福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 螺洲 — 轴承厂 — 闽江局 — 杜园 — 螺洲镇政府新村 — 福建省地质医院 — 黄山 — 葫芦阵 — 公交大修厂 — 后坂 — 则徐广场 — 盖山镇政府新村 — 高湖村 — 龙福机电交易市场 — 公园东路口 — 先锋幼儿园 — 十锦祠 — 桥南(福州市二医院) — 江十路 — 东南造船厂 — 亚峰农贸市场 — 省交通技术学校 — 亚峰 — 排尾 — 台江步行街 — 仓山步行街 — 新玉环路 — 台江 — 达道 — 小桥头 — 隆平路口 — 苍霞嘉兴园 — 公交苍霞站 (33站)
回程: 公交苍霞站 — 苍霞嘉兴园 — 隆平路口 — 小桥头 — 达道 — 新玉环路 — 台江步行街 — 桥南(福州市二医院) — 汇达广场 — 仓山步行街 — 先锋幼儿园 — 公园东路口 — 龙福机电交易市场 — 高湖村 — 盖山镇政府新村 — 则徐广场 — 白湖亭 — 后坂 — 公交大修厂 — 葫芦阵 — 黄山 — 福建省地质医院 — 排下 — 螺洲镇政府新村 — 杜园 — 闽江局 — 轴承厂 — 螺洲 (28站)
去程: 公交苍霞站 — 苍霞新城 — 隆平路口 — 小桥头 — 达道 — 市一医院 — 打铁垱(好又多联信店) — 汽车站(工贸中心) — 状元境(贸总酒店) — 五福天桥(铁道大厦) — 龙华天桥(先施大厦) — 蒙古营 — 五四路口 — 外贸中心酒店 — 古三座 — 树兜 — 省农科院 — 省老干局 — 省体育中心 — 新店镇政府 — 枫丹白鹭城 — 山姆小镇 — 居住主题公园 (23站)
回程: 居住主题公园 — 山姆小镇 — 枫丹白鹭城 — 新店镇政府 — 省体育中心 — 省老干局 — 省农科院 — 树兜 — 古三座 — 闽江饭店 — 五四路口 — 蒙古营 — 龙华天桥(先施大厦) — 正大广场(五福天桥) — 状元境(贸总酒店) — 汽车站(工贸中心) — 打铁垱(好又多联信店) — 市一医院 — 达道 — 小桥头 — 隆平路口 — 苍霞嘉兴园 — 公交苍霞站 (23站)
去程: 鳌兴路 — 鳌秀路口 — 鱼池 — 人造板厂 — 金融街万达广场 — 鳌峰大桥 — 亚峰农贸市场 — 省交通技术学校 — 亚峰 — 排尾 — 台江步行街 — 台江广场 — 市一医院 — 达道 — 小桥头 — 隆平路口 — 福四中 — 南禅山 — 华侨中学(红旗村) — 浦东 — 白马河 — 上海街道 — 斗池 — 乌山路 — 省电影公司 — 省话剧院 — 高峰桥 — 杨南路口 — 柳桥(医大口腔医院) — 茶园山 — 福大北门 — 天骏小区 — 西河[杨桥西路] — 洪山桥 — 洪山桥头 — 洪山西客站 — 洪山梁厝站(梁厝路) (37站)
回程: 洪山梁厝站(梁厝路) — 洪山西客站 — 洪山桥头 — 洪山桥 — 西河[杨桥西路] — 天骏小区 — 福大北门 — 茶园山 — 柳桥(医大口腔医院) — 杨南路口 — 高峰桥 — 省话剧院 — 省电影公司 — 乌山路 — 斗池(乌山桥下) — 上海街道 — 白马河 — 浦东 — 华侨中学(红旗村) — 南禅山 — 福四中 — 隆平路口 — 小桥头 — 达道 — 市一医院 — 十四桥 — 安平小区 — 台江步行街 — 排尾 — 亚峰 — 省交通技术学校 — 亚峰农贸市场 — 鳌峰大桥 — 金融街万达广场 — 人造板厂 — 鱼池 — 鳌秀路口 — 鳌兴路 (38站)