福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 公交福新站 — 后屿路 — 警官学院 — 后屿路口 — 市公安防暴支队 — 前屿 — 肿瘤医院 — 金晖新村 — 晋安区委 — 省彩印厂 — 福新路口 — 东水路口 — 八方大厦 — 省立医院 — 旗汛口 — 东街口 — 侨雄 — 省话剧院 — 省电影公司 — 乌山路 — 斗池(乌山桥下) — 上海街道 — 白马河 — 宝龙城市广场 — 祥坂路口 — 闽江大学 — 干休所 — 西禅寺 — 福大东门 (29站)
回程: 福大东门 — 西禅寺 — 闽江大学 — 福祥社区 — 祥坂路口 — 宝龙城市广场 — 白马河 — 上海街道 — 斗池 — 乌山路 — 省电影公司 — 省话剧院 — 善化坊口(房地产市场) — 双抛桥(东方百货) — 东街口 — 旗汛口 — 省立医院 — 八方大厦 — 东水路口 — 东门 — 省彩印厂 — 晋安区委 — 福新东路 — 金晖新村 — 肿瘤医院 — 前屿 — 市公安防暴支队 — 后屿路口 — 警官学院 — 公交福新站 (30站)
去程: 港头[朝阳路] — 朝阳路(十二中学) — 敦睦里(陈靖姑故居) — 十锦祠 — 桥南(福州市二医院) — 观井 — 中洲岛 — 中亭街 — 文化宫(东方百货群升店) — 省人民医院 — 博美诗邦 — 旅游集散中心 — 白马河 — 上海街道 — 斗池 — 乌山路 — 省电影公司 — 省话剧院 — 湖头街 — 光荣路(市皮肤病院) — 西洪路 — 总院 — 山海观 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 天峰 — 铜盘 — 省军区幼儿园(巴黎之春花园) — 省军区(马鞍) — 软件园 (29站)
回程: 软件园 — 省军区(马鞍) — 省军区幼儿园(巴黎之春花园) — 铜盘 — 天峰 — 天峰宾馆 — 山海观 — 总院 — 西洪路 — 光荣路(市皮肤病院) — 湖头街 — 省话剧院 — 省电影公司 — 乌山路 — 斗池(乌山桥下) — 上海街道 — 白马河 — 旅游集散中心 — 博美诗邦 — 省人民医院 — 文化宫(东方百货群升店) — 中亭街 — 台江步行街 — 桥南(福州市二医院) — 朝阳路口 — 朝阳路(十二中学) — 港头[朝阳路] (27站)
去程: 公交鳌峰洲站 — 土特产品市场 — 鳄鱼公园 — 鱼池 — 人造板厂 — 金融街万达广场 — 鳌峰大桥 — 亚峰农贸市场 — 省交通技术学校 — 亚峰 — 排尾 — 桥北 — 雁塔 — 南公园 — 安淡 — 洋头口 — 公交集团公司 — 福建医大[台江校区] — 上海新村 — 上海街道 — 斗池 — 乌山路 — 省电影公司 — 省话剧院 — 西门 — 西湖 — 卫生厅(省级机关医院) — 屏山 — 三角井 — 铜盘河 — 长冠城 — 屏西(武警总院) — 天泉路口 — 天元花园 — 榕桦医院 (35站)
回程: 榕桦医院 — 天元花园 — 天泉路口 — 铜盘河 — 三角井 — 屏山 — 卫生厅(省级机关医院) — 福三中 — 西湖 — 西门 — 省话剧院 — 省电影公司 — 乌山路 — 斗池(乌山桥下) — 上海街道 — 上海新村 — 福建医大[台江校区] — 公交集团公司 — 洋头口 — 安淡 — 南公园 — 象园头 — 长乐路 — 市青少年活动中心(市博物馆) — 闽江学院长乐路校区 — 长乐南路 — 亚峰农贸市场 — 鳌峰大桥 — 金融街万达广场 — 人造板厂 — 鱼池 — 鳄鱼公园 — 公交鳌峰洲站 (33站)
去程: 金山公交总站 — 三中金山中学 — 榕城广场 — 金山新华图书城 — 新谠 — 金山生活区东门 — 建新 — 燎原 — 横江渡 — 港头[闽江大道] — 半道 — 联建村 — 福建生态工程学校(洋洽) — 竹榄 — 上渡(林产品市场) — 福四中 — 南禅山 — 华侨中学(红旗村) — 浦东 — 白马河 — 上海街道 — 斗池 — 乌山路 — 省电影公司 — 省话剧院 — 西门 — 西湖 — 福三中 — 社会主义学院 — 省二人民医院(宏利大厦) — 古三座 — 树兜 — 市行政服务中心(温泉公园北门) — 福园花园 — 斗门(华林路) — 闽运汽车北站 — 火车站 (37站)
回程: 火车站 — 斗门(华林路) — 华林四桥 — 树兜 — 古三座 — 省二人民医院(宏利大厦) — 社会主义学院 — 福三中 — 西湖 — 西门 — 省话剧院 — 省电影公司 — 乌山路 — 斗池(乌山桥下) — 上海街道 — 白马河 — 浦东 — 华侨中学(红旗村) — 南禅山 — 福四中 — 上渡(林产品市场) — 竹榄 — 福建生态工程学校(洋洽) — 联建村 — 半道 — 港头[闽江大道] — 横江渡 — 燎原 — 建新 — 新谠 — 市人才储备中心 — 榕城广场 — 三中金山中学 — 金山公交总站 (34站)
去程: 公交海峡国际会展中心东站 — 福州海峡国际会展中心(浦下) — 龙舟河 — 仓山浦下 — 石碑兜 — 江边村 — 过洲岛(世欧上江城) — 美墩 — 菖蒲 — 泛船浦教堂 — 桥南(福州市二医院) — 汇达广场 — 上三路口(南台路口西) — 福州工业学校 — 程埔头 — 师大[仓山校区] — 福四中 — 南禅山 — 华侨中学(红旗村) — 浦东 — 白马河 — 上海街道 — 斗池 — 乌山桥西 — 乌山西路 — 西禅寺 — 福大东门 (27站)
回程: 福大东门 — 西禅寺 — 乌山西路 — 乌山桥西 — 斗池(乌山桥下) — 上海街道 — 白马河 — 浦东 — 华侨中学(红旗村) — 南禅山 — 福四中 — 师大[仓山校区] — 程埔头 — 福州工业学校 — 汇达广场(南台路) — 桥南(福州市二医院) — 泛船浦教堂 — 菖蒲 — 美墩 — 过洲岛(世欧上江城) — 江边村 — 石碑兜 — 仓山浦下 — 龙舟河 — 福州海峡国际会展中心(潘墩) — 公交海峡国际会展中心东站 (26站)
去程: 金山公交总站 — 三中金山中学 — 榕城广场 — 金山新华图书城 — 干休所 — 乌山西路 — 乌山桥西 — 斗池(乌山桥下) — 上海街道 — 上海新村 — 福建医大[台江校区] — 公交集团公司 — 洋头口 — 安淡 — 汽车站(工贸中心) — 状元境(贸总酒店) — 五福天桥(铁道大厦) — 古田路 — 紫阳立交桥 — 福新路口 — 东门 — 塔头 — 世欧澜山(锅炉厂) — 三八路口 — 九龙城 — 金鸡山路口 — 溪口 — 鹤林新城 — 公交鹤林站 (29站)
回程: 公交鹤林站 — 鹤林新城 — 溪口 — 金鸡山路口 — 九龙城 — 三八路口 — 世欧澜山(锅炉厂) — 塔头 — 东门 — 福新路口 — 古田路 — 正大广场(五福天桥) — 状元境(贸总酒店) — 汽车站(工贸中心) — 安淡 — 洋头口 — 公交集团公司 — 福建医大[台江校区] — 上海新村 — 上海街道 — 斗池 — 乌山桥西 — 乌山西路 — 闽江大学 — 上浦路口 — 市人才储备中心 — 榕城广场 — 三中金山中学 — 金山公交总站 (29站)
去程: 鳌兴路 — 鳌秀路口 — 鱼池 — 人造板厂 — 金融街万达广场 — 鳌峰大桥 — 亚峰农贸市场 — 省交通技术学校 — 亚峰 — 排尾 — 台江步行街 — 台江广场 — 市一医院 — 达道 — 小桥头 — 隆平路口 — 福四中 — 南禅山 — 华侨中学(红旗村) — 浦东 — 白马河 — 上海街道 — 斗池 — 乌山路 — 省电影公司 — 省话剧院 — 高峰桥 — 杨南路口 — 柳桥(医大口腔医院) — 茶园山 — 福大北门 — 天骏小区 — 西河[杨桥西路] — 洪山桥 — 洪山桥头 — 洪山西客站 — 洪山梁厝站(梁厝路) (37站)
回程: 洪山梁厝站(梁厝路) — 洪山西客站 — 洪山桥头 — 洪山桥 — 西河[杨桥西路] — 天骏小区 — 福大北门 — 茶园山 — 柳桥(医大口腔医院) — 杨南路口 — 高峰桥 — 省话剧院 — 省电影公司 — 乌山路 — 斗池(乌山桥下) — 上海街道 — 白马河 — 浦东 — 华侨中学(红旗村) — 南禅山 — 福四中 — 隆平路口 — 小桥头 — 达道 — 市一医院 — 十四桥 — 安平小区 — 台江步行街 — 排尾 — 亚峰 — 省交通技术学校 — 亚峰农贸市场 — 鳌峰大桥 — 金融街万达广场 — 人造板厂 — 鱼池 — 鳌秀路口 — 鳌兴路 (38站)