福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 丰泉环保集团 — 盖山投资区 — 公交大修厂 — 后坂 — 三盛实业 — 三叉街新村 — 上三路口(南台路口西) — 福州工业学校 — 程埔头 — 师大[仓山校区] — 福四中 — 南禅山 — 华侨中学(红旗村) — 浦东 — 万象城 — 市教院附中 — 黎明 — 福屿天桥 — 西洪路 — 总院 — 左海公园西门 (21站)
回程: 左海公园西门 — 山海观 — 总院 — 西洪路 — 福屿天桥 — 黎明 — 市教院附中 — 万象城 — 宝龙城市广场 — 浦东 — 华侨中学(红旗村) — 南禅山 — 福四中 — 师大[仓山校区] — 程埔头 — 福州工业学校 — 上三路口 — 三叉街新村 — 三盛实业 — 白湖亭 — 后坂 — 公交大修厂 — 盖山投资区 — 丰泉环保集团 (24站)
去程: 福建警察学院 — 省交通学院 — 仓山镇 — 程埔头 — 师大[仓山校区] — 福四中 — 南禅山 — 华侨中学(红旗村) — 浦东 — 万象城 — 市教院附中 — 黎明 — 福屿天桥 — 西洪路 — 总院 — 山海观 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 铜盘路 — 屏西(武警总院) — 长冠城 — 灰炉头 — 湖前 — 南平西路 — 新店医院 — 新店西庄路口 — 西庄小区 — 金城工业区 — 动物园 — 赤桥村(动物园大门) — 翠湖山庄 — 森林公园南门 (31站)
回程: 森林公园南门 — 翠湖山庄 — 赤桥村(动物园大门) — 动物园 — 金城工业区 — 西庄小区 — 新店西庄路口 — 新店医院 — 南平西路 — 浮村 — 湖前 — 灰炉头 — 长冠城 — 屏西(武警总院) — 铜盘路 — 天峰宾馆 — 山海观 — 总院 — 西洪路 — 福屿天桥 — 黎明 — 市教院附中 — 万象城 — 宝龙城市广场 — 浦东 — 华侨中学(红旗村) — 南禅山 — 福四中 — 师大[仓山校区] — 仓山镇 — 省交通学院 — 福建警察学院 (32站)
去程: 福兴投资区 — 宏捷物流 — 福兴大道 — 招呼站[福新路] — 湖塘村 — 钜全公司 — 前横路 — 后屿路口 — 市公安防暴支队 — 前屿 — 肿瘤医院 — 大名城 — 紫阳 — 康驰新巴士公司 — 古田路 — 正大广场(五福天桥) — 状元境(贸总酒店) — 汽车站(工贸中心) — 安淡 — 洋头口 — 公交集团公司 — 福建医大[台江校区] — 上海新村 — 白马河 — 浦东[白马路] — 华侨中学(红旗村) — 宁化新村 (27站)
回程: 宁化新村 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 白马河 — 上海新村 — 福建医大[台江校区] — 公交集团公司 — 祖庙 — 市防疫站 — 状元境(贸总酒店) — 五福天桥(铁道大厦) — 古田路 — 紫阳立交桥 — 紫阳 — 大名城 — 肿瘤医院 — 前屿 — 市公安防暴支队 — 后屿路口 — 前横路 — 钜全公司 — 湖塘村 — 福兴大道 — 宏捷物流 — 福兴投资区 (24站)
去程: 省交通学院(南区) — 福建警察学院 — 省交通学院 — 仓山镇 — 程埔头 — 师大[仓山校区] — 福四中 — 南禅山 — 华侨中学(红旗村) — 浦东 — 白马河 — 上海街道 — 斗池 — 乌山 — 乌山路口 — 于山(协和医院) — 龙华天桥(先施大厦) — 蒙古营 — 八方大厦 — 东水路口 — 市按摩医院 — 洋下新村 — 湖塍 — 斗门(华林路) — 闽运汽车北站 — 火车站 (26站)
回程: 火车站 — 斗门(华林路) — 湖塍 — 洋下新村 — 市按摩医院 — 东水路口 — 八方大厦 — 蒙古营 — 龙华天桥(先施大厦) — 于山(协和医院) — 乌山路口 — 乌山 — 斗池(斗池路口) — 上海街道 — 白马河 — 浦东 — 华侨中学(红旗村) — 南禅山 — 福四中 — 师大[仓山校区] — 程埔头 — 仓山镇 — 省交通学院 — 福建警察学院 — 省交通学院(南区) (25站)
去程: 白湖亭 — 三盛实业 — 三叉街新村 — 上三路口(南台路口西) — 福州工业学校 — 程埔头 — 师大[仓山校区] — 福四中 — 南禅山 — 华侨中学(红旗村) — 浦东 — 宝龙城市广场 — 祥坂路口 — 闽江大学 — 干休所 — 西禅寺 — 福大东门 — 凤凰池 — 隆凤新村 — 祭酒岭 — 空军驻地 — 金牛山公园(康桥中学) — 洪山桥 — 洪山桥头 — 洪山西客站 — 洪山梁厝站(梁厝路) (26站)
回程: 洪山梁厝站(梁厝路) — 洪山西客站 — 洪山桥头 — 洪山桥 — 金牛山公园(康桥中学) — 空军驻地 — 祭酒岭 — 隆凤新村 — 凤凰池 — 福大东门 — 西禅寺 — 闽江大学 — 福祥社区 — 祥坂路口 — 宝龙城市广场 — 浦东 — 华侨中学(红旗村) — 南禅山 — 福四中 — 师大[仓山校区] — 程埔头 — 福州工业学校 — 上三路口 — 三叉街新村 — 三盛实业 — 白湖亭 (26站)
去程: 金山公交总站 — 三中金山中学 — 榕城广场 — 金山新华图书城 — 新谠 — 金山生活区东门 — 建新 — 燎原 — 横江渡 — 港头[闽江大道] — 半道 — 联建村 — 福建生态工程学校(洋洽) — 竹榄 — 上渡(林产品市场) — 福四中 — 南禅山 — 华侨中学(红旗村) — 浦东 — 白马河 — 上海街道 — 斗池 — 乌山路 — 省电影公司 — 省话剧院 — 西门 — 西湖 — 福三中 — 社会主义学院 — 省二人民医院(宏利大厦) — 古三座 — 树兜 — 市行政服务中心(温泉公园北门) — 福园花园 — 斗门(华林路) — 闽运汽车北站 — 火车站 (37站)
回程: 火车站 — 斗门(华林路) — 华林四桥 — 树兜 — 古三座 — 省二人民医院(宏利大厦) — 社会主义学院 — 福三中 — 西湖 — 西门 — 省话剧院 — 省电影公司 — 乌山路 — 斗池(乌山桥下) — 上海街道 — 白马河 — 浦东 — 华侨中学(红旗村) — 南禅山 — 福四中 — 上渡(林产品市场) — 竹榄 — 福建生态工程学校(洋洽) — 联建村 — 半道 — 港头[闽江大道] — 横江渡 — 燎原 — 建新 — 新谠 — 市人才储备中心 — 榕城广场 — 三中金山中学 — 金山公交总站 (34站)
去程: 火车南站 — 胪雷小学 — 温墩 — 三角埕 — 前锦 — 城门 — 城门三丰 — 福建省地质医院 — 黄山 — 公交大修厂 — 后坂 — 三盛实业 — 三叉街新村 — 上三路口(南台路口西) — 福州工业学校 — 程埔头 — 师大[仓山校区] — 福四中 — 南禅山 — 华侨中学(红旗村) — 浦东 — 旅游集散中心 — 博美诗邦 — 茶亭公园 — 群众路 — 公交仁德站 (26站)
回程: 公交仁德站 — 群众路 — 茶亭公园 — 博美诗邦 — 旅游集散中心 — 浦东 — 华侨中学(红旗村) — 南禅山 — 福四中 — 师大[仓山校区] — 程埔头 — 福州工业学校 — 上三路口 — 三叉街新村 — 三盛实业 — 白湖亭 — 后坂 — 公交大修厂 — 黄山 — 福建省地质医院 — 排下 — 城门三丰 — 城门 — 前锦 — 三角埕 — 胪雷小学 — 火车南站 (27站)
去程: 福州东南眼科医院金山新院 — 八中江南水都校区 — 燎原路 — 联建村 — 福建生态工程学院(洋洽) — 竹榄 — 上渡(林产品市场) — 福四中 — 南禅山 — 华侨中学(红旗村) — 浦东 — 白马河 — 上海街道 — 斗池 — 乌山 — 乌山路口 — 协和医院 — 福五中 — 仙塔街 — 鼓东路 — 七星井 — 省二人民医院(宏利大厦) — 古三座 — 树兜 — 省农科院 — 省老干局 — 茶园桥 — 电建二公司 — 闽运汽车北站 — 火车站 (30站)
回程: 火车站 — 斗门(北环中路) — 电建二公司 — 茶园桥 — 省老干局 — 省农科院 — 树兜 — 古三座 — 省二人民医院(宏利大厦) — 七星井 — 鼓东路 — 仙塔街 — 福五中 — 协和医院 — 乌山路口 — 乌山 — 斗池(斗池路口) — 上海街道 — 白马河 — 浦东 — 华侨中学(红旗村) — 南禅山 — 福四中 — 上渡(林产品市场) — 竹榄 — 福建生态工程学院(洋洽) — 联建村 — 燎原路 — 八中江南水都校区 — 福州东南眼科医院金山新院 (30站)
去程: 肺科医院公交站 — 白鹭岭 — 洋洽 — 竹榄 — 上渡(林产品市场) — 福四中 — 南禅山 — 华侨中学(红旗村) — 浦东 — 旅游集散中心 — 博美诗邦 — 安淡 — 南公园 — 象园头 — 长乐路 — 连潘 — 福州电视中心 — 融侨东区 — 三木小区 — 三木都市田园(连凤小区) — 前屿东路 — 中华职业大学 — 鼓山苑 — 上洋 — 硫酸厂 — 鼓山中学 — 省革命历史纪念馆 — 下院 (28站)
回程: 下院 — 省革命历史纪念馆 — 鼓山中学 — 硫酸厂 — 上洋 — 鼓山苑 — 中华职业大学 — 前屿东路 — 三木都市田园(连凤小区) — 三木小区 — 融侨东区 — 福州电视中心 — 连潘 — 长乐路 — 象园头 — 南公园 — 安淡 — 博美诗邦 — 旅游集散中心 — 浦东 — 华侨中学(红旗村) — 南禅山 — 福四中 — 上渡(林产品市场) — 竹榄 — 洋洽 — 省精神卫生中心 — 肺科医院公交站 (28站)
去程: 公交海峡国际会展中心东站 — 福州海峡国际会展中心(浦下) — 龙舟河 — 仓山浦下 — 石碑兜 — 江边村 — 过洲岛(世欧上江城) — 美墩 — 菖蒲 — 泛船浦教堂 — 桥南(福州市二医院) — 汇达广场 — 上三路口(南台路口西) — 福州工业学校 — 程埔头 — 师大[仓山校区] — 福四中 — 南禅山 — 华侨中学(红旗村) — 浦东 — 白马河 — 上海街道 — 斗池 — 乌山桥西 — 乌山西路 — 西禅寺 — 福大东门 (27站)
回程: 福大东门 — 西禅寺 — 乌山西路 — 乌山桥西 — 斗池(乌山桥下) — 上海街道 — 白马河 — 浦东 — 华侨中学(红旗村) — 南禅山 — 福四中 — 师大[仓山校区] — 程埔头 — 福州工业学校 — 汇达广场(南台路) — 桥南(福州市二医院) — 泛船浦教堂 — 菖蒲 — 美墩 — 过洲岛(世欧上江城) — 江边村 — 石碑兜 — 仓山浦下 — 龙舟河 — 福州海峡国际会展中心(潘墩) — 公交海峡国际会展中心东站 (26站)
去程: 严复公园 — 招呼站[台屿路] — 阳岐路 — 华威物流 — 夏雨苑 — 正境寺 — 盘屿路口 — 建新南路 — 肺科医院 — 洋洽 — 竹榄 — 上渡(林产品市场) — 苍霞嘉兴园 — 福四中 — 南禅山 — 华侨中学(红旗村) — 浦东 — 万象城 — 市教院附中 — 黎明 — 福屿天桥 — 西洪路 — 总院 — 山海观 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 天峰 — 铜盘 — 省军区幼儿园(巴黎之春花园) — 省军区(马鞍) — 软件园(大门) (30站)
回程: 软件园(大门) — 省军区(马鞍) — 省军区幼儿园(巴黎之春花园) — 铜盘 — 天峰 — 天峰宾馆 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 山海观 — 总院 — 西洪路 — 福屿天桥 — 黎明 — 市教院附中 — 万象城 — 宝龙城市广场 — 浦东 — 华侨中学(红旗村) — 南禅山 — 福四中 — 三保 — 苍霞嘉兴园 — 上渡(林产品市场) — 竹榄 — 洋洽 — 省精神卫生中心 — 建新南路 — 盘屿路口 — 正境寺 — 夏雨苑 — 华威物流 — 阳岐路 — 招呼站[台屿路] — 严复公园 (33站)
去程: 鳌兴路 — 鳌秀路口 — 鱼池 — 人造板厂 — 金融街万达广场 — 鳌峰大桥 — 亚峰农贸市场 — 省交通技术学校 — 亚峰 — 排尾 — 台江步行街 — 台江广场 — 市一医院 — 达道 — 小桥头 — 隆平路口 — 福四中 — 南禅山 — 华侨中学(红旗村) — 浦东 — 白马河 — 上海街道 — 斗池 — 乌山路 — 省电影公司 — 省话剧院 — 高峰桥 — 杨南路口 — 柳桥(医大口腔医院) — 茶园山 — 福大北门 — 天骏小区 — 西河[杨桥西路] — 洪山桥 — 洪山桥头 — 洪山西客站 — 洪山梁厝站(梁厝路) (37站)
回程: 洪山梁厝站(梁厝路) — 洪山西客站 — 洪山桥头 — 洪山桥 — 西河[杨桥西路] — 天骏小区 — 福大北门 — 茶园山 — 柳桥(医大口腔医院) — 杨南路口 — 高峰桥 — 省话剧院 — 省电影公司 — 乌山路 — 斗池(乌山桥下) — 上海街道 — 白马河 — 浦东 — 华侨中学(红旗村) — 南禅山 — 福四中 — 隆平路口 — 小桥头 — 达道 — 市一医院 — 十四桥 — 安平小区 — 台江步行街 — 排尾 — 亚峰 — 省交通技术学校 — 亚峰农贸市场 — 鳌峰大桥 — 金融街万达广场 — 人造板厂 — 鱼池 — 鳌秀路口 — 鳌兴路 (38站)