福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
福州公交 96路
去程: 福大东门 — 西禅寺 — 闽江大学 — 上浦路口 — 北京金山 — 金山明星 — 江南名城 — 交通枢纽中心 — 融信第一城 — 橘园洲 — 博仕后家园 — 大学城一中校区 — 东南电视台 — 福大新区东门 — 博仕后购物广场 — 福大新区北门 — 福大新区学生公寓 — 福大生活一区 — 福大生活二区 — 福大生活三区 — 大学城福大新区停车场 (21站)
回程: 大学城福大新区停车场 — 福大生活三区 — 福大生活二区 — 福大生活一区 — 福大新区学生公寓 — 福大新区北门 — 博仕后购物广场 — 福大新区东门 — 东南电视台 — 大学城一中校区 — 橘园洲 — 融信第一城 — 交通枢纽中心 — 江南名城 — 金山明星 — 北京金山 — 干休所 — 西禅寺 — 福大东门 (19站)
备注信息:
无