — 良乡西路 — 苏园 — 阎村 — 紫草坞路口 — 大董村 — 大石河 — 房山马各庄 — 饶乐府 — 房山东大桥 — 仓房小区 — 万宁桥 — 燕化富燕新村 — 燕化宏塔小区 — 燕化北庄 — 燕化杏花东里 — 燕化前进副食商场 — 燕化邮政局 — 北京燕化医院 — 燕化设计院 — 燕化研究院 — 燕化凤凰亭 — 胜利桥 — 燕化春光 (42站)