福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 金港公园 — 金港路 — 仓山万达广场 — 尤溪洲桥头 — 福机 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 宝龙城市广场 — 白马河 — 上海街道 — 斗池 — 乌山 — 乌山路口 — 南街(大洋百货) — 东街口 — 旗汛口 — 鼓东路 — 七星井 — 省二人民医院(宏利大厦) — 古三座 — 树兜 — 省农科院 — 省老干局 — 省体育中心 — 琴湖路口 — 方圆大厦 — 琴亭路西 — 南平西路 — 新店医院 — 新店西庄路口 — 西庄小区 — 金城工业区 — 动物园(总站) (32站)
回程: 动物园(总站) — 金城工业区 — 西庄小区 — 新店西庄路口 — 新店医院 — 南平西路 — 浮村 — 湖前 — 灰炉头 — 屏山公园(证照中心) — 省老干局 — 省农科院 — 树兜 — 古三座 — 省二人民医院(宏利大厦) — 七星井 — 鼓东路 — 旗汛口 — 南街(大洋百货) — 道山路口 — 乌山路口 — 乌山 — 斗池(斗池路口) — 上海街道 — 白马河 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 福机 — 尤溪洲桥头 — 金港路口 — 金港公园 (30站)
去程: 福建商专 — 黄铺 — 江厝路口 — 湖前 — 琴亭路西 — 琴亭高架桥 — 琴亭 — 西园 — 火车站(东浦支路) — 斗门(华林路) — 湖塍 — 洋下新村 — 市按摩医院 — 塔头 — 世欧澜山(锅炉厂) — 三八路口 — 九龙城 — 金鸡山路口 — 溪口 — 鹤林新城 — 公交鹤林站 (21站)
回程: 公交鹤林站 — 鹤林新城 — 溪口 — 金鸡山路口 — 九龙城 — 三八路口 — 世欧澜山(锅炉厂) — 塔头 — 市按摩医院 — 洋下新村 — 湖塍 — 斗门(华林路) — 火车站(东浦路) — 西园 — 琴亭 — 琴亭高架桥 — 琴亭路西 — 湖前 — 江厝路口 — 黄铺 — 福建商专 (21站)