福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 华威客运站 — 朝阳南路 — 先锋路 — 先锋幼儿园 — 仓山步行街 — 十锦祠 — 桥南(福州市二医院) — 桥北 — 南公园 — 安淡 — 博美诗邦 — 旅游集散中心 — 宝龙城市广场 — 祥坂路口 — 闽江大学 — 干休所 — 西禅寺 — 福大东门 — 凤凰池 — 福大北门 — 天骏小区 — 西河[杨桥西路] — 洪山桥 — 洪山桥头 — 洪山西客站 — 洪山梁厝站(梁厝路) (26站)
回程: 洪山梁厝站(梁厝路) — 洪山西客站 — 洪山桥头 — 洪山桥 — 西河[杨桥西路] — 天骏小区 — 福大北门 — 凤凰池 — 福大东门 — 西禅寺 — 闽江大学 — 福祥社区 — 祥坂路口 — 宝龙城市广场 — 旅游集散中心 — 博美诗邦 — 安淡 — 打铁垱(好又多联信店) — 十四桥 — 台江广场(老药洲街西) — 老药洲街 — 桥南(福州市二医院) — 仓山步行街 — 先锋幼儿园 — 公园东路口 — 龙福机电交易市场 — 华威客运站 (27站)
去程: 公交福新站 — 后屿路 — 警官学院 — 后屿路口 — 市公安防暴支队 — 前屿 — 肿瘤医院 — 金晖新村 — 晋安区委 — 省彩印厂 — 福新路口 — 东水路口 — 八方大厦 — 省立医院 — 旗汛口 — 东街口 — 侨雄 — 省话剧院 — 省电影公司 — 乌山路 — 斗池(乌山桥下) — 上海街道 — 白马河 — 宝龙城市广场 — 祥坂路口 — 闽江大学 — 干休所 — 西禅寺 — 福大东门 (29站)
回程: 福大东门 — 西禅寺 — 闽江大学 — 福祥社区 — 祥坂路口 — 宝龙城市广场 — 白马河 — 上海街道 — 斗池 — 乌山路 — 省电影公司 — 省话剧院 — 善化坊口(房地产市场) — 双抛桥(东方百货) — 东街口 — 旗汛口 — 省立医院 — 八方大厦 — 东水路口 — 东门 — 省彩印厂 — 晋安区委 — 福新东路 — 金晖新村 — 肿瘤医院 — 前屿 — 市公安防暴支队 — 后屿路口 — 警官学院 — 公交福新站 (30站)
去程: 福大东门 — 西禅寺 — 乌山西路 — 市教院附中 — 艺都大酒店 — 上海新村 — 福建医大[台江校区] — 公交集团公司 — 祖庙 — 群众路 — 五一广场 — 龙华天桥(先施大厦) — 水部门兜 — 阳光城 — 省新闻出版局 — 东水路口 — 塔头 — 世欧澜山(锅炉厂) — 三八路口 — 九龙城 — 金鸡山路口 — 溪口 — 桥下 — 亭下[登云路] — 登云路口 — 登云新村 (26站)
回程: 登云新村 — 登云路口 — 亭下[登云路] — 桥下 — 溪口 — 金鸡山路口 — 九龙城 — 三八路口 — 世欧澜山(锅炉厂) — 塔头 — 东门 — 省新闻出版局 — 阳光城 — 水部门兜 — 龙华天桥(先施大厦) — 五一广场 — 群众路 — 祖庙 — 公交集团公司 — 福建医大[台江校区] — 上海新村 — 艺都大酒店 — 市教院附中 — 乌山西路 — 西禅寺 — 福大东门 (26站)
去程: 动物园 — 西庄西路 — 招呼站[新园路] — 小康佳园 — 幸福城 — 新店 — 浮村 — 湖前 — 灰炉头 — 长冠城 — 屏西(武警总院) — 铜盘路 — 天峰宾馆 — 山海观 — 总院 — 西洪路 — 市传染病院(省煤矿医院) — 凤凰池新村 — 招呼站[西洪路] — 凤凰池 — 福大东门 — 西禅寺 — 闽江大学 — 上浦路口 — 市人才储备中心 — 榕城广场 — 三中金山中学 — 金山公交总站 — 金祥路口 — 上雁路口 — 花溪路口 — 滨洲路北 — 金山四期 — 桔园二路 — 中天金海岸[金桔路] — 金山金桔站 (36站)
回程: 金山金桔站 — 中天金海岸[金桔路] — 桔园二路 — 金山四期 — 滨洲路北 — 花溪路口 — 上雁路口 — 金祥路口 — 金山公交总站 — 三中金山中学 — 榕城广场 — 金山新华图书城 — 干休所 — 西禅寺 — 福大东门 — 凤凰池 — 招呼站[西洪路] — 凤凰池新村 — 市传染病院(省煤矿医院) — 西洪路 — 总院 — 山海观 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 铜盘路 — 屏西(武警总院) — 长冠城 — 灰炉头 — 湖前 — 浮村 — 新店 — 幸福城 — 小康佳园 — 招呼站[新园路] — 西庄西路 — 动物园 (35站)
去程: 下院(总站) — 省革命历史纪念馆 — 鼓山中学 — 硫酸厂 — 远洋 — 恒宇国际公园 — 前屿 — 肿瘤医院 — 大名城 — 紫阳 — 康驰新巴士公司 — 古田路 — 于山(协和医院) — 乌山路口 — 乌山 — 乌山桥西 — 乌山西路 — 干休所 — 西禅寺 — 福大东门 (20站)
回程: 福大东门 — 西禅寺 — 乌山西路 — 乌山桥西 — 乌山 — 乌山路口 — 于山(协和医院) — 古田路 — 紫阳立交桥 — 紫阳 — 大名城 — 肿瘤医院 — 前屿 — 恒宇国际公园 — 远洋 — 硫酸厂 — 鼓山中学 — 省革命历史纪念馆 — 下院(总站) (19站)
去程: 下院 — 招呼站[洋里污水处理厂] — 中下村 — 魁岐铁道口 — 五孔闸 — 土特产品市场 — 鳄鱼公园 — 鱼池 — 人造板厂 — 金融街万达广场 — 鳌峰大桥 — 光明桥 — 连潘 — 长乐路 — 象园头 — 南公园 — 安淡 — 博美诗邦 — 旅游集散中心 — 宝龙城市广场 — 祥坂路口 — 闽江大学 — 干休所 — 西禅寺 — 福大东门 — 凤凰池 — 隆凤新村 — 祭酒岭 — 空军驻地 — 金牛山公园(康桥中学) — 洪山桥 — 洪山桥头 — 洪山西客站 — 洪山梁厝站(梁厝路) (34站)
回程: 洪山梁厝站(梁厝路) — 洪山西客站 — 洪山桥头 — 洪山桥 — 金牛山公园(康桥中学) — 空军驻地 — 祭酒岭 — 隆凤新村 — 凤凰池 — 福大东门 — 西禅寺 — 闽江大学 — 福祥社区 — 祥坂路口 — 宝龙城市广场 — 旅游集散中心 — 博美诗邦 — 安淡 — 南公园 — 象园头 — 长乐路 — 连潘 — 光明桥 — 鳌峰大桥 — 金融街万达广场 — 人造板厂 — 鱼池 — 鳄鱼公园 — 土特产品市场 — 五孔闸 — 魁岐铁道口 — 中下村 — 招呼站[洋里污水处理厂] — 下院 (34站)
去程: 白湖亭 — 三盛实业 — 三叉街新村 — 上三路口(南台路口西) — 福州工业学校 — 程埔头 — 师大[仓山校区] — 福四中 — 南禅山 — 华侨中学(红旗村) — 浦东 — 宝龙城市广场 — 祥坂路口 — 闽江大学 — 干休所 — 西禅寺 — 福大东门 — 凤凰池 — 隆凤新村 — 祭酒岭 — 空军驻地 — 金牛山公园(康桥中学) — 洪山桥 — 洪山桥头 — 洪山西客站 — 洪山梁厝站(梁厝路) (26站)
回程: 洪山梁厝站(梁厝路) — 洪山西客站 — 洪山桥头 — 洪山桥 — 金牛山公园(康桥中学) — 空军驻地 — 祭酒岭 — 隆凤新村 — 凤凰池 — 福大东门 — 西禅寺 — 闽江大学 — 福祥社区 — 祥坂路口 — 宝龙城市广场 — 浦东 — 华侨中学(红旗村) — 南禅山 — 福四中 — 师大[仓山校区] — 程埔头 — 福州工业学校 — 上三路口 — 三叉街新村 — 三盛实业 — 白湖亭 (26站)
去程: 浦上开发区协盛装饰大楼 — 浦上工业区 — 浦上工业区钟楼 — 红江路 — 桔园三期 — 刘宅 — 金山碧水 — 金祥路 — 金祥路口 — 金山公交总站 — 三中金山中学 — 榕城广场 — 金山新华图书城 — 干休所 — 西禅寺 — 福大东门 — 凤凰池 — 茶园山 — 柳桥(医大口腔医院) — 杨南路口 — 高峰桥 — 善化坊口 — 双抛桥(东方百货) — 鼓楼 — 社会主义学院 — 省二人民医院(宏利大厦) — 古三座 — 树兜 — 省农科院 — 省老干局 — 省体育中心 — 新店镇政府 — 枫丹白鹭城 — 山姆小镇 — 秀山 — 秀山中学 — 满洋路 — 中央公园 (38站)
回程: 中央公园 — 满洋路 — 桥头街 — 秀山 — 山姆小镇 — 枫丹白鹭城 — 新店镇政府 — 省体育中心 — 省老干局 — 省农科院 — 树兜 — 古三座 — 省二人民医院(宏利大厦) — 社会主义学院 — 鼓楼 — 达明路 — 侨雄 — 善化坊口 — 高峰桥 — 杨南路口 — 柳桥(医大口腔医院) — 茶园山 — 凤凰池 — 福大东门 — 西禅寺 — 闽江大学 — 上浦路口 — 市人才储备中心 — 榕城广场 — 三中金山中学 — 金山公交总站 — 金祥路口 — 金祥路 — 金山碧水 — 刘宅 — 桔园三期 — 红江路 — 浦上工业区钟楼 — 浦上工业区 — 浦上开发区协盛装饰大楼 (40站)
去程: 金山金桔站 — 中天金海岸[金桔路] — 金桔路 — 金桔金祥路口 — 金祥滨洲路口 — 花溪南路 — 融信第一城 — 交通枢纽中心 — 江南名城 — 金山明星 — 北京金山 — 干休所 — 西禅寺 — 福大东门 — 凤凰池 — 福大北门 — 天骏小区 — 西河[杨桥西路] — 洪山桥 — 洪山桥头 — 洪山西客站 — 国光公园 — 原厝 — 招呼站[甘洪路] — 文山里泵站 — 文山里(软件园西停车场) (26站)
回程: 文山里(软件园西停车场) — 文山里泵站 — 招呼站[甘洪路] — 原厝 — 国光公园 — 洪山西客站 — 洪山桥头 — 洪山桥 — 西河[杨桥西路] — 天骏小区 — 福大北门 — 凤凰池 — 福大东门 — 西禅寺 — 闽江大学 — 上浦路口 — 北京金山 — 金山明星 — 江南名城 — 交通枢纽中心 — 融信第一城 — 花溪南路 — 金祥滨洲路口 — 金桔金祥路口 — 金桔路 — 中天金海岸[金桔路] — 金山金桔站 (27站)
去程: 金山浦上中心停车场 — 葛屿村 — 金山公交中心停车场 — 浦上建新南路口 — 浦上大道 — 浦上冠浦路口 — 仓山万达广场 — 尤溪洲桥头 — 福机 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 祥坂路口 — 闽江大学 — 干休所 — 西禅寺 — 福大东门 — 凤凰池 — 茶园山 — 柳桥(医大口腔医院) — 西洪路 — 总院 — 山海观 — 左海公园西门 (22站)
回程: 左海公园西门 — 山海观 — 总院 — 西洪路 — 柳桥(医大口腔医院) — 茶园山 — 凤凰池 — 福大东门 — 西禅寺 — 闽江大学 — 福祥社区 — 祥坂路口 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 福机 — 尤溪洲桥头 — 仓山万达广场 — 浦上冠浦路口 — 浦上大道 — 浦上建新南路口 — 金山公交中心停车场 — 葛屿村 — 金山浦上中心停车场 (22站)
去程: 公交海峡国际会展中心东站 — 福州海峡国际会展中心(浦下) — 龙舟河 — 仓山浦下 — 石碑兜 — 江边村 — 过洲岛(世欧上江城) — 美墩 — 菖蒲 — 泛船浦教堂 — 桥南(福州市二医院) — 汇达广场 — 上三路口(南台路口西) — 福州工业学校 — 程埔头 — 师大[仓山校区] — 福四中 — 南禅山 — 华侨中学(红旗村) — 浦东 — 白马河 — 上海街道 — 斗池 — 乌山桥西 — 乌山西路 — 西禅寺 — 福大东门 (27站)
回程: 福大东门 — 西禅寺 — 乌山西路 — 乌山桥西 — 斗池(乌山桥下) — 上海街道 — 白马河 — 浦东 — 华侨中学(红旗村) — 南禅山 — 福四中 — 师大[仓山校区] — 程埔头 — 福州工业学校 — 汇达广场(南台路) — 桥南(福州市二医院) — 泛船浦教堂 — 菖蒲 — 美墩 — 过洲岛(世欧上江城) — 江边村 — 石碑兜 — 仓山浦下 — 龙舟河 — 福州海峡国际会展中心(潘墩) — 公交海峡国际会展中心东站 (26站)
去程: 福建工程学院 — 林茂地板厂 — 鳝溪 — 福光路 — 安铺村 — 化工路 — 源康水业 — 耀隆集团 — 旧车交易市场 — 岳峰 — 二化 — 三角池 — 世欧澜山(锅炉厂) — 塔头 — 东水路口 — 八方大厦 — 省立医院 — 旗汛口 — 东街口 — 侨雄 — 善化坊口(房地产市场) — 高峰桥 — 杨南路口 — 柳桥(医大口腔医院) — 茶园山 — 凤凰池 — 福大东门 — 西禅寺 — 闽江大学 — 上浦路口 — 市人才储备中心 — 榕城广场 — 三中金山中学 — 金山公交总站 — 金洲卢滨路口 — 下道村 — 金洲浦上路口(仓山万达广场西) — 浦上冠浦路口 — 浦上大道 — 浦上建新南路口 — 金山公交中心停车场 — 葛屿村 — 金山浦上中心停车场 (43站)
回程: 金山浦上中心停车场 — 葛屿村 — 金山公交中心停车场 — 浦上建新南路口 — 浦上大道 — 浦上冠浦路口 — 金洲浦上路口(仓山万达广场西) — 下道村 — 金洲卢滨路口 — 金山公交总站 — 三中金山中学 — 榕城广场 — 金山新华图书城 — 干休所 — 西禅寺 — 福大东门 — 凤凰池 — 茶园山 — 柳桥(医大口腔医院) — 杨南路口 — 高峰桥 — 善化坊口(房地产市场) — 双抛桥(东方百货) — 东街口 — 旗汛口 — 省立医院 — 八方大厦 — 东水路口 — 塔头 — 世欧澜山(锅炉厂) — 三角池 — 二化 — 岳峰 — 旧车交易市场 — 耀隆集团 — 源康水业 — 化工路 — 安铺村 — 福光路 — 鳝溪 — 林茂地板厂 — 福建工程学院 (42站)
去程: 鳌峰大桥 — 亚峰农贸市场 — 省交通技术学校 — 排尾 — 台江步行街 — 台江广场 — 打铁垱(好又多联信店) — 安淡 — 博美诗邦 — 旅游集散中心 — 宝龙城市广场 — 祥坂路口 — 闽江大学 — 干休所 — 西禅寺 — 福大东门 — 凤凰池 — 福大北门 — 天骏小区 — 西河[杨桥西路] — 洪山桥 — 洪山桥头 — 神蜂科技 — 农林大学南门 — 金山寺 — 博仕后公馆(洪塘桥头西) — 余盛 — 金桥 — 上街镇政府 — 梧洋村口 — 惠好医药物流中心(福州金桥学校) — 新峰 — 上街 — 宪窗 — 红峰 — 沙堤桥头 — 沙堤村口 — 沙堤 (38站)
回程: 沙堤 — 沙堤桥头 — 沙墩 — 宪窗 — 上街 — 新峰 — 惠好医药物流中心(福州金桥学校) — 梧洋村口 — 上街镇政府 — 金桥 — 余盛 — 博仕后公馆(洪塘桥头西) — 金山寺 — 农林大学南门 — 神蜂科技 — 洪山桥头 — 洪山桥 — 西河[杨桥西路] — 天骏小区 — 福大北门 — 凤凰池 — 福大东门 — 西禅寺 — 闽江大学 — 福祥社区 — 祥坂路口 — 宝龙城市广场 — 旅游集散中心 — 博美诗邦 — 安淡 — 打铁垱(好又多联信店) — 十四桥 — 台江步行街 — 排尾 — 省交通技术学校 — 亚峰农贸市场 — 鳌峰大桥 (37站)
去程: 福大东门 — 西禅寺 — 闽江大学 — 上浦路口 — 北京金山 — 金山明星 — 江南名城 — 交通枢纽中心 — 融信第一城 — 橘园洲 — 博仕后家园 — 大学城一中校区 — 东南电视台 — 福大新区东门 — 博仕后购物广场 — 福大新区北门 — 福大新区学生公寓 — 福大生活一区 — 福大生活二区 — 福大生活三区 — 大学城福大新区停车场 (21站)
回程: 大学城福大新区停车场 — 福大生活三区 — 福大生活二区 — 福大生活一区 — 福大新区学生公寓 — 福大新区北门 — 博仕后购物广场 — 福大新区东门 — 东南电视台 — 大学城一中校区 — 橘园洲 — 融信第一城 — 交通枢纽中心 — 江南名城 — 金山明星 — 北京金山 — 干休所 — 西禅寺 — 福大东门 (19站)