福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 肺科医院公交站 — 白鹭岭 — 洋洽 — 竹榄 — 上渡(林产品市场) — 苍霞嘉兴园 — 福四中 — 马口 — 文化宫[洋中路] — 省人民医院 — 洋头口 — 茶亭(附一医院) — 南门(福州儿童医院) — 协和医院 — 福五中 — 仙塔街 — 省立医院 — 八方大厦 — 东水路口 — 塔头 — 世欧澜山(锅炉厂) — 三角池 — 保利香槟国际(二化) — 鹤林新城 — 公交鹤林站 (25站)
回程: 公交鹤林站 — 鹤林新城 — 保利香槟国际(二化) — 三角池 — 世欧澜山(锅炉厂) — 塔头 — 东水路口 — 八方大厦 — 仙塔街 — 福五中 — 协和医院 — 南门(福州儿童医院) — 茶亭(附一医院) — 洋头口 — 省人民医院 — 文化宫[洋中路] — 马口 — 福四中 — 三保 — 苍霞嘉兴园 — 上渡(林产品市场) — 竹榄 — 洋洽 — 省精神卫生中心 — 肺科医院公交站 (25站)
去程: 机务段 — 潭下 — 蒲岭 — 东站 — 鹤林新城 — 保利香槟国际(二化) — 三角池 — 世欧澜山(锅炉厂) — 塔头 — 市按摩医院 — 洋下新村 — 湖塍 — 斗门(华林路) — 闽运汽车北站 — 火车站站前路 — 铁路老人活动中心 — 晋安第三小学 — 红星老人公寓 — 沁园支路 — 教院二附中 (20站)
回程: 教院二附中 — 沁园支路 — 名桂家园 — 晋安第三小学 — 铁路老人活动中心 — 火车站站前路 — 火车站 — 斗门(华林路) — 湖塍 — 洋下新村 — 市按摩医院 — 塔头 — 世欧澜山(锅炉厂) — 三角池 — 保利香槟国际(二化) — 鹤林新城 — 东站 — 蒲岭 — 潭下 — 机务段 (20站)
去程: 福大东门 — 西禅寺 — 乌山西路 — 市教院附中 — 艺都大酒店 — 上海新村 — 福建医大[台江校区] — 公交集团公司 — 祖庙 — 群众路 — 五一广场 — 龙华天桥(先施大厦) — 水部门兜 — 阳光城 — 省新闻出版局 — 东水路口 — 塔头 — 世欧澜山(锅炉厂) — 三八路口 — 九龙城 — 金鸡山路口 — 溪口 — 桥下 — 亭下[登云路] — 登云路口 — 登云新村 (26站)
回程: 登云新村 — 登云路口 — 亭下[登云路] — 桥下 — 溪口 — 金鸡山路口 — 九龙城 — 三八路口 — 世欧澜山(锅炉厂) — 塔头 — 东门 — 省新闻出版局 — 阳光城 — 水部门兜 — 龙华天桥(先施大厦) — 五一广场 — 群众路 — 祖庙 — 公交集团公司 — 福建医大[台江校区] — 上海新村 — 艺都大酒店 — 市教院附中 — 乌山西路 — 西禅寺 — 福大东门 (26站)
去程: 下院(总站) — 省革命历史纪念馆 — 鼓山中学 — 硫酸厂 — 远洋 — 恒宇国际公园 — 前屿 — 肿瘤医院 — 金晖新村 — 福新东路 — 万事利花园 — 岳峰 — 二化 — 三角池 — 世欧澜山(锅炉厂) — 塔头 — 市按摩医院 — 省图书馆 — 温泉路口 — 省二人民医院(宏利大厦) — 社会主义学院 — 福三中 — 西湖 — 湖头街 — 光荣路(市皮肤病院) — 西洪路 — 总院 — 山海观 — 梅峰路口 — 罗马生态园 — 保福 — 总院分院 (32站)
回程: 总院分院 — 保福 — 梅峰路 — 罗马生态园 — 梅峰路口 — 总院 — 西洪路 — 光荣路(市皮肤病院) — 湖头街 — 西湖 — 福三中 — 社会主义学院 — 省二人民医院(宏利大厦) — 温泉路口 — 省图书馆 — 市按摩医院 — 塔头 — 世欧澜山(锅炉厂) — 三角池 — 二化 — 岳峰 — 万事利花园 — 福新东路 — 金晖新村 — 肿瘤医院 — 前屿 — 恒宇国际公园 — 远洋 — 硫酸厂 — 鼓山中学 — 省革命历史纪念馆 — 下院(总站) (32站)
去程: 公交鹤林站 — 鹤林新城 — 溪口 — 金鸡山路口 — 九龙城 — 三八路口 — 世欧澜山(锅炉厂) — 塔头 — 东水路口 — 八方大厦 — 五四路口 — 外贸中心酒店 — 古三座 — 树兜 — 省农科院 — 省老干局 — 省体育中心 — 琴湖路口 — 琴亭高架桥 — 东浦路西 — 浮村 — 新店 — 幸福城 — 小康佳园 — 森林公园 (25站)
回程: 森林公园 — 小康佳园 — 幸福城 — 新店 — 浮村 — 湖前 — 灰炉头 — 屏山公园(证照中心) — 省老干局 — 省农科院 — 树兜 — 古三座 — 闽江饭店 — 五四路口 — 八方大厦 — 东水路口 — 世欧澜山(锅炉厂) — 三八路口 — 九龙城 — 金鸡山路口 — 溪口 — 鹤林新城 — 公交鹤林站 (23站)
去程: 下院(总站) — 省革命历史纪念馆 — 鼓山中学 — 硫酸厂 — 远洋 — 恒宇国际公园 — 市公安防暴支队 — 后屿路口 — 前横路 — 鼓四村 — 晋安汽配城 — 茶会小区 — 鼎屿 — 晋安区委 — 福新支路 — 东岳 — 世欧澜山(锅炉厂) — 塔头 — 市按摩医院 — 洋下新村 — 湖塍 — 斗门(北环中路) — 电建二公司 — 茶园桥 — 省体育中心 — 琴湖路口 — 省跳水游泳馆 — 琴湖路 — 湖前 — 南平西路 — 新店医院 — 新店西庄路口 (32站)
回程: 新店西庄路口 — 新店医院 — 南平西路 — 浮村 — 湖前 — 琴湖路 — 省跳水游泳馆 — 省体育中心 — 茶园桥 — 电建二公司 — 斗门(华林路) — 湖塍 — 洋下新村 — 市按摩医院 — 塔头 — 世欧澜山(锅炉厂) — 东岳 — 福新支路 — 晋安区委 — 鼎屿 — 茶会小区 — 晋安汽配城 — 鼓四村 — 前横路 — 后屿路口 — 市公安防暴支队 — 恒宇国际公园 — 远洋 — 硫酸厂 — 鼓山中学 — 省革命历史纪念馆 — 下院(总站) (32站)
去程: 金山公交总站 — 三中金山中学 — 榕城广场 — 金山新华图书城 — 瑞达电子 — 天翔发展 — 金山开发区 — 西山 — 旭辉左海岸(阵坂) — 郭厝里(洪塘路口南) — 洪山桥头 — 洪山桥 — 金牛山公园(康桥中学) — 空军驻地 — 祭酒岭 — 隆凤新村 — 招呼站[西洪路] — 凤凰池新村 — 市传染病院(省煤矿医院) — 光荣路(市皮肤病院) — 湖头街 — 善化坊口(房地产市场) — 双抛桥(东方百货) — 东街口 — 旗汛口 — 省立医院 — 八方大厦 — 东水路口 — 塔头 — 世欧澜山(锅炉厂) — 三八路口 — 九龙城 — 金鸡山路口 — 溪口 — 鹤林新城 — 公交鹤林站 (36站)
回程: 公交鹤林站 — 鹤林新城 — 溪口 — 金鸡山路口 — 九龙城 — 三八路口 — 世欧澜山(锅炉厂) — 塔头 — 东水路口 — 八方大厦 — 省立医院 — 旗汛口 — 东街口 — 侨雄 — 善化坊口(房地产市场) — 湖头街 — 光荣路(市皮肤病院) — 市传染病院(省煤矿医院) — 凤凰池新村 — 招呼站[西洪路] — 隆凤新村 — 祭酒岭 — 空军驻地 — 金牛山公园(康桥中学) — 洪山桥 — 洪山桥头 — 郭厝里 — 旭辉左海岸(阵坂) — 西山 — 金山开发区 — 天翔发展 — 瑞达电子 — 金山住宅区 — 金山公交总站 (34站)
去程: 福大学生广场 — 福大西大门 — 融侨锦江新天地 — 凤尾 — 闽江大学 — 福祥社区 — 祥坂路口 — 宝龙城市广场 — 旅游集散中心 — 博美诗邦 — 安淡 — 汽车站(工贸中心) — 状元境(贸总酒店) — 五福天桥(铁道大厦) — 龙华天桥(先施大厦) — 蒙古营 — 八方大厦 — 东水路口 — 塔头 — 世欧澜山(锅炉厂) — 三角池 — 保利香槟国际(二化) — 鹤林新城 — 公交鹤林站 (24站)
回程: 公交鹤林站 — 鹤林新城 — 保利香槟国际(二化) — 三角池 — 世欧澜山(锅炉厂) — 塔头 — 东门 — 得贵路 — 龙华天桥(先施大厦) — 正大广场(五福天桥) — 状元境(贸总酒店) — 汽车站(工贸中心) — 安淡 — 博美诗邦 — 旅游集散中心 — 宝龙城市广场 — 祥坂路口 — 闽江大学 — 干休所 — 凤尾 — 融侨锦江新天地 — 福大西大门 — 福大学生广场 (23站)
去程: 公交鹤林站 — 鹤林新城 — 保利香槟国际(二化) — 三角池 — 世欧澜山(锅炉厂) — 塔头 — 东水路口 — 八方大厦 — 省立医院 — 旗汛口 — 东街口 — 鼓楼 — 卫生厅(省级机关医院) — 屏山 — 三角井 — 铜盘河 — 屏西(武警总院) — 长冠城 — 天泉路口 — 天元花园 — 榕桦医院 — 江厝路口 — 湖前 — 南平西路 — 新店医院 — 新店西庄路口 — 西庄小区 — 金城工业区 — 动物园 (29站)
回程: 动物园 — 金城工业区 — 西庄小区 — 新店西庄路口 — 新店医院 — 南平西路 — 浮村 — 湖前 — 江厝路口 — 榕桦医院 — 天元花园 — 天泉路口 — 铜盘河 — 三角井 — 屏山 — 卫生厅(省级机关医院) — 鼓楼 — 东街口 — 旗汛口 — 省立医院 — 八方大厦 — 东水路口 — 塔头 — 世欧澜山(锅炉厂) — 三角池 — 保利香槟国际(二化) — 鹤林新城 — 公交鹤林站 (28站)
去程: 福建工程学院 — 林茂地板厂 — 鳝溪 — 福光路 — 安铺村 — 化工路 — 源康水业 — 耀隆集团 — 旧车交易市场 — 岳峰 — 二化 — 三角池 — 世欧澜山(锅炉厂) — 塔头 — 东水路口 — 八方大厦 — 省立医院 — 旗汛口 — 东街口 — 侨雄 — 善化坊口(房地产市场) — 高峰桥 — 杨南路口 — 柳桥(医大口腔医院) — 茶园山 — 凤凰池 — 福大东门 — 西禅寺 — 闽江大学 — 上浦路口 — 市人才储备中心 — 榕城广场 — 三中金山中学 — 金山公交总站 — 金洲卢滨路口 — 下道村 — 金洲浦上路口(仓山万达广场西) — 浦上冠浦路口 — 浦上大道 — 浦上建新南路口 — 金山公交中心停车场 — 葛屿村 — 金山浦上中心停车场 (43站)
回程: 金山浦上中心停车场 — 葛屿村 — 金山公交中心停车场 — 浦上建新南路口 — 浦上大道 — 浦上冠浦路口 — 金洲浦上路口(仓山万达广场西) — 下道村 — 金洲卢滨路口 — 金山公交总站 — 三中金山中学 — 榕城广场 — 金山新华图书城 — 干休所 — 西禅寺 — 福大东门 — 凤凰池 — 茶园山 — 柳桥(医大口腔医院) — 杨南路口 — 高峰桥 — 善化坊口(房地产市场) — 双抛桥(东方百货) — 东街口 — 旗汛口 — 省立医院 — 八方大厦 — 东水路口 — 塔头 — 世欧澜山(锅炉厂) — 三角池 — 二化 — 岳峰 — 旧车交易市场 — 耀隆集团 — 源康水业 — 化工路 — 安铺村 — 福光路 — 鳝溪 — 林茂地板厂 — 福建工程学院 (42站)
去程: 金山公交总站 — 三中金山中学 — 榕城广场 — 金山新华图书城 — 干休所 — 乌山西路 — 乌山桥西 — 斗池(乌山桥下) — 上海街道 — 上海新村 — 福建医大[台江校区] — 公交集团公司 — 洋头口 — 安淡 — 汽车站(工贸中心) — 状元境(贸总酒店) — 五福天桥(铁道大厦) — 古田路 — 紫阳立交桥 — 福新路口 — 东门 — 塔头 — 世欧澜山(锅炉厂) — 三八路口 — 九龙城 — 金鸡山路口 — 溪口 — 鹤林新城 — 公交鹤林站 (29站)
回程: 公交鹤林站 — 鹤林新城 — 溪口 — 金鸡山路口 — 九龙城 — 三八路口 — 世欧澜山(锅炉厂) — 塔头 — 东门 — 福新路口 — 古田路 — 正大广场(五福天桥) — 状元境(贸总酒店) — 汽车站(工贸中心) — 安淡 — 洋头口 — 公交集团公司 — 福建医大[台江校区] — 上海新村 — 上海街道 — 斗池 — 乌山桥西 — 乌山西路 — 闽江大学 — 上浦路口 — 市人才储备中心 — 榕城广场 — 三中金山中学 — 金山公交总站 (29站)
去程: 东山新苑公交站 — 后溪 — 福光路 — 安铺村 — 化工路 — 源康水业 — 耀隆集团 — 旧车交易市场 — 岳峰 — 二化 — 三角池 — 世欧澜山(锅炉厂) — 塔头 — 市按摩医院 — 省图书馆 — 温泉路口 — 树兜 — 屏东 — 三角井 — 天峰宾馆 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 梅峰支路 — 梅峰路 — 保福 — 总院分院 — 梅亭 — 梁厝 — 国光 — 洪山梁厝站(梁厝路) (29站)
回程: 洪山梁厝站(梁厝路) — 国光 — 梁厝 — 梅亭 — 总院分院 — 保福 — 梅峰路 — 梅峰支路 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 左海公园 — 三角井 — 屏东 — 树兜 — 温泉路口 — 省图书馆 — 市按摩医院 — 塔头 — 世欧澜山(锅炉厂) — 三角池 — 二化 — 岳峰 — 旧车交易市场 — 耀隆集团 — 源康水业 — 化工路 — 安铺村 — 福光路 — 鼓岭古道(东) — 鼓岭古道(西) — 后溪 — 东山新苑公交站 (31站)
去程: 福建商专 — 黄铺 — 江厝路口 — 湖前 — 琴亭路西 — 琴亭高架桥 — 琴亭 — 西园 — 火车站(东浦支路) — 斗门(华林路) — 湖塍 — 洋下新村 — 市按摩医院 — 塔头 — 世欧澜山(锅炉厂) — 三八路口 — 九龙城 — 金鸡山路口 — 溪口 — 鹤林新城 — 公交鹤林站 (21站)
回程: 公交鹤林站 — 鹤林新城 — 溪口 — 金鸡山路口 — 九龙城 — 三八路口 — 世欧澜山(锅炉厂) — 塔头 — 市按摩医院 — 洋下新村 — 湖塍 — 斗门(华林路) — 火车站(东浦路) — 西园 — 琴亭 — 琴亭高架桥 — 琴亭路西 — 湖前 — 江厝路口 — 黄铺 — 福建商专 (21站)