福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 下院(总站) — 省革命历史纪念馆 — 鼓山中学 — 硫酸厂 — 远洋 — 恒宇国际公园 — 前屿 — 肿瘤医院 — 大名城 — 紫阳 — 康驰新巴士公司 — 古田路 — 正大广场(五福天桥) — 状元境(贸总酒店) — 汽车站(工贸中心) — 安淡 — 博美诗邦 — 旅游集散中心 — 宝龙城市广场 — 祥坂路口 — 闽江大学 — 干休所 — 凤尾 — 融侨锦江新天地 — 福大西大门 — 福大学生广场 (26站)
回程: 福大学生广场 — 福大西大门 — 融侨锦江新天地 — 凤尾 — 闽江大学 — 福祥社区 — 祥坂路口 — 宝龙城市广场 — 旅游集散中心 — 博美诗邦 — 安淡 — 汽车站(工贸中心) — 状元境(贸总酒店) — 五福天桥(铁道大厦) — 古田路 — 紫阳立交桥 — 紫阳 — 大名城 — 肿瘤医院 — 前屿 — 恒宇国际公园 — 远洋 — 硫酸厂 — 鼓山中学 — 省革命历史纪念馆 — 下院(总站) (26站)
去程: 白湖亭 — 三盛实业 — 三叉街新村 — 上三路口(南台路口东) — 汇达广场(南台路) — 桥南(福州市二医院) — 排尾 — 亚峰 — 省交通技术学校 — 亚峰农贸市场 — 光明桥 — 连潘 — 长乐路 — 象园头 — 南公园 — 汽车站(工贸中心) — 状元境(贸总酒店) — 于山(协和医院) — 南街(大洋百货) — 鼓楼 — 卫生厅(省级机关医院) — 屏山 — 三角井 — 左海公园 — 天峰 — 铜盘 — 省军区幼儿园(巴黎之春花园) — 省军区(马鞍) — 软件园(大门) — 软件园 (30站)
回程: 软件园 — 软件园(大门) — 省军区(马鞍) — 省军区幼儿园(巴黎之春花园) — 铜盘 — 天峰 — 左海公园 — 三角井 — 屏山 — 卫生厅(省级机关医院) — 鼓楼 — 南街(大洋百货) — 道山路口 — 于山(协和医院) — 正大广场(五福天桥) — 状元境(贸总酒店) — 汽车站(工贸中心) — 南公园 — 雁塔 — 桥北 — 桥南(福州市二医院) — 汇达广场 — 上三路口 — 三叉街新村 — 三盛实业 — 白湖亭 (26站)
去程: 轮工 — 省皮肤病院 — 中亭街 — 文化宫(东方百货群升店) — 省人民医院 — 安淡 — 汽车站(工贸中心) — 状元境(贸总酒店) — 五福天桥(铁道大厦) — 龙华天桥(先施大厦) — 蒙古营 — 省立医院 — 鼓东路 — 开元寺 — 尚宾路口 — 鼓楼 — 卫生厅(省级机关医院) — 屏山 — 北门 — 省府办干训中心 — 龙腰(钜东游乐园) — 屏山公园(证照中心) — 省体育中心 — 新店镇政府 — 枫丹白鹭城 — 山姆小镇 — 秀山 — 秀山中学 — 满洋路 — 中央公园 (30站)
回程: 中央公园 — 满洋路 — 桥头街 — 秀山 — 山姆小镇 — 枫丹白鹭城 — 新店镇政府 — 省体育中心 — 证照中心 — 屏山公园 — 龙腰(钜东游乐园) — 省府办干训中心 — 北门 — 屏山 — 卫生厅(省级机关医院) — 鼓楼 — 尚宾路口 — 开元寺 — 鼓东路 — 省立医院 — 蒙古营 — 龙华天桥(先施大厦) — 正大广场(五福天桥) — 状元境(贸总酒店) — 汽车站(工贸中心) — 安淡 — 省人民医院 — 文化宫(东方百货群升店) — 中亭街 — 中亭街口 — 轮工 (31站)
去程: 金融街万达广场(曙光路) — 鳌峰大桥 — 亚峰农贸市场 — 省交通技术学校 — 亚峰 — 排尾 — 台江步行街 — 台江广场 — 打铁垱(好又多联信店) — 汽车站(工贸中心) — 状元境(贸总酒店) — 五福天桥(铁道大厦) — 龙华天桥(先施大厦) — 蒙古营 — 五四路口 — 外贸中心酒店 — 古三座 — 树兜 — 省农科院 — 省老干局 — 茶园桥 — 电建二公司 — 闽运汽车北站 — 火车站 (24站)
回程: 火车站 — 斗门(北环中路) — 电建二公司 — 茶园桥 — 省老干局 — 省农科院 — 树兜 — 古三座 — 闽江饭店 — 五四路口 — 蒙古营 — 龙华天桥(先施大厦) — 正大广场(五福天桥) — 状元境(贸总酒店) — 汽车站(工贸中心) — 打铁垱(好又多联信店) — 十四桥 — 安平小区 — 台江步行街 — 排尾 — 亚峰 — 省交通技术学校 — 亚峰农贸市场 — 鳌峰大桥 — 金融街万达广场(曙光路) (25站)
去程: 公交苍霞站 — 苍霞新城 — 隆平路口 — 小桥头 — 达道 — 市一医院 — 打铁垱(好又多联信店) — 汽车站(工贸中心) — 状元境(贸总酒店) — 五福天桥(铁道大厦) — 龙华天桥(先施大厦) — 蒙古营 — 五四路口 — 外贸中心酒店 — 古三座 — 树兜 — 省农科院 — 省老干局 — 省体育中心 — 新店镇政府 — 枫丹白鹭城 — 山姆小镇 — 居住主题公园 (23站)
回程: 居住主题公园 — 山姆小镇 — 枫丹白鹭城 — 新店镇政府 — 省体育中心 — 省老干局 — 省农科院 — 树兜 — 古三座 — 闽江饭店 — 五四路口 — 蒙古营 — 龙华天桥(先施大厦) — 正大广场(五福天桥) — 状元境(贸总酒店) — 汽车站(工贸中心) — 打铁垱(好又多联信店) — 市一医院 — 达道 — 小桥头 — 隆平路口 — 苍霞嘉兴园 — 公交苍霞站 (23站)
去程: 福建儿童发展职业学院 — 郑安村 — 省交通学院 — 仓山镇 — 程埔头 — 师大[仓山校区] — 对湖 — 附中 — 仓山影院 — 中洲岛 — 中亭街 — 文化宫(东方百货群升店) — 省人民医院 — 安淡 — 汽车站(工贸中心) — 状元境(贸总酒店) — 五福天桥(铁道大厦) — 龙华天桥(先施大厦) — 水部门兜 — 双子星大厦 — 省彩印厂 — 晋安区委 — 岳峰南路 (23站)
回程: 岳峰南路 — 晋安区委 — 省彩印厂 — 双子星大厦 — 水部门兜 — 龙华天桥(先施大厦) — 正大广场(五福天桥) — 状元境(贸总酒店) — 汽车站(工贸中心) — 南公园 — 雁塔 — 桥北 — 桥南环岛 — 梅坞口 — 仓山影院 — 附中 — 对湖 — 师大[仓山校区] — 程埔头 — 仓山镇 — 省交通学院 — 郑安村 — 福建儿童发展职业学院 (23站)
去程: 公交鳌峰洲站 — 鳄鱼公园 — 鱼池 — 人造板厂 — 金融街万达广场 — 鳌峰大桥 — 亚峰农贸市场 — 省交通技术学校 — 亚峰 — 排尾 — 台江步行街 — 台江广场 — 打铁垱(好又多联信店) — 汽车站(工贸中心) — 状元境(贸总酒店) — 五福天桥(铁道大厦) — 古田路 — 紫阳立交桥 — 紫阳 — 大名城 — 金晖新村 — 鼎屿 — 茶会小区 (23站)
回程: 茶会小区 — 鼎屿 — 福新东路 — 金晖新村 — 大名城 — 紫阳 — 康驰新巴士公司 — 古田路 — 正大广场(五福天桥) — 状元境(贸总酒店) — 汽车站(工贸中心) — 打铁垱(好又多联信店) — 十四桥 — 安平小区 — 台江步行街 — 排尾 — 亚峰 — 省交通技术学校 — 亚峰农贸市场 — 鳌峰大桥 — 金融街万达广场 — 人造板厂 — 鱼池 — 鳄鱼公园 — 公交鳌峰洲站 (25站)
去程: 东升小区 — 招呼站[东园二路] — 上三路口(南台路口东) — 汇达广场(南台路) — 桥南(福州市二医院) — 桥北 — 雁塔 — 象园头 — 南公园 — 汽车站(工贸中心) — 状元境(贸总酒店) — 五福天桥(铁道大厦) — 龙华天桥(先施大厦) — 蒙古营 — 五四路口 — 外贸中心酒店 — 古三座 — 树兜 — 屏东 — 省政府 — 三角井 — 铜盘河 — 省消防总队 — 省档案馆 — 屏西商场 — 屏西新村北门 (26站)
回程: 屏西新村北门 — 屏西商场 — 省档案馆 — 省消防总队 — 铜盘河 — 三角井 — 省政府 — 屏东 — 树兜 — 古三座 — 闽江饭店 — 五四路口 — 蒙古营 — 龙华天桥(先施大厦) — 正大广场(五福天桥) — 状元境(贸总酒店) — 汽车站(工贸中心) — 南公园 — 雁塔 — 桥北 — 桥南(福州市二医院) — 汇达广场 — 上三路口 — 招呼站[东园二路] — 东升小区 (25站)
去程: 福兴投资区 — 宏捷物流 — 福兴大道 — 招呼站[福新路] — 湖塘村 — 钜全公司 — 前横路 — 后屿路口 — 市公安防暴支队 — 前屿 — 肿瘤医院 — 大名城 — 紫阳 — 康驰新巴士公司 — 古田路 — 正大广场(五福天桥) — 状元境(贸总酒店) — 汽车站(工贸中心) — 安淡 — 洋头口 — 公交集团公司 — 福建医大[台江校区] — 上海新村 — 白马河 — 浦东[白马路] — 华侨中学(红旗村) — 宁化新村 (27站)
回程: 宁化新村 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 白马河 — 上海新村 — 福建医大[台江校区] — 公交集团公司 — 祖庙 — 市防疫站 — 状元境(贸总酒店) — 五福天桥(铁道大厦) — 古田路 — 紫阳立交桥 — 紫阳 — 大名城 — 肿瘤医院 — 前屿 — 市公安防暴支队 — 后屿路口 — 前横路 — 钜全公司 — 湖塘村 — 福兴大道 — 宏捷物流 — 福兴投资区 (24站)
去程: 白湖亭 — 三盛实业 — 三叉街新村 — 汇达广场(南台路) — 桥南(福州市二医院) — 桥北 — 雁塔 — 南公园 — 汽车站(工贸中心) — 状元境(贸总酒店) — 于山(协和医院) — 南街(大洋百货) — 鼓楼 — 卫生厅(省级机关医院) — 屏山 — 三角井 — 天峰宾馆 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 梅峰支路 — 梅峰路 — 保福 — 总院分院 — 梅亭 — 梅亭部队 (24站)
回程: 梅亭部队 — 原厝路 — 梁厝 — 梅亭 — 总院分院 — 保福 — 梅峰路 — 梅峰支路 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 左海公园 — 三角井 — 屏山 — 卫生厅(省级机关医院) — 鼓楼 — 南街(大洋百货) — 道山路口 — 于山(协和医院) — 正大广场(五福天桥) — 状元境(贸总酒店) — 汽车站(工贸中心) — 南公园 — 雁塔 — 桥北 — 桥南(福州市二医院) — 汇达广场 — 三叉街新村 — 三盛实业 — 白湖亭 (28站)
去程: 福大学生广场 — 福大西大门 — 融侨锦江新天地 — 凤尾 — 闽江大学 — 福祥社区 — 祥坂路口 — 宝龙城市广场 — 旅游集散中心 — 博美诗邦 — 安淡 — 汽车站(工贸中心) — 状元境(贸总酒店) — 五福天桥(铁道大厦) — 龙华天桥(先施大厦) — 蒙古营 — 八方大厦 — 东水路口 — 塔头 — 世欧澜山(锅炉厂) — 三角池 — 保利香槟国际(二化) — 鹤林新城 — 公交鹤林站 (24站)
回程: 公交鹤林站 — 鹤林新城 — 保利香槟国际(二化) — 三角池 — 世欧澜山(锅炉厂) — 塔头 — 东门 — 得贵路 — 龙华天桥(先施大厦) — 正大广场(五福天桥) — 状元境(贸总酒店) — 汽车站(工贸中心) — 安淡 — 博美诗邦 — 旅游集散中心 — 宝龙城市广场 — 祥坂路口 — 闽江大学 — 干休所 — 凤尾 — 融侨锦江新天地 — 福大西大门 — 福大学生广场 (23站)
去程: 白湖亭 — 则徐广场 — 盖山镇政府新村 — 高湖村 — 华威客运站 — 朝阳南路 — 先锋幼儿园 — 仓山步行街 — 十锦祠 — 桥南(福州市二医院) — 桥北 — 雁塔 — 南公园 — 汽车站(工贸中心) — 状元境(贸总酒店) — 五福天桥(铁道大厦) — 龙华天桥(先施大厦) — 蒙古营 — 省立医院 — 东街口 — 侨雄 — 善化坊口(房地产市场) — 高峰桥 — 杨南路口 — 西洪路 — 总院 — 左海公园西门 (27站)
回程: 左海公园西门 — 山海观 — 总院 — 西洪路 — 杨南路口 — 高峰桥 — 善化坊口(房地产市场) — 双抛桥(东方百货) — 东街口 — 省立医院 — 蒙古营 — 龙华天桥(先施大厦) — 正大广场(五福天桥) — 状元境(贸总酒店) — 汽车站(工贸中心) — 南公园 — 雁塔 — 桥北 — 桥南(福州市二医院) — 汇达广场 — 仓山步行街 — 先锋幼儿园 — 朝阳南路 — 华威客运站 — 高湖村 — 盖山镇政府新村 — 则徐广场 — 白湖亭 (28站)
去程: 金山公交总站 — 三中金山中学 — 榕城广场 — 金山新华图书城 — 干休所 — 乌山西路 — 乌山桥西 — 斗池(乌山桥下) — 上海街道 — 上海新村 — 福建医大[台江校区] — 公交集团公司 — 洋头口 — 安淡 — 汽车站(工贸中心) — 状元境(贸总酒店) — 五福天桥(铁道大厦) — 古田路 — 紫阳立交桥 — 福新路口 — 东门 — 塔头 — 世欧澜山(锅炉厂) — 三八路口 — 九龙城 — 金鸡山路口 — 溪口 — 鹤林新城 — 公交鹤林站 (29站)
回程: 公交鹤林站 — 鹤林新城 — 溪口 — 金鸡山路口 — 九龙城 — 三八路口 — 世欧澜山(锅炉厂) — 塔头 — 东门 — 福新路口 — 古田路 — 正大广场(五福天桥) — 状元境(贸总酒店) — 汽车站(工贸中心) — 安淡 — 洋头口 — 公交集团公司 — 福建医大[台江校区] — 上海新村 — 上海街道 — 斗池 — 乌山桥西 — 乌山西路 — 闽江大学 — 上浦路口 — 市人才储备中心 — 榕城广场 — 三中金山中学 — 金山公交总站 (29站)
去程: 东岐 — 英屿 — 长柄 — 副食品基地 — 亭江中学 — 亭江 — 亭头 — 安福陵园 — 闽安 — 松门 — 打石坑 — 红山 — 君竹新村 — 君竹 — 朏头[104国道] — 六江[104国道] — 下德 — 上德 — 儒江 — 快安 — 东联 — 龙门 — 上坂 — 宏昌公司 — 魁岐[104国道] — 下院 — 硫酸厂 — 远洋 — 恒宇国际公园 — 前屿 — 肿瘤医院 — 大名城 — 紫阳 — 古田路 — 正大广场(五福天桥) — 状元境(贸总酒店) — 民航广场 — 群众路 — 公交仁德站 (39站)
回程: 公交仁德站 — 群众路 — 茶亭公园 — 安淡 — 汽车站(工贸中心) — 状元境(贸总酒店) — 五福天桥(铁道大厦) — 古田路 — 紫阳 — 大名城 — 肿瘤医院 — 前屿 — 恒宇国际公园 — 远洋 — 硫酸厂 — 下院 — 魁岐[104国道] — 宏昌公司 — 上坂 — 龙门 — 东联 — 快安 — 儒江 — 上德 — 下德 — 六江[104国道] — 朏头[104国道] — 君竹 — 君竹新村 — 红山 — 打石坑 — 松门 — 闽安 — 安福陵园 — 亭头 — 亭江 — 亭江中学 — 副食品基地 — 长柄 — 英屿 — 东岐 (41站)
去程: 东方学院 — 云龙 — 海屿 — 吴庄 — 琅岐镇政府 — 三平 — 衙前环岛 — 琅岐码头 — 东岐码头 — 亭江东街 — 亭江中学 — 亭江 — 闽安 — 君竹 — 儒江 — 下院 — 远洋 — 恒宇国际公园 — 前屿 — 肿瘤医院 — 大名城 — 紫阳 — 古田路 — 正大广场(五福天桥) — 状元境(贸总酒店) — 民航广场 — 茶亭公园(儿童公园路) — 群众路 — 公交仁德站 (29站)
回程: 公交仁德站 — 群众路 — 市防疫站 — 状元境(贸总酒店) — 五福天桥(铁道大厦) — 古田路 — 紫阳 — 大名城 — 肿瘤医院 — 前屿 — 恒宇国际公园 — 远洋 — 下院 — 儒江 — 君竹 — 闽安 — 亭江 — 亭江中学 — 亭江东街 — 东岐码头 — 琅岐码头 — 衙前环岛 — 三平 — 琅岐镇政府 — 吴庄 — 海屿 — 云龙 — 东方学院 (28站)
去程: 名城港湾 — 江滨锦城 — 名郡 — 儒江西路 — 快洲村 — 双协村 — 林浦水闸 — 魁岐洲 — 魁岐[江滨大道] — 五孔闸 — 土特产品市场 — 鳄鱼公园 — 武夷绿洲 — 远西村 — 蓝湾 — 三木小区 — 融侨东区 — 福州电视中心 — 连潘 — 长乐路 — 象园头 — 王庄 — 市规划局 — 五一新村 — 状元境(贸总酒店) — 于山(协和医院) — 公交仁德站 (27站)
回程: 公交仁德站 — 南门(福州儿童医院) — 于山(协和医院) — 正大广场(五福天桥) — 五一新村 — 市规划局 — 王庄 — 象园头 — 长乐路 — 连潘 — 福州电视中心 — 融侨东区 — 三木小区 — 蓝湾 — 远西村 — 武夷绿洲 — 鳌峰支路 — 鳌峰洲 — 海产市场 — 五孔闸 — 魁岐洲 — 林浦水闸 — 双协村 — 快洲村 — 儒江西路 — 名郡 — 江滨锦城 — 名城港湾 (28站)