去程: 下元 — 千峰路口 — 理工大学 — 迎泽桥西 — 迎泽桥东 — 省人大 — 新建路口 — 大南门 — 青年路口 — 并州饭店 — 广场 — 火车站 (12站)
回程: 火车站 — 广场 — 并州饭店 — 青年路口 — 大南门 — 新建路口 — 迎泽桥东 — 迎泽桥西 — 理工大学 — 千峰路口 — 下元 (11站)
去程: 杏岭实验学校 — 富康苑小区 — 肿瘤医院 — 北河湾路南口 — 迎春街 — 小东门 — 小东门街新开南巷口 — 军区 — 山大二院 — 五一小学 — 桥头街 — 五一大楼 — 并州饭店 — 青年路口 — 少年宫 — 山大一院 — 体育馆 — 公交集团公司(金沙江浴苑) — 新建南路双塔西街口 — 财大北校 — 市人大 — 雅阁瑞普广场 (22站)
回程: 雅阁瑞普广场 — 市人大 — 财大北校 — 双塔西街新建南路口 — 公交集团公司(金沙江浴苑) — 体育馆 — 山大一院 — 少年宫 — 青年路口 — 并州饭店 — 五一大楼 — 桥头街 — 五一小学 — 山大二院 — 军区 — 小东门街新开南巷口 — 小东门 — 迎春街 — 北河湾路南口 — 肿瘤医院 — 富康苑小区 — 杏岭实验学校 (22站)
去程: 小东流 — 和平北路北中环街口 — 晋机 — 西宫 — 千峰北路兴华街口 — 千峰北路彭西二巷口 — 千峰北路彭西四巷口 — 华宇购物广场 — 漪汾小区 — 漪汾桥西 — 桃园北路府西街口 — 桃园北路桃园三巷口 — 桃园北路桃园四巷口 — 桃园北路水西关南街口 — 省人大 — 新建路口 — 大南门 — 青年路口 — 并州饭店 — 广场 — 火车站 (21站)
回程: 火车站 — 广场 — 并州饭店 — 青年路口 — 大南门 — 新建路口 — 桃园北路迎泽街口 — 桃园北路水西关南街口 — 桃园北路桃园四巷口 — 桃园北路桃园三巷口 — 桃园北路府西街口 — 漪汾桥西 — 漪汾小区 — 华宇购物广场 — 千峰北路彭西四巷口 — 千峰北路彭西二巷口 — 兴华街千峰北路口 — 西宫 — 晋机 — 和平北路北中环街口 — 小东流 (21站)
去程: 小东流 — 和平北路北中环街口 — 晋机 — 西流村 — 西宫 — 兴华街千峰北路口 — 兴华街漪兴路口 — 兴华街九丰路口 — 胜利桥西 — 胜利桥东 — 新建路北大街口 — 柳溪街口 — 旱西门 — 新建路府西街口 — 府西街 — 省政府 — 柳北 — 柳巷 — 柳南 — 青年路口 — 并州饭店 — 广场 — 火车站 (23站)
回程: 火车站 — 广场 — 并州饭店 — 青年路口 — 柳南 — 柳巷 — 柳北 — 省政府 — 府西街 — 新建路府西街口 — 旱西门 — 柳溪街口 — 新建路北大街口 — 胜利桥东 — 胜利桥西 — 兴华街九丰路口 — 兴华街漪兴路口 — 兴华街千峰北路口 — 西宫 — 西流村 — 晋机 — 和平北路北中环街口 — 小东流 (23站)
去程: 重机宿舍 — 玉河街康乐巷口 — 重机医院 — 重机 — 重机宾馆 — 611路招呼站(西矿街路口) — 下元 — 万柏林区委 — 理工大学 — 迎泽桥西 — 省人大 — 新建路口 — 大南门 — 青年路口 — 并州饭店 — 广场 — 火车站 — 五一商厦 — 双东东口 — 南内环东口 — 山姆士超市 — 建南汽车站 (22站)
回程: 建南汽车站 — 山姆士超市 — 南内环东口 — 双东东口 — 五一商厦 — 火车站 — 广场 — 并州饭店 — 青年路口 — 大南门 — 新建路口 — 迎泽桥东 — 迎泽桥西 — 理工大学 — 万柏林区委 — 下元 — 611路招呼站(西矿街路口) — 重机宾馆 — 重机 — 重机医院 — 玉河街康乐巷口 — 重机宿舍 (22站)
去程: 十六中 — 义井 — 义井街 — 南屯 — 长风停车场 — 省警校 — 省直机关党校 — 雅阁瑞普招呼站 — 省中医学院 — 大王村 — 后王村 — 迎泽桥西 — 迎泽桥东 — 省人大 — 新建路口 — 大南门 — 青年路口 — 并州饭店 — 广场 — 火车站 (20站)
回程: 火车站 — 广场 — 并州饭店 — 青年路口 — 大南门 — 新建路口 — 迎泽桥东 — 迎泽桥西 — 后王村 — 大王村 — 省中医学院 — 雅阁瑞普招呼站 — 省直机关党校 — 省警校 — 长风停车场 — 南屯 — 义井街 — 义井 — 十六中 (19站)
去程: 神堂沟同舟度假村 — 寨沟 — 西峪煤矿 — 北堰 — 十六中 — 义井 — 义井街 — 南屯 — 长风停车场 — 省警校 — 省直机关党校 — 618支路招呼站(雅阁瑞普) — 省中医学院 — 大王村 — 后王村 — 迎泽桥西 — 迎泽桥东 — 省人大 — 新建路口 — 大南门 — 青年路口 — 并州饭店 — 广场 — 火车站 (24站)
回程: 火车站 — 广场 — 并州饭店 — 青年路口 — 大南门 — 新建路口 — 迎泽桥东 — 迎泽桥西 — 后王村 — 大王村 — 省中医学院 — 618支路招呼站(雅阁瑞普) — 省直机关党校 — 省警校 — 长风停车场 — 南屯 — 义井街 — 义井 — 十六中 — 北堰 — 西峪煤矿 — 寨沟 — 神堂沟同舟度假村 (23站)
去程: 电车公司 — 城市学院 — 胜利桥西 — 胜利桥东 — 金刚堰路北大街口 — 金刚堰路柳溪街口 — 金刚堰路旱西关街口 — 桃园北路府西街口 — 桃园北路桃园三巷口 — 桃园北路桃园四巷口 — 十五中 — 水西门 — 开化寺街 — 柳南 — 青年路口 — 广场 — 并州路青年东街口 — 塑料公司 — 山西报社 — 山西职工医学院(省人民医院) — 双东东口 — 南内环东口 — 山姆士超市 — 五一机器厂 — 建南汽车站 — 狄村 — 东太堡 — 长风街建设南路口 (28站)
回程: 长风街建设南路口 — 太堡街 — 东太堡 — 狄村 — 建南汽车站 — 五一机器厂 — 山姆士超市 — 南内环东口 — 双东东口 — 山西职工医学院(省人民医院) — 山西报社 — 塑料公司 — 并州路青年东街口 — 并州饭店 — 青年路口 — 大南门 — 水西门 — 十五中 — 桃园北路桃园四巷口 — 桃园北路桃园三巷口 — 桃园北路府西街口 — 金刚堰路旱西关街口 — 金刚堰路柳溪街口 — 金刚堰路北大街口 — 胜利桥东 — 胜利桥西 — 城市学院 — 电车公司 (28站)
环形车: 体育馆 — 山大一院 — 大南门 — 青年路口 — 并州饭店 — 广场 — 火车站 — 五一商厦 — 并东东口 — 双东东口 — 南内环东口 — 山姆士超市 — 五一机器厂 — 建南汽车站 — 狄村 — 东太堡 — 长风街建设南路口 — 长风街坞城路口 — 长风街军民路口 — 长风街体育路口 — 长风街长治路口 — 和信摩尔(长风街平阳路口) — 平阳路长风街口 — 平阳路亲贤街口 — 新康隆商城 — 平阳路平阳西一巷口 — 财大北校 — 双塔西街新建南路口 — 公交集团公司(金沙江浴苑) — 体育馆 (30站)
环形车: 体育馆 — 公交集团公司(金沙江浴苑) — 新建南路双塔西街口 — 财大北校 — 平阳路平阳西一巷口 — 新康隆商城 — 平阳路亲贤街口 — 和信摩尔(长风街平阳路口) — 长风街长治路口 — 长风街体育路口 — 长风街军民路口 — 长风街坞城路口 — 长风街建设南路口 — 东太堡 — 狄村 — 建南汽车站 — 五一机器厂 — 山姆士超市 — 南内环东口 — 双东东口 — 并东东口 — 五一商厦 — 火车站 — 广场 — 并州饭店 — 青年路口 — 少年宫 — 山大一院 — 体育馆 (29站)
去程: 新西客站 — 西华苑 — 迎泽街金阳路口 — 迎泽街窊流路口 — 迎泽街小井峪路口 — 铁道大厦 — 迎泽街前进路口 — 下元 — 千峰路口 — 理工大学 — 迎泽桥西 — 迎泽桥东 — 省人大 — 新建路口 — 大南门 — 青年路口 — 并州饭店 — 火车站 (18站)
回程: 火车站 — 并州饭店 — 青年路口 — 大南门 — 新建路口 — 迎泽桥东 — 迎泽桥西 — 理工大学 — 千峰路口 — 下元 — 迎泽街前进路口 — 铁道大厦 — 迎泽街小井峪路口 — 迎泽街窊流路口 — 迎泽街金阳路口 — 西华苑 — 新西客站 (17站)
去程: 太原选煤厂 — 三给村 — 小东流 — 和平北路北中环街口 — 晋机 — 西宫 — 彭村 — 和平北路漪汾街口 — 漪汾街和平北路口 — 华宇购物广场 — 漪汾小区 — 漪汾桥西 — 漪汾桥东 — 桃园一巷 — 府西街新建路口 — 府西街 — 宽银幕 — 大南门 — 青年路口 — 并州饭店 — 广场 — 火车站 (22站)
回程: 火车站 — 广场 — 并州饭店 — 青年路口 — 大南门 — 宽银幕 — 府西街 — 府西街新建路口 — 桃园一巷 — 漪汾桥东 — 漪汾桥西 — 漪汾小区 — 华宇购物广场 — 漪汾街和平北路口 — 和平北路漪汾街口 — 彭村 — 西宫 — 晋机 — 和平北路北中环街口 — 小东流 — 三给村 — 太原选煤厂 (22站)
去程: 火车站 — 广场 — 并州饭店 — 青年路口 — 大南门 — 新建路口 — 迎泽桥东 — 迎泽桥西 — 后王村(晋祠路) — 大王村 — 省中医学院 — 308路招呼站(雅阁瑞普) — 省直机关党校 — 省警校 — 长风停车场 — 南屯 — 晋祠路西峪东街口 — 南堰北 — 南堰 — 南堰南 — 武家庄 — 晋祠路化工路口 — 董茹 — 董茹南 — 金胜 — 一电厂 — 金胜村 — 化肥厂 — 化肥小区 — 化肥小区南 — 罗城 — 晋祠路唐城公路口 — 乱石滩 — 杨家村(晋源区) — 园艺学院 — 西镇 — 308路招呼站 — 晋祠宾馆 — 晋祠公园 (39站)
回程: 晋祠公园 — 晋祠宾馆 — 308路招呼站 — 西镇 — 园艺学院 — 杨家村(晋源区) — 乱石滩 — 晋祠路唐城公路口 — 罗城 — 化肥小区南 — 化肥小区 — 化肥厂 — 金胜村 — 一电厂 — 金胜 — 董茹南 — 董茹 — 晋祠路化工路口 — 武家庄 — 武家庄北 — 南堰 — 南堰北 — 晋祠路西峪东街口 — 南屯 — 长风停车场 — 省警校 — 省直机关党校 — 308路招呼站(雅阁瑞普) — 省中医学院 — 大王村 — 后王村(晋祠路) — 迎泽桥西 — 迎泽桥东 — 省人大 — 新建路口 — 大南门 — 青年路口 — 并州饭店 — 广场 — 火车站 (40站)
去程: 火车站 — 并州饭店 — 青年路口 — 大南门 — 新建南路迎泽街口 — 新建南路康乐街口 — 新建南路双塔西街口 — 财大北校 — 市人大 — 省直机关党校 — 理工大南校 — 交警支队 — 南屯 — 804路招呼站(长兴北街) — 万国汽贸园 — 吴家堡 — 804路招呼站(吴家堡南) — 西寨 — 晋阳湖 — 贾家庄 — 东关村 — 晋源南街 — 康庄 — 晋源新城 — 小站营 — 晋祠公园 (26站)
回程: 晋祠公园 — 晋祠宾馆 — 小站营 — 晋源新城 — 康庄 — 晋源南街 — 东关村 — 贾家庄 — 晋阳湖 — 西寨 — 804路招呼站(吴家堡南) — 吴家堡 — 万国汽贸园 — 804路招呼站(长兴北街) — 南屯 — 交警支队 — 理工大南校 — 省直机关党校 — 市人大 — 财大北校 — 新建南路双塔西街口 — 新建南路康乐街口 — 新建南路迎泽街口 — 大南门 — 青年路口 — 并州饭店 — 火车站 (27站)
去程: 火车站 — 并州饭店 — 青年路口 — 大南门 — 新建南路迎泽街口 — 新建南路康乐街口 — 新建南路双塔西街口 — 财大北校 — 市人大 — 省直机关党校 — 理工大南校 — 交警支队 — 南屯 — 晋祠路长兴北街口 — 万国汽贸园 — 吴家堡 — 西寨 — 晋阳湖 — 贾家庄 — 东关村 — 晋源 — 南街 — 康庄 — 晋源新城 — 小站营 — 晋祠宾馆 — 晋祠公园 — 东大学校 — 戏曲学校 — 三家村招呼站 — 东院 — 中日友好学院 (32站)
回程: 中日友好学院 — 东院 — 三家村招呼站 — 戏曲学校 — 东大学校 — 晋祠公园 — 晋祠宾馆 — 小站营 — 晋源新城 — 康庄 — 南街 — 晋源 — 东关村 — 贾家庄 — 晋阳湖 — 西寨 — 吴家堡 — 万国汽贸园 — 晋祠路长兴北街口 — 南屯 — 交警支队 — 理工大南校 — 省直机关党校 — 市人大 — 财大北校 — 新建南路双塔西街口 — 新建南路康乐街口 — 新建南路迎泽街口 — 大南门 — 青年路口 — 并州饭店 — 火车站 (32站)