途径“西流村”的公交线路
去程: 小东流 — 和平北路北中环街口 — 晋机 — 西流村 — 西宫 — 兴华街千峰北路口 — 兴华街漪兴路口 — 兴华街九丰路口 — 胜利桥西 — 胜利桥东 — 新建路北大街口 — 柳溪街口 — 旱西门 — 新建路府西街口 — 府西街 — 省政府 — 柳北 — 柳巷 — 柳南 — 青年路口 — 并州饭店 — 广场 — 火车站 (23站)
回程: 火车站 — 广场 — 并州饭店 — 青年路口 — 柳南 — 柳巷 — 柳北 — 省政府 — 府西街 — 新建路府西街口 — 旱西门 — 柳溪街口 — 新建路北大街口 — 胜利桥东 — 胜利桥西 — 兴华街九丰路口 — 兴华街漪兴路口 — 兴华街千峰北路口 — 西宫 — 西流村 — 晋机 — 和平北路北中环街口 — 小东流 (23站)