太原公交 308路
去程: 火车站 — 广场 — 并州饭店 — 青年路口 — 大南门 — 新建路口 — 迎泽桥东 — 迎泽桥西 — 后王村(晋祠路) — 大王村 — 省中医学院 — 308路招呼站(雅阁瑞普) — 省直机关党校 — 省警校 — 长风停车场 — 南屯 — 晋祠路西峪东街口 — 南堰北 — 南堰 — 南堰南 — 武家庄 — 晋祠路化工路口 — 董茹 — 董茹南 — 金胜 — 一电厂 — 金胜村 — 化肥厂 — 化肥小区 — 化肥小区南 — 罗城 — 晋祠路唐城公路口 — 乱石滩 — 杨家村(晋源区) — 园艺学院 — 西镇 — 308路招呼站 — 晋祠宾馆 — 晋祠公园 (39站)
回程: 晋祠公园 — 晋祠宾馆 — 308路招呼站 — 西镇 — 园艺学院 — 杨家村(晋源区) — 乱石滩 — 晋祠路唐城公路口 — 罗城 — 化肥小区南 — 化肥小区 — 化肥厂 — 金胜村 — 一电厂 — 金胜 — 董茹南 — 董茹 — 晋祠路化工路口 — 武家庄 — 武家庄北 — 南堰 — 南堰北 — 晋祠路西峪东街口 — 南屯 — 长风停车场 — 省警校 — 省直机关党校 — 308路招呼站(雅阁瑞普) — 省中医学院 — 大王村 — 后王村(晋祠路) — 迎泽桥西 — 迎泽桥东 — 省人大 — 新建路口 — 大南门 — 青年路口 — 并州饭店 — 广场 — 火车站 (40站)
备注信息:
发车间隔:普通12分钟,高峰12分钟,夜间15分钟;往返时间115分钟