福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 白湖亭 — 三盛实业 — 三叉街新村 — 汇达广场(南台路) — 桥南(福州市二医院) — 桥北 — 雁塔 — 王庄 — 紫阳立交桥(东光花园) — 福新路口 — 东门 — 市按摩医院 — 洋下新村 — 湖塍 — 斗门(北环中路) — 电建二公司 — 茶园桥 — 省体育中心 — 新店镇政府 — 枫丹白鹭城 — 山姆小镇 — 居住主题公园 (22站)
回程: 居住主题公园 — 秀山 — 山姆小镇 — 枫丹白鹭城 — 新店镇政府 — 省体育中心 — 茶园桥 — 电建二公司 — 斗门(华林路) — 湖塍 — 洋下新村 — 市按摩医院 — 东门 — 福新路口 — 紫阳立交桥(东光花园) — 王庄 — 雁塔 — 桥北 — 桥南(福州市二医院) — 汇达广场 — 三叉街新村 — 三盛实业 — 白湖亭 (23站)
去程: 公交苍霞站 — 苍霞新城 — 隆平路口 — 小桥头 — 达道 — 市一医院 — 打铁垱(好又多联信店) — 汽车站(工贸中心) — 状元境(贸总酒店) — 五福天桥(铁道大厦) — 龙华天桥(先施大厦) — 蒙古营 — 五四路口 — 外贸中心酒店 — 古三座 — 树兜 — 省农科院 — 省老干局 — 省体育中心 — 新店镇政府 — 枫丹白鹭城 — 山姆小镇 — 居住主题公园 (23站)
回程: 居住主题公园 — 山姆小镇 — 枫丹白鹭城 — 新店镇政府 — 省体育中心 — 省老干局 — 省农科院 — 树兜 — 古三座 — 闽江饭店 — 五四路口 — 蒙古营 — 龙华天桥(先施大厦) — 正大广场(五福天桥) — 状元境(贸总酒店) — 汽车站(工贸中心) — 打铁垱(好又多联信店) — 市一医院 — 达道 — 小桥头 — 隆平路口 — 苍霞嘉兴园 — 公交苍霞站 (23站)