福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
- 汇达广场(南台路)
- 湖塍
- 火车站
- 黄山
- 葫芦阵
- 后坂
- 华侨中学(红旗村)
- 洪山桥头
- 华威检测站
- 恒宇国际公园
- 灰炉头
- 湖前
- 鹤林新城
- 河下路
- 洪湾路口
- 华威客运站
- 洪山西客站
- 洪山梁厝站(梁厝路)
- 洪光村
- 华林四桥
- 汇和科技
- 后屿路
- 后屿路口
- 火车站(东浦路)
- 火车站(东浦支路)
- 横江渡
- 花溪路口
- 华威物流
- 红江路
- 火车站站前路
- 红星老人公寓
- 后巷路
- 洪湾中路
- 海峡园
- 华大
- 虎节路口
- 化工路
- 华塑二厂
- 湖头街
- 宏捷物流
- 火车南站
- 湖际
- 湖塘村
- 后塘
- 海产市场
- 花溪南路
- 后浦路
- 花溪北路
- 后溪
- 鹤林灵峰寺
- 河下街
- 洪湾南路
- 黄铺
- 海军驻地
- 华润橡树湾
- 火车站(金辉酒店)
- 航城中学
- 后安村
- 鹤上中学
- 鹤上镇政府
- 华达花园
- 湖里村
- 和为家具城
- 荷溪
- 湖台
- 环球家具城
- 华庆花园
- 怀乡亭
- 黄如论中学
- 宏宙花园
- 湖坪
- 湖坪村
- 好旺星河湾
- 杭下村
- 华茂公寓
- 宏路街道
- 湖滨霞
- 海口
- 海口街
- 海口农场
- 宏路邮电局
- 华侨影院
- 后埔街
- 后山口
- 黄墩
- 后俸
- 横圳
- 红博小学
- 红博中学
- 华侨大厦
- 洪宽中小学
- 海军宿舍
- 惠利药业
- 猴山
- 后岐
- 黄石
- 猴屿乡政府
- 火车站(华威西园客运站)
- 海峡农副产品批发物流中心
- 横屿
- 横街
- 华南女子学院
- 后厝
- 红新
- 华红
- 黄岸
- 后尾
- 淮安大桥
- 厚屿
- 化肥厂
- 惠好医药物流中心(福州金桥学校)
- 红峰
- 海峡汽车文化广场
- 湖胶村
- 厚美村委
- 侯官村
- 红山
- 宏昌公司
- 海屿
- 和平公园
- 后官
- 海云边防所
- 海屿门亭
- 红旗环岛
- 红光村公园
- 后水门亭
- 海峡大桥东(娘宫)
- 海峡大桥西(小山东)
- 豪山大酒店
- 翰英中学