途径“水西关西口”的公交线路
去程: 华宇购物广场 — 漪汾小区 — 漪汾桥西 — 桃园北路府西街口 — 桃园北路桃园三巷口 — 桃园北路桃园四巷口 — 水西关西口 — 劲松北路 — 劲松路 — 热力公司(汾河公园) — 康乐街 — 山大一院 — 体育馆 — 双塔西街南沙河桥口 — 太师学院 — 大营盘 — 南内环东岗路口 — 南内环东口 — 山姆士超市 — 五一机器厂 — 建南汽车站 — 狄村 — 东太堡 — 太堡街 — 太堡街双塔南路口 — 双塔南路 — 双语学校 — 省国际商务学院 (28站)
回程: 省国际商务学院 — 双语学校 — 双塔南路 — 太堡街双塔南路口 — 太堡街 — 东太堡 — 狄村 — 建南汽车站 — 五一机器厂 — 山姆士超市 — 南内环东口 — 南内环东岗路口 — 大营盘 — 太师学院 — 体育馆 — 山大一院 — 康乐街 — 热力公司(汾河公园) — 劲松路 — 劲松北路 — 水西关西口 — 桃园北路桃园四巷口 — 桃园北路桃园三巷口 — 桃园北路府西街口 — 漪汾桥西 — 漪汾小区 — 华宇购物广场 (27站)