去程: 火车站 — 五一商厦 — 并东东口 — 双东东口 — 南内环东口 — 山姆士超市 — 五一机器厂 — 建南汽车站 — 狄村 — 东太堡 — 太榆路长风街口 — 许坦北 — 许坦 — 肉联厂 — 23路招呼站 — 许东 — 许坦东街光明路口 — 光明路 (18站)
回程: 光明路 — 北营北路光明路口 — 北营北路东巷 — 肉联厂 — 许坦 — 许坦北 — 太榆路长风街口 — 东太堡 — 狄村 — 建南汽车站 — 五一机器厂 — 山姆士超市 — 南内环东口 — 双东东口 — 并东东口 — 五一商厦 — 火车站 (17站)
去程: 火车站 — 火车站南 — 五一商厦 — 并东东口 — 双东东口 — 南内环东口 — 山姆士超市 — 建南汽车站 — 狄村 — 东太堡 — 太榆路长风街口 — 许坦北 — 许西 — 北营火车站 — 晋阳街太榆路口 — 晋阳街北四巷口 — 毛条厂宿舍 — 财大南门 — 晋阳街坞城路口 — 晋阳街体育路口 — 晋阳街长治路口 — 市运管局(汇镪磁材公司) — 平阳路晋阳街口 — 小马 — 山西大医院 — 滨东龙城街口 — 晋阳街滨河东路口 (27站)
回程: 山西大医院 — 滨东龙城街口 — 晋阳街滨河东路口 — 晋阳街平阳路口 — 市运管局(汇镪磁材公司) — 晋阳街长治路口 — 晋阳街体育路口 — 晋阳街坞城路口 — 财大南门 — 毛条厂宿舍 — 晋阳街北四巷口 — 太榆路晋阳街口 — 北营火车站 — 许西 — 许坦北 — 太榆路长风街口 — 东太堡 — 狄村 — 建南汽车站 — 山姆士超市 — 南内环东口 — 双东东口 — 并东东口 — 五一商厦 — 火车站南 — 火车站 (26站)
去程: 重机宿舍 — 玉河街康乐巷口 — 重机医院 — 重机 — 重机宾馆 — 611路招呼站(西矿街路口) — 下元 — 万柏林区委 — 理工大学 — 迎泽桥西 — 省人大 — 新建路口 — 大南门 — 青年路口 — 并州饭店 — 广场 — 火车站 — 五一商厦 — 双东东口 — 南内环东口 — 山姆士超市 — 建南汽车站 (22站)
回程: 建南汽车站 — 山姆士超市 — 南内环东口 — 双东东口 — 五一商厦 — 火车站 — 广场 — 并州饭店 — 青年路口 — 大南门 — 新建路口 — 迎泽桥东 — 迎泽桥西 — 理工大学 — 万柏林区委 — 下元 — 611路招呼站(西矿街路口) — 重机宾馆 — 重机 — 重机医院 — 玉河街康乐巷口 — 重机宿舍 (22站)
去程: 十六中 — 义井 — 义井街 — 南屯 — 南屯北 — 长风桥西 — 长风桥东 — 和信摩尔(长风街平阳路口) — 长风街长治路口 — 长风街体育路口 — 长风街军民路口 — 长风街坞城路口 — 长风街建设南路口 — 东太堡 — 狄村 — 建南汽车站 — 五一机器厂 — 山姆士超市 — 双塔南巷 — 双东东口 — 五一商厦 — 新郝庄 — 双塔铁路宿舍 — 双塔北路五龙口街口 — 铁路宿舍 — 华北广电学校 — 东华苑 — 海天汽配城 — 东客站 (29站)
回程: 东客站 — 海天汽配城 — 东华苑 — 华北广电学校 — 铁路宿舍 — 双塔北路五龙口街口 — 双塔铁路宿舍 — 新郝庄 — 火车站 — 并东东口 — 双东东口 — 双塔南巷 — 山姆士超市 — 五一机器厂 — 建南汽车站 — 狄村 — 东太堡 — 长风街建设南路口 — 长风街坞城路口 — 长风街军民路口 — 长风街体育路口 — 长风街长治路口 — 和信摩尔(长风街平阳路口) — 长风桥东 — 长风桥西 — 南屯北 — 南屯 — 义井街 — 义井 — 十六中 (30站)
去程: 公交童星幼儿园(兴华北街) — 汇丰苑小区 — 千峰北路兴华北街口 — 兴华北小区 — 兴华街千峰北路口 — 兴华街漪兴路口 — 兴华街九丰路口 — 胜利桥西 — 胜利桥东 — 金刚堰路北大街口 — 金刚堰路柳溪街口 — 金刚堰路旱西关街口 — 桃园北路府西街口 — 桃园北路桃园三巷口 — 桃园北路桃园四巷口 — 桃园北路水西关南街口 — 桃园北路迎泽街口 — 桃园南路桃南西巷口 — 桃园南路文源巷口 — 桃园南路康乐街口 — 桃园南路双塔西街口 — 老军营北区 — 双塔西街新建南路口 — 公交集团公司(金沙江浴苑) — 体育馆 — 双塔西街南沙河桥口 — 山西报社 — 山西职工医学院(省人民医院) — 双东东口 — 南内环东口 — 山姆士超市 — 建南汽车站 (32站)
回程: 建南汽车站 — 山姆士超市 — 南内环东口 — 双东东口 — 山西职工医学院(省人民医院) — 山西报社 — 体育馆 — 公交集团公司(金沙江浴苑) — 双塔西街新建南路口 — 桃园南路双塔西街口 — 桃园南路康乐街口 — 桃园南路文源巷口 — 桃园南路桃南西巷口 — 桃园北路迎泽街口 — 桃园北路水西关南街口 — 桃园北路桃园四巷口 — 桃园北路桃园三巷口 — 桃园北路府西街口 — 金刚堰路旱西关街口 — 金刚堰路柳溪街口 — 金刚堰路北大街口 — 胜利桥东 — 胜利桥西 — 兴华街九丰路口 — 兴华街漪兴路口 — 兴华街千峰北路口 — 兴华北小区 — 千峰北路兴华北街口 — 汇丰苑小区 — 公交童星幼儿园(兴华北街) (30站)
去程: 电车公司 — 城市学院 — 胜利桥西 — 胜利桥东 — 金刚堰路北大街口 — 金刚堰路柳溪街口 — 金刚堰路旱西关街口 — 桃园北路府西街口 — 桃园北路桃园三巷口 — 桃园北路桃园四巷口 — 十五中 — 水西门 — 开化寺街 — 柳南 — 青年路口 — 广场 — 并州路青年东街口 — 塑料公司 — 山西报社 — 山西职工医学院(省人民医院) — 双东东口 — 南内环东口 — 山姆士超市 — 五一机器厂 — 建南汽车站 — 狄村 — 东太堡 — 长风街建设南路口 (28站)
回程: 长风街建设南路口 — 太堡街 — 东太堡 — 狄村 — 建南汽车站 — 五一机器厂 — 山姆士超市 — 南内环东口 — 双东东口 — 山西职工医学院(省人民医院) — 山西报社 — 塑料公司 — 并州路青年东街口 — 并州饭店 — 青年路口 — 大南门 — 水西门 — 十五中 — 桃园北路桃园四巷口 — 桃园北路桃园三巷口 — 桃园北路府西街口 — 金刚堰路旱西关街口 — 金刚堰路柳溪街口 — 金刚堰路北大街口 — 胜利桥东 — 胜利桥西 — 城市学院 — 电车公司 (28站)
去程: 太钢三中 — 26小区 — 太钢总医院 — 尖草坪 — 北宫 — 花园后街 — 涧河桥 — 动物园 — 矿机宿舍 — 享堂 — 敦化坊 — 二十四中 — 北河湾 — 敦化南路 — 赛马场 — 小东门 — 铁路局 — 大东关 — 十四中 — 火车站 — 五一商厦 — 并东东口 — 双东东口 — 南内环东口 — 山姆士超市 — 五一机器厂 — 建南汽车站 (27站)
回程: 建南汽车站 — 五一机器厂 — 山姆士超市 — 南内环东口 — 双东东口 — 并东东口 — 五一商厦 — 火车站南 — 火车站 — 十四中 — 大东关 — 铁路局 — 小东门 — 赛马场 — 敦化南路 — 北河湾 — 二十四中 — 敦化坊 — 享堂 — 矿机宿舍 — 动物园 — 涧河桥 — 花园后街 — 北宫 — 尖草坪 — 太钢总医院 — 26小区 — 太钢三中 (28站)
去程: 华宇购物广场 — 漪汾小区 — 漪汾桥西 — 桃园北路府西街口 — 桃园北路桃园三巷口 — 桃园北路桃园四巷口 — 水西关西口 — 劲松北路 — 劲松路 — 热力公司(汾河公园) — 康乐街 — 山大一院 — 体育馆 — 双塔西街南沙河桥口 — 太师学院 — 大营盘 — 南内环东岗路口 — 南内环东口 — 山姆士超市 — 五一机器厂 — 建南汽车站 — 狄村 — 东太堡 — 太堡街 — 太堡街双塔南路口 — 双塔南路 — 双语学校 — 省国际商务学院 (28站)
回程: 省国际商务学院 — 双语学校 — 双塔南路 — 太堡街双塔南路口 — 太堡街 — 东太堡 — 狄村 — 建南汽车站 — 五一机器厂 — 山姆士超市 — 南内环东口 — 南内环东岗路口 — 大营盘 — 太师学院 — 体育馆 — 山大一院 — 康乐街 — 热力公司(汾河公园) — 劲松路 — 劲松北路 — 水西关西口 — 桃园北路桃园四巷口 — 桃园北路桃园三巷口 — 桃园北路府西街口 — 漪汾桥西 — 漪汾小区 — 华宇购物广场 (27站)
环形车: 体育馆 — 山大一院 — 大南门 — 青年路口 — 并州饭店 — 广场 — 火车站 — 五一商厦 — 并东东口 — 双东东口 — 南内环东口 — 山姆士超市 — 五一机器厂 — 建南汽车站 — 狄村 — 东太堡 — 长风街建设南路口 — 长风街坞城路口 — 长风街军民路口 — 长风街体育路口 — 长风街长治路口 — 和信摩尔(长风街平阳路口) — 平阳路长风街口 — 平阳路亲贤街口 — 新康隆商城 — 平阳路平阳西一巷口 — 财大北校 — 双塔西街新建南路口 — 公交集团公司(金沙江浴苑) — 体育馆 (30站)
环形车: 体育馆 — 公交集团公司(金沙江浴苑) — 新建南路双塔西街口 — 财大北校 — 平阳路平阳西一巷口 — 新康隆商城 — 平阳路亲贤街口 — 和信摩尔(长风街平阳路口) — 长风街长治路口 — 长风街体育路口 — 长风街军民路口 — 长风街坞城路口 — 长风街建设南路口 — 东太堡 — 狄村 — 建南汽车站 — 五一机器厂 — 山姆士超市 — 南内环东口 — 双东东口 — 并东东口 — 五一商厦 — 火车站 — 广场 — 并州饭店 — 青年路口 — 少年宫 — 山大一院 — 体育馆 (29站)
去程: 火车站 — 火车站南 — 五一商厦 — 并东东口 — 双东东口 — 南内环东口 — 山姆士超市 — 南十方铁路宿舍 — 白云寺 (9站)
回程: 白云寺 — 南十方铁路宿舍 — 山姆士超市 — 南内环东口 — 双东东口 — 并东东口 — 五一商厦 — 火车站南 — 火车站 (9站)
去程: 杏岭实验学校 — 富康苑小区 — 肿瘤医院 — 北河湾路南口 — 迎春街 — 敦化南路南口 — 大东关街 — 大东关 — 十四中 — 火车站 — 五一商厦 — 并东东口 — 双东东口 — 南内环东口 — 山姆士超市 — 五一机器厂 — 建南汽车站 — 狄村 — 东太堡 — 长风街建设南路口 — 八一路口 — 坞城路 — 山西大学 — 坞城路许坦西街口 — 司法学校 — 财经大学 (26站)
回程: 财经大学 — 司法学校 — 坞城路许坦西街口 — 山西大学 — 坞城路 — 八一路口 — 长风街建设南路口 — 东太堡 — 狄村 — 建南汽车站 — 五一机器厂 — 山姆士超市 — 南内环东口 — 双东东口 — 并东东口 — 五一商厦 — 火车站南 — 火车站 — 十四中 — 大东关 — 大东关街 — 敦化南路南口 — 赛马场 — 北河湾路南口 — 肿瘤医院 — 富康苑小区 — 杏岭实验学校 (27站)
去程: 松庄 — 民营开发区 — 朝阳街 — 镇政府 — 服装城 — 新郝庄 — 火车站南 — 并东东口 — 双东东口 — 南内环东口 — 山姆士超市 — 建南汽车站 — 狄村 — 东太堡 — 太榆路长风街口 — 许坦北 — 许西 — 北营火车站 — 太榆路晋阳街口 — 北营 — 黄陵 — 庄儿上村 — 北畔村 — 少管所 — 城西村 — 北方种业 — 富士康 — 康宁街东口 — 康宁街 — 人民北路 — 小店 — 昌盛街 — 经济开发区 (33站)
回程: 经济开发区 — 昌盛街 — 小店 — 人民北路 — 康宁街 — 康宁街东口 — 富士康 — 北方种业 — 城西村 — 少管所 — 北畔村 — 庄儿上村 — 黄陵 — 北营 — 太榆路晋阳街口 — 北营火车站 — 许西 — 许坦北 — 太榆路长风街口 — 东太堡 — 狄村 — 建南汽车站 — 山姆士超市 — 南内环东口 — 双东东口 — 五一商厦 — 新郝庄 — 服装城 — 镇政府 — 朝阳街 — 民营开发区 — 松庄 (32站)
去程: 火车站 — 并东东口 — 双东东口 — 南内环东口 — 山姆士超市 — 建南汽车站 — 东太堡 — 太榆路长风街口 — 901路招呼站(许坦北) — 许西 — 北营火车站 — 太榆路晋阳街口(山针) — 北营 — 郑村 — 太原机场 — 武宿 — 901路招呼站(蓝海汽配城) — 交通学院 — 三水 — 901路招呼站(新兴国际文教城) — 鸣李 — 使张 — 侯坊 — 使赵 — 安邦保险(交警二中队) — 交警大队(万辉灯饰) — 中国银行 — 晋华医院 — 运输处中学(宜家家居) — 山西证券(北山路口) — 榆次区中医院 — 购物中心 — 榆次老城 (33站)
回程: 榆次老城 — 购物中心 — 榆次区中医院 — 山西证券(北山路口) — 运输处中学(宜家家居) — 晋华医院 — 中国银行 — 交警大队(万辉灯饰) — 安邦保险(交警二中队) — 使赵 — 侯坊 — 使张 — 鸣李 — 901路招呼站(新兴国际文教城) — 三水 — 交通学院 — 901路招呼站(蓝海汽配城) — 武宿 — 太原机场 — 郑村 — 北营 — 太榆路晋阳街口(山针) — 北营火车站 — 许西 — 901路招呼站(许坦北) — 太榆路长风街口 — 东太堡 — 建南汽车站 — 山姆士超市 — 南内环东口 — 双东东口 — 五一商厦 — 火车站 (33站)
去程: 火车站 — 并东东口 — 双东东口 — 南内环东口 — 山姆士超市 — 建南汽车站 — 东太堡 — 太榆路长风街口 — 901支路招呼站(许坦北) — 许西 — 北营火车站 — 太榆路晋阳街口(山针) — 北营 — 郑村 — 太原机场 — 武宿 — 901支路招呼站(蓝海汽配城) — 交通学院 — 三水 — 901支路招呼站(新兴国际文教城) — 鸣李 — 使张 — 侯坊 — 使赵 — 安邦保险(交警二中队) — 交警大队(万辉灯饰) — 华钜商城 — 贝克拉姆建材家居市场(证券公司) — 蕴华街口(窑新街口) — 万博数码港(八一饭店) — 天河娱乐城(汽修厂) — 颐景国际酒店(晋中晋华站) — 购物中心 — 榆次老城 (34站)
回程: 榆次老城 — 购物中心 — 颐景国际酒店(晋中晋华站) — 天河娱乐城(汽修厂) — 万博数码港(八一饭店) — 蕴华街口(窑新街口) — 贝克拉姆建材家居市场(证券公司) — 华钜商城 — 交警大队(万辉灯饰) — 安邦保险(交警二中队) — 使赵 — 侯坊 — 使张 — 鸣李 — 901支路招呼站(新兴国际文教城) — 三水 — 交通学院 — 901支路招呼站(蓝海汽配城) — 武宿 — 太原机场 — 郑村 — 北营 — 太榆路晋阳街口(山针) — 北营火车站 — 许西 — 901支路招呼站(许坦北) — 太榆路长风街口 — 东太堡 — 建南汽车站 — 山姆士超市 — 南内环东口 — 双东东口 — 五一商厦 — 火车站 (34站)