福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 汇达广场(南台路) — 桥南(福州市二医院) — 台江广场 — 打铁垱(好又多联信店) — 安淡 — 茶亭公园 — 群众路 — 五一广场 — 于山(广达路) — 南街(大洋百货) — 东街口 — 旗汛口 — 五四路口 — 外贸中心酒店 — 温泉路口 — 省图书馆 — 洋下新村 — 湖塍 — 斗门(华林路) — 闽运汽车北站 — 火车站 (21站)
回程: 火车站 — 斗门(华林路) — 湖塍 — 洋下新村 — 省图书馆 — 温泉路口 — 闽江饭店 — 五四路口 — 省立医院 — 旗汛口 — 南街(大洋百货) — 道山路口 — 于山(协和医院) — 五一广场 — 群众路 — 茶亭公园 — 安淡 — 打铁垱(好又多联信店) — 十四桥 — 台江步行街 — 桥南(福州市二医院) — 汇达广场 — 汇达广场(南台路) (23站)
去程: 白湖亭 — 三盛实业 — 三叉街新村 — 汇达广场(南台路) — 桥南(福州市二医院) — 桥北 — 雁塔 — 王庄 — 紫阳立交桥(东光花园) — 福新路口 — 东门 — 市按摩医院 — 洋下新村 — 湖塍 — 斗门(北环中路) — 电建二公司 — 茶园桥 — 省体育中心 — 新店镇政府 — 枫丹白鹭城 — 山姆小镇 — 居住主题公园 (22站)
回程: 居住主题公园 — 秀山 — 山姆小镇 — 枫丹白鹭城 — 新店镇政府 — 省体育中心 — 茶园桥 — 电建二公司 — 斗门(华林路) — 湖塍 — 洋下新村 — 市按摩医院 — 东门 — 福新路口 — 紫阳立交桥(东光花园) — 王庄 — 雁塔 — 桥北 — 桥南(福州市二医院) — 汇达广场 — 三叉街新村 — 三盛实业 — 白湖亭 (23站)
去程: 福建警察学院 — 省交通学院 — 仓山镇 — 程埔头 — 师大[仓山校区] — 对湖 — 附中 — 仓山影院 — 中洲岛 — 中亭街 — 文化宫(东方百货群升店) — 省人民医院 — 洋头口 — 茶亭(附一医院) — 南门(福州儿童医院) — 南街(大洋百货) — 鼓楼 — 卫生厅(省级机关医院) — 屏山 — 屏东 — 华林四桥 — 斗门(华林路) — 闽运汽车北站 — 火车站 (24站)
回程: 火车站 — 斗门(华林路) — 华林四桥 — 屏东 — 屏山 — 卫生厅(省级机关医院) — 鼓楼 — 南街(大洋百货) — 道山路口 — 南门(福州儿童医院) — 茶亭(附一医院) — 洋头口 — 省人民医院 — 文化宫(东方百货群升店) — 中亭街 — 轮工 — 苍霞嘉兴园 — 龙潭角 — 仓前 — 仓山影院 — 附中 — 对湖 — 师大[仓山校区] — 程埔头 — 仓山镇 — 省交通学院 — 福建警察学院 (27站)
去程: 农林大学 — 省工业学校 — 省建材学校 — 洪山桥头 — 洪山桥 — 西河[杨桥西路] — 天骏小区 — 福大北门 — 茶园山 — 柳桥(医大口腔医院) — 杨南路口 — 高峰桥 — 善化坊口(房地产市场) — 双抛桥(东方百货) — 东街口 — 旗汛口 — 五四路口 — 外贸中心酒店 — 古三座 — 树兜 — 市行政服务中心(温泉公园北门) — 福园花园 — 斗门(华林路) — 闽运汽车北站 — 火车站 (25站)
回程: 火车站 — 斗门(华林路) — 华林四桥 — 树兜 — 古三座 — 闽江饭店 — 五四路口 — 省立医院 — 旗汛口 — 东街口 — 侨雄 — 善化坊口(房地产市场) — 高峰桥 — 杨南路口 — 柳桥(医大口腔医院) — 茶园山 — 福大北门 — 天骏小区 — 西河[杨桥西路] — 洪山桥 — 洪山桥头 — 省建材学校 — 农林大学 (23站)
去程: 机务段 — 潭下 — 蒲岭 — 东站 — 鹤林新城 — 保利香槟国际(二化) — 三角池 — 世欧澜山(锅炉厂) — 塔头 — 市按摩医院 — 洋下新村 — 湖塍 — 斗门(华林路) — 闽运汽车北站 — 火车站站前路 — 铁路老人活动中心 — 晋安第三小学 — 红星老人公寓 — 沁园支路 — 教院二附中 (20站)
回程: 教院二附中 — 沁园支路 — 名桂家园 — 晋安第三小学 — 铁路老人活动中心 — 火车站站前路 — 火车站 — 斗门(华林路) — 湖塍 — 洋下新村 — 市按摩医院 — 塔头 — 世欧澜山(锅炉厂) — 三角池 — 保利香槟国际(二化) — 鹤林新城 — 东站 — 蒲岭 — 潭下 — 机务段 (20站)
去程: 下院(总站) — 省革命历史纪念馆 — 鼓山中学 — 硫酸厂 — 远洋 — 恒宇国际公园 — 前屿 — 肿瘤医院 — 大名城 — 紫阳 — 康驰新巴士公司 — 古田路 — 龙华天桥(先施大厦) — 蒙古营 — 五四路口 — 外贸中心酒店 — 古三座 — 树兜 — 华林四桥 — 斗门(华林路) — 闽运汽车北站 — 火车站 (22站)
回程: 火车站 — 斗门(华林路) — 华林四桥 — 树兜 — 古三座 — 闽江饭店 — 五四路口 — 蒙古营 — 龙华天桥(先施大厦) — 古田路 — 紫阳立交桥 — 紫阳 — 大名城 — 肿瘤医院 — 前屿 — 恒宇国际公园 — 远洋 — 硫酸厂 — 鼓山中学 — 省革命历史纪念馆 — 下院(总站) (21站)
去程: 省交通学院(南区) — 福建警察学院 — 省交通学院 — 仓山镇 — 程埔头 — 师大[仓山校区] — 福四中 — 南禅山 — 华侨中学(红旗村) — 浦东 — 白马河 — 上海街道 — 斗池 — 乌山 — 乌山路口 — 于山(协和医院) — 龙华天桥(先施大厦) — 蒙古营 — 八方大厦 — 东水路口 — 市按摩医院 — 洋下新村 — 湖塍 — 斗门(华林路) — 闽运汽车北站 — 火车站 (26站)
回程: 火车站 — 斗门(华林路) — 湖塍 — 洋下新村 — 市按摩医院 — 东水路口 — 八方大厦 — 蒙古营 — 龙华天桥(先施大厦) — 于山(协和医院) — 乌山路口 — 乌山 — 斗池(斗池路口) — 上海街道 — 白马河 — 浦东 — 华侨中学(红旗村) — 南禅山 — 福四中 — 师大[仓山校区] — 程埔头 — 仓山镇 — 省交通学院 — 福建警察学院 — 省交通学院(南区) (25站)
去程: 下院(总站) — 省革命历史纪念馆 — 鼓山中学 — 硫酸厂 — 远洋 — 恒宇国际公园 — 市公安防暴支队 — 后屿路口 — 前横路 — 鼓四村 — 晋安汽配城 — 茶会小区 — 鼎屿 — 晋安区委 — 福新支路 — 东岳 — 世欧澜山(锅炉厂) — 塔头 — 市按摩医院 — 洋下新村 — 湖塍 — 斗门(北环中路) — 电建二公司 — 茶园桥 — 省体育中心 — 琴湖路口 — 省跳水游泳馆 — 琴湖路 — 湖前 — 南平西路 — 新店医院 — 新店西庄路口 (32站)
回程: 新店西庄路口 — 新店医院 — 南平西路 — 浮村 — 湖前 — 琴湖路 — 省跳水游泳馆 — 省体育中心 — 茶园桥 — 电建二公司 — 斗门(华林路) — 湖塍 — 洋下新村 — 市按摩医院 — 塔头 — 世欧澜山(锅炉厂) — 东岳 — 福新支路 — 晋安区委 — 鼎屿 — 茶会小区 — 晋安汽配城 — 鼓四村 — 前横路 — 后屿路口 — 市公安防暴支队 — 恒宇国际公园 — 远洋 — 硫酸厂 — 鼓山中学 — 省革命历史纪念馆 — 下院(总站) (32站)
去程: 金山公交总站 — 三中金山中学 — 榕城广场 — 金山新华图书城 — 新谠 — 金山生活区东门 — 建新 — 燎原 — 横江渡 — 港头[闽江大道] — 半道 — 联建村 — 福建生态工程学校(洋洽) — 竹榄 — 上渡(林产品市场) — 福四中 — 南禅山 — 华侨中学(红旗村) — 浦东 — 白马河 — 上海街道 — 斗池 — 乌山路 — 省电影公司 — 省话剧院 — 西门 — 西湖 — 福三中 — 社会主义学院 — 省二人民医院(宏利大厦) — 古三座 — 树兜 — 市行政服务中心(温泉公园北门) — 福园花园 — 斗门(华林路) — 闽运汽车北站 — 火车站 (37站)
回程: 火车站 — 斗门(华林路) — 华林四桥 — 树兜 — 古三座 — 省二人民医院(宏利大厦) — 社会主义学院 — 福三中 — 西湖 — 西门 — 省话剧院 — 省电影公司 — 乌山路 — 斗池(乌山桥下) — 上海街道 — 白马河 — 浦东 — 华侨中学(红旗村) — 南禅山 — 福四中 — 上渡(林产品市场) — 竹榄 — 福建生态工程学校(洋洽) — 联建村 — 半道 — 港头[闽江大道] — 横江渡 — 燎原 — 建新 — 新谠 — 市人才储备中心 — 榕城广场 — 三中金山中学 — 金山公交总站 (34站)
去程: 金山公交总站 — 三中金山中学 — 金山体育场 — 建新 — 燎原 — 横江渡 — 福机 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 宝龙城市广场 — 白马河 — 上海新村 — 福建医大[台江校区] — 公交集团公司 — 茶亭(附一医院) — 南门(福州儿童医院) — 于山(协和医院) — 龙华天桥(先施大厦) — 蒙古营 — 八方大厦 — 东水路口 — 市按摩医院 — 洋下新村 — 湖塍 — 斗门(华林路) — 闽运汽车北站 — 火车站 (26站)
回程: 火车站 — 斗门(华林路) — 湖塍 — 洋下新村 — 市按摩医院 — 东水路口 — 八方大厦 — 蒙古营 — 龙华天桥(先施大厦) — 南门(福州儿童医院) — 茶亭(附一医院) — 公交集团公司 — 福建医大[台江校区] — 上海新村 — 白马河 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 福机 — 横江渡 — 燎原 — 建新 — 金山体育场 — 三中金山中学 — 金山公交总站 (23站)
去程: 福建商专 — 黄铺 — 江厝路口 — 湖前 — 琴亭路西 — 琴亭高架桥 — 琴亭 — 西园 — 火车站(东浦支路) — 斗门(华林路) — 湖塍 — 洋下新村 — 市按摩医院 — 塔头 — 世欧澜山(锅炉厂) — 三八路口 — 九龙城 — 金鸡山路口 — 溪口 — 鹤林新城 — 公交鹤林站 (21站)
回程: 公交鹤林站 — 鹤林新城 — 溪口 — 金鸡山路口 — 九龙城 — 三八路口 — 世欧澜山(锅炉厂) — 塔头 — 市按摩医院 — 洋下新村 — 湖塍 — 斗门(华林路) — 火车站(东浦路) — 西园 — 琴亭 — 琴亭高架桥 — 琴亭路西 — 湖前 — 江厝路口 — 黄铺 — 福建商专 (21站)
去程: 上渡建材市场 — 上渡(林产品市场) — 师大[仓山校区] — 程埔头 — 福州工业学校 — 汇达广场(南台路) — 桥南(福州市二医院) — 桥北 — 汽车站(工贸中心) — 于山(协和医院) — 南街(大洋百货) — 鼓楼 — 屏山 — 屏东 — 华林四桥 — 斗门(华林路) — 闽运汽车北站 — 火车站 (18站)
回程: 火车站 — 斗门(华林路) — 华林四桥 — 屏东 — 屏山 — 鼓楼 — 南街(大洋百货) — 道山路口 — 于山(协和医院) — 汽车站(工贸中心) — 台江步行街 — 桥南(福州市二医院) — 上三路口(南台路口西) — 福州工业学校 — 程埔头 — 师大[仓山校区] — 上渡桥头 — 上渡建材市场 (18站)
去程: 金山金桔站 — 中天金海岸[桔园三路] — 滨洲路南 — 金山四期 — 滨洲路北 — 花溪路口 — 秋爽苑 — 冬馨苑 — 卢滨路 — 建新中路 — 金祥路口 — 金山公交总站 — 三中金山中学 — 榕城广场 — 金山新华图书城 — 福祥社区 — 祥坂路口 — 宝龙城市广场 — 白马河 — 上海街道 — 斗池 — 乌山 — 乌山路口 — 于山(协和医院) — 龙华天桥(先施大厦) — 蒙古营 — 五四路口 — 外贸中心酒店 — 温泉路口 — 省图书馆 — 洋下新村 — 湖塍 — 斗门(华林路) — 闽运汽车北站 — 火车站 (35站)
回程: 火车站 — 斗门(华林路) — 湖塍 — 洋下新村 — 省图书馆 — 温泉路口 — 闽江饭店 — 五四路口 — 蒙古营 — 龙华天桥(先施大厦) — 于山(协和医院) — 乌山路口 — 乌山 — 上海街道 — 白马河 — 宝龙城市广场 — 祥坂路口 — 闽江大学 — 上浦路口 — 市人才储备中心 — 榕城广场 — 三中金山中学 — 金山公交总站 — 金祥路口 — 建新中路 — 卢滨路 — 冬馨苑 — 秋爽苑 — 花溪路口 — 滨洲路北 — 金山四期 — 滨洲路南 — 中天金海岸[桔园三路] — 金山金桔站 (34站)
去程: 金山公交总站 — 三中金山中学 — 榕城广场 — 金山新华图书城 — 福祥社区 — 祥坂路口 — 宝龙城市广场 — 旅游集散中心 — 博美诗邦 — 洋头口 — 茶亭(附一医院) — 南门(福州儿童医院) — 于山(协和医院) — 古田路 — 紫阳立交桥 — 福新路口 — 东门 — 市按摩医院 — 洋下新村 — 湖塍 — 斗门(华林路) — 闽运汽车北站 — 火车站 (23站)
回程: 火车站 — 斗门(华林路) — 湖塍 — 洋下新村 — 市按摩医院 — 东门 — 福新路口 — 古田路 — 于山(协和医院) — 南门(福州儿童医院) — 茶亭(附一医院) — 洋头口 — 博美诗邦 — 旅游集散中心 — 宝龙城市广场 — 祥坂路口 — 闽江大学 — 上浦路口 — 市人才储备中心 — 榕城广场 — 三中金山中学 — 金山公交总站 (22站)