途径“戏曲学校”的公交线路
去程: 火车站 — 并州饭店 — 青年路口 — 大南门 — 新建南路迎泽街口 — 新建南路康乐街口 — 新建南路双塔西街口 — 财大北校 — 市人大 — 省直机关党校 — 理工大南校 — 交警支队 — 南屯 — 晋祠路长兴北街口 — 万国汽贸园 — 吴家堡 — 西寨 — 晋阳湖 — 贾家庄 — 东关村 — 晋源 — 南街 — 康庄 — 晋源新城 — 小站营 — 晋祠宾馆 — 晋祠公园 — 东大学校 — 戏曲学校 — 三家村招呼站 — 东院 — 中日友好学院 (32站)
回程: 中日友好学院 — 东院 — 三家村招呼站 — 戏曲学校 — 东大学校 — 晋祠公园 — 晋祠宾馆 — 小站营 — 晋源新城 — 康庄 — 南街 — 晋源 — 东关村 — 贾家庄 — 晋阳湖 — 西寨 — 吴家堡 — 万国汽贸园 — 晋祠路长兴北街口 — 南屯 — 交警支队 — 理工大南校 — 省直机关党校 — 市人大 — 财大北校 — 新建南路双塔西街口 — 新建南路康乐街口 — 新建南路迎泽街口 — 大南门 — 青年路口 — 并州饭店 — 火车站 (32站)