福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 汇达广场(南台路) — 桥南(福州市二医院) — 台江广场 — 打铁垱(好又多联信店) — 安淡 — 茶亭公园 — 群众路 — 五一广场 — 于山(广达路) — 南街(大洋百货) — 东街口 — 旗汛口 — 五四路口 — 外贸中心酒店 — 温泉路口 — 省图书馆 — 洋下新村 — 湖塍 — 斗门(华林路) — 闽运汽车北站 — 火车站 (21站)
回程: 火车站 — 斗门(华林路) — 湖塍 — 洋下新村 — 省图书馆 — 温泉路口 — 闽江饭店 — 五四路口 — 省立医院 — 旗汛口 — 南街(大洋百货) — 道山路口 — 于山(协和医院) — 五一广场 — 群众路 — 茶亭公园 — 安淡 — 打铁垱(好又多联信店) — 十四桥 — 台江步行街 — 桥南(福州市二医院) — 汇达广场 — 汇达广场(南台路) (23站)
去程: 白湖亭 — 三盛实业 — 三叉街新村 — 汇达广场(南台路) — 桥南(福州市二医院) — 桥北 — 雁塔 — 王庄 — 紫阳立交桥(东光花园) — 福新路口 — 东门 — 市按摩医院 — 洋下新村 — 湖塍 — 斗门(北环中路) — 电建二公司 — 茶园桥 — 省体育中心 — 新店镇政府 — 枫丹白鹭城 — 山姆小镇 — 居住主题公园 (22站)
回程: 居住主题公园 — 秀山 — 山姆小镇 — 枫丹白鹭城 — 新店镇政府 — 省体育中心 — 茶园桥 — 电建二公司 — 斗门(华林路) — 湖塍 — 洋下新村 — 市按摩医院 — 东门 — 福新路口 — 紫阳立交桥(东光花园) — 王庄 — 雁塔 — 桥北 — 桥南(福州市二医院) — 汇达广场 — 三叉街新村 — 三盛实业 — 白湖亭 (23站)
去程: 世欧王庄 — 讲堂前 — 乐西(东) — 福马路 — 钢材市场 — 省彩印厂 — 福新路口 — 东门 — 市按摩医院 — 洋下新村 — 湖塍 — 华林四桥 — 屏东 — 省政府 — 三角井 — 天峰宾馆 — 山海观 — 总院 — 西洪路 — 文林路 — 省煤矿医院 (21站)
回程: 省煤矿医院 — 市传染病院 — 西洪路 — 总院 — 山海观 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 左海公园 — 三角井 — 省政府 — 屏东 — 华林四桥 — 湖塍 — 洋下新村 — 市按摩医院 — 东门 — 省彩印厂 — 钢材市场 — 福马路 — 乐西(东) — 讲堂前 — 世欧王庄 (21站)
去程: 机务段 — 潭下 — 蒲岭 — 东站 — 鹤林新城 — 保利香槟国际(二化) — 三角池 — 世欧澜山(锅炉厂) — 塔头 — 市按摩医院 — 洋下新村 — 湖塍 — 斗门(华林路) — 闽运汽车北站 — 火车站站前路 — 铁路老人活动中心 — 晋安第三小学 — 红星老人公寓 — 沁园支路 — 教院二附中 (20站)
回程: 教院二附中 — 沁园支路 — 名桂家园 — 晋安第三小学 — 铁路老人活动中心 — 火车站站前路 — 火车站 — 斗门(华林路) — 湖塍 — 洋下新村 — 市按摩医院 — 塔头 — 世欧澜山(锅炉厂) — 三角池 — 保利香槟国际(二化) — 鹤林新城 — 东站 — 蒲岭 — 潭下 — 机务段 (20站)
去程: 西山部队 — 金阵路 — 旭辉左海岸(阵坂) — 郭厝里(洪塘路口南) — 洪山桥头 — 洪山桥 — 金牛山公园 — 洪山桥 — 洪山桥头 — 洪山西客站 — 国光 — 梁厝 — 梅亭 — 总院分院 — 保福 — 梅峰路 — 梅峰支路 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 铜盘路 — 铜盘河 — 三角井 — 华大 — 钱塘巷 — 冶山路 — 屏东路 — 屏东 — 华林四桥 — 湖塍 — 金鸡山公园 (29站)
回程: 金鸡山公园 — 洋下新村(前岐路) — 湖塍 — 华林四桥 — 树兜 — 营迹路 — 冶山路 — 钱塘巷 — 华大 — 三角井 — 铜盘河 — 铜盘路 — 天峰宾馆 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 梅峰支路 — 梅峰路 — 保福 — 总院分院 — 梅亭 — 梁厝 — 国光 — 洪山西客站 — 郭厝里 — 旭辉左海岸(阵坂) — 金阵路 — 西山部队 (26站)
去程: 公交仁德站 — 群众路 — 祖庙 — 茶亭(附一医院) — 南门(福州儿童医院) — 于山(协和医院) — 古田路 — 紫阳立交桥 — 福新路口 — 东门 — 市按摩医院 — 洋下新村 — 湖塍 — 华林四桥 — 省农科院 — 省老干局 — 省体育中心 — 新店镇政府 — 厦坊路 — 秀山路 — 康城小区(索高广场) — 幸福城小区 — 小康佳园 — 招呼站[新园路] — 西庄西路 — 动物园 (26站)
回程: 动物园 — 西庄西路 — 招呼站[新园路] — 小康佳园 — 幸福城小区 — 康城小区(索高广场) — 秀山路 — 厦坊路 — 新店镇政府 — 省体育中心 — 省老干局 — 省农科院 — 华林四桥 — 湖塍 — 洋下新村 — 市按摩医院 — 东门 — 福新路口 — 古田路 — 五一广场 — 公交仁德站 (21站)
去程: 火车站 — 斗门 — 湖塍 — 洋下新村 — 省图书馆 — 温泉路口 — 省二人民医院(宏利大厦) — 社会主义学院 — 福三中 — 西湖 — 湖头街 — 光荣路(市皮肤病院) — 市传染病院(省煤矿医院) — 凤凰池新村 — 招呼站[西洪路] — 隆凤新村 — 祭酒岭 — 空军驻地 — 金牛山公园(康桥中学) — 洪山桥 — 洪山桥头 — 郭厝里(洪塘路) — 空院门诊部 — 指挥学校 — 省康复中心 — 洪塘 — 洪光村 — 金山工业区(宿舍区) (28站)
回程: 金山工业区(宿舍区) — 洪光村 — 洪塘 — 省康复中心 — 指挥学校 — 空军门诊部 — 郭厝里(洪塘路口北) — 洪山桥头 — 洪山桥 — 金牛山公园(康桥中学) — 空军驻地 — 祭酒岭 — 隆凤新村 — 招呼站[西洪路] — 凤凰池新村 — 市传染病院(省煤矿医院) — 光荣路(市皮肤病院) — 湖头街 — 西湖 — 福三中 — 社会主义学院 — 省二人民医院(宏利大厦) — 温泉路口 — 省图书馆 — 洋下新村 — 湖塍 — 斗门 — 闽运汽车北站 — 火车站 (29站)
去程: 省交通学院(南区) — 福建警察学院 — 省交通学院 — 仓山镇 — 程埔头 — 师大[仓山校区] — 福四中 — 南禅山 — 华侨中学(红旗村) — 浦东 — 白马河 — 上海街道 — 斗池 — 乌山 — 乌山路口 — 于山(协和医院) — 龙华天桥(先施大厦) — 蒙古营 — 八方大厦 — 东水路口 — 市按摩医院 — 洋下新村 — 湖塍 — 斗门(华林路) — 闽运汽车北站 — 火车站 (26站)
回程: 火车站 — 斗门(华林路) — 湖塍 — 洋下新村 — 市按摩医院 — 东水路口 — 八方大厦 — 蒙古营 — 龙华天桥(先施大厦) — 于山(协和医院) — 乌山路口 — 乌山 — 斗池(斗池路口) — 上海街道 — 白马河 — 浦东 — 华侨中学(红旗村) — 南禅山 — 福四中 — 师大[仓山校区] — 程埔头 — 仓山镇 — 省交通学院 — 福建警察学院 — 省交通学院(南区) (25站)
去程: 下院(总站) — 省革命历史纪念馆 — 鼓山中学 — 硫酸厂 — 远洋 — 恒宇国际公园 — 市公安防暴支队 — 后屿路口 — 前横路 — 鼓四村 — 晋安汽配城 — 茶会小区 — 鼎屿 — 晋安区委 — 福新支路 — 东岳 — 世欧澜山(锅炉厂) — 塔头 — 市按摩医院 — 洋下新村 — 湖塍 — 斗门(北环中路) — 电建二公司 — 茶园桥 — 省体育中心 — 琴湖路口 — 省跳水游泳馆 — 琴湖路 — 湖前 — 南平西路 — 新店医院 — 新店西庄路口 (32站)
回程: 新店西庄路口 — 新店医院 — 南平西路 — 浮村 — 湖前 — 琴湖路 — 省跳水游泳馆 — 省体育中心 — 茶园桥 — 电建二公司 — 斗门(华林路) — 湖塍 — 洋下新村 — 市按摩医院 — 塔头 — 世欧澜山(锅炉厂) — 东岳 — 福新支路 — 晋安区委 — 鼎屿 — 茶会小区 — 晋安汽配城 — 鼓四村 — 前横路 — 后屿路口 — 市公安防暴支队 — 恒宇国际公园 — 远洋 — 硫酸厂 — 鼓山中学 — 省革命历史纪念馆 — 下院(总站) (32站)
去程: 金山公交总站 — 三中金山中学 — 金山体育场 — 建新 — 燎原 — 横江渡 — 福机 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 宝龙城市广场 — 白马河 — 上海新村 — 福建医大[台江校区] — 公交集团公司 — 茶亭(附一医院) — 南门(福州儿童医院) — 于山(协和医院) — 龙华天桥(先施大厦) — 蒙古营 — 八方大厦 — 东水路口 — 市按摩医院 — 洋下新村 — 湖塍 — 斗门(华林路) — 闽运汽车北站 — 火车站 (26站)
回程: 火车站 — 斗门(华林路) — 湖塍 — 洋下新村 — 市按摩医院 — 东水路口 — 八方大厦 — 蒙古营 — 龙华天桥(先施大厦) — 南门(福州儿童医院) — 茶亭(附一医院) — 公交集团公司 — 福建医大[台江校区] — 上海新村 — 白马河 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 福机 — 横江渡 — 燎原 — 建新 — 金山体育场 — 三中金山中学 — 金山公交总站 (23站)
去程: 福建商专 — 黄铺 — 江厝路口 — 湖前 — 琴亭路西 — 琴亭高架桥 — 琴亭 — 西园 — 火车站(东浦支路) — 斗门(华林路) — 湖塍 — 洋下新村 — 市按摩医院 — 塔头 — 世欧澜山(锅炉厂) — 三八路口 — 九龙城 — 金鸡山路口 — 溪口 — 鹤林新城 — 公交鹤林站 (21站)
回程: 公交鹤林站 — 鹤林新城 — 溪口 — 金鸡山路口 — 九龙城 — 三八路口 — 世欧澜山(锅炉厂) — 塔头 — 市按摩医院 — 洋下新村 — 湖塍 — 斗门(华林路) — 火车站(东浦路) — 西园 — 琴亭 — 琴亭高架桥 — 琴亭路西 — 湖前 — 江厝路口 — 黄铺 — 福建商专 (21站)
去程: 火车南站 — 螺城路口 — 三角埕 — 城门 — 黄山 — 公交大修厂 — 三盛实业 — 三叉街新村 — 汇达广场(南台路) — 桥南(福州市二医院) — 桥北 — 雁塔 — 王庄 — 紫阳立交桥(东光花园) — 福新路口 — 东门 — 市按摩医院 — 洋下新村 — 湖塍 — 斗门 — 闽运汽车北站 — 火车站 (22站)
回程: 火车站 — 斗门 — 湖塍 — 洋下新村 — 市按摩医院 — 东门 — 福新路口 — 紫阳立交桥(东光花园) — 王庄 — 雁塔 — 桥北 — 桥南(福州市二医院) — 汇达广场 — 三叉街新村 — 三盛实业 — 白湖亭 — 公交大修厂 — 黄山 — 城门 — 三角埕 — 螺城路口 — 火车南站 (22站)
去程: 金山金桔站 — 中天金海岸[桔园三路] — 滨洲路南 — 金山四期 — 滨洲路北 — 花溪路口 — 秋爽苑 — 冬馨苑 — 卢滨路 — 建新中路 — 金祥路口 — 金山公交总站 — 三中金山中学 — 榕城广场 — 金山新华图书城 — 福祥社区 — 祥坂路口 — 宝龙城市广场 — 白马河 — 上海街道 — 斗池 — 乌山 — 乌山路口 — 于山(协和医院) — 龙华天桥(先施大厦) — 蒙古营 — 五四路口 — 外贸中心酒店 — 温泉路口 — 省图书馆 — 洋下新村 — 湖塍 — 斗门(华林路) — 闽运汽车北站 — 火车站 (35站)
回程: 火车站 — 斗门(华林路) — 湖塍 — 洋下新村 — 省图书馆 — 温泉路口 — 闽江饭店 — 五四路口 — 蒙古营 — 龙华天桥(先施大厦) — 于山(协和医院) — 乌山路口 — 乌山 — 上海街道 — 白马河 — 宝龙城市广场 — 祥坂路口 — 闽江大学 — 上浦路口 — 市人才储备中心 — 榕城广场 — 三中金山中学 — 金山公交总站 — 金祥路口 — 建新中路 — 卢滨路 — 冬馨苑 — 秋爽苑 — 花溪路口 — 滨洲路北 — 金山四期 — 滨洲路南 — 中天金海岸[桔园三路] — 金山金桔站 (34站)
去程: 金山公交总站 — 三中金山中学 — 榕城广场 — 金山新华图书城 — 福祥社区 — 祥坂路口 — 宝龙城市广场 — 旅游集散中心 — 博美诗邦 — 洋头口 — 茶亭(附一医院) — 南门(福州儿童医院) — 于山(协和医院) — 古田路 — 紫阳立交桥 — 福新路口 — 东门 — 市按摩医院 — 洋下新村 — 湖塍 — 斗门(华林路) — 闽运汽车北站 — 火车站 (23站)
回程: 火车站 — 斗门(华林路) — 湖塍 — 洋下新村 — 市按摩医院 — 东门 — 福新路口 — 古田路 — 于山(协和医院) — 南门(福州儿童医院) — 茶亭(附一医院) — 洋头口 — 博美诗邦 — 旅游集散中心 — 宝龙城市广场 — 祥坂路口 — 闽江大学 — 上浦路口 — 市人才储备中心 — 榕城广场 — 三中金山中学 — 金山公交总站 (22站)