福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 火车站 — 斗门 — 湖塍 — 洋下新村 — 省图书馆 — 温泉路口 — 省二人民医院(宏利大厦) — 社会主义学院 — 福三中 — 西湖 — 湖头街 — 光荣路(市皮肤病院) — 市传染病院(省煤矿医院) — 凤凰池新村 — 招呼站[西洪路] — 隆凤新村 — 祭酒岭 — 空军驻地 — 金牛山公园(康桥中学) — 洪山桥 — 洪山桥头 — 郭厝里(洪塘路) — 空院门诊部 — 指挥学校 — 省康复中心 — 洪塘 — 洪光村 — 金山工业区(宿舍区) (28站)
回程: 金山工业区(宿舍区) — 洪光村 — 洪塘 — 省康复中心 — 指挥学校 — 空军门诊部 — 郭厝里(洪塘路口北) — 洪山桥头 — 洪山桥 — 金牛山公园(康桥中学) — 空军驻地 — 祭酒岭 — 隆凤新村 — 招呼站[西洪路] — 凤凰池新村 — 市传染病院(省煤矿医院) — 光荣路(市皮肤病院) — 湖头街 — 西湖 — 福三中 — 社会主义学院 — 省二人民医院(宏利大厦) — 温泉路口 — 省图书馆 — 洋下新村 — 湖塍 — 斗门 — 闽运汽车北站 — 火车站 (29站)
去程: 下院 — 招呼站[洋里污水处理厂] — 中下村 — 魁岐铁道口 — 五孔闸 — 土特产品市场 — 鳄鱼公园 — 鱼池 — 人造板厂 — 金融街万达广场 — 鳌峰大桥 — 光明桥 — 连潘 — 长乐路 — 象园头 — 南公园 — 安淡 — 博美诗邦 — 旅游集散中心 — 宝龙城市广场 — 祥坂路口 — 闽江大学 — 干休所 — 西禅寺 — 福大东门 — 凤凰池 — 隆凤新村 — 祭酒岭 — 空军驻地 — 金牛山公园(康桥中学) — 洪山桥 — 洪山桥头 — 洪山西客站 — 洪山梁厝站(梁厝路) (34站)
回程: 洪山梁厝站(梁厝路) — 洪山西客站 — 洪山桥头 — 洪山桥 — 金牛山公园(康桥中学) — 空军驻地 — 祭酒岭 — 隆凤新村 — 凤凰池 — 福大东门 — 西禅寺 — 闽江大学 — 福祥社区 — 祥坂路口 — 宝龙城市广场 — 旅游集散中心 — 博美诗邦 — 安淡 — 南公园 — 象园头 — 长乐路 — 连潘 — 光明桥 — 鳌峰大桥 — 金融街万达广场 — 人造板厂 — 鱼池 — 鳄鱼公园 — 土特产品市场 — 五孔闸 — 魁岐铁道口 — 中下村 — 招呼站[洋里污水处理厂] — 下院 (34站)
去程: 白湖亭 — 三盛实业 — 三叉街新村 — 上三路口(南台路口西) — 福州工业学校 — 程埔头 — 师大[仓山校区] — 福四中 — 南禅山 — 华侨中学(红旗村) — 浦东 — 宝龙城市广场 — 祥坂路口 — 闽江大学 — 干休所 — 西禅寺 — 福大东门 — 凤凰池 — 隆凤新村 — 祭酒岭 — 空军驻地 — 金牛山公园(康桥中学) — 洪山桥 — 洪山桥头 — 洪山西客站 — 洪山梁厝站(梁厝路) (26站)
回程: 洪山梁厝站(梁厝路) — 洪山西客站 — 洪山桥头 — 洪山桥 — 金牛山公园(康桥中学) — 空军驻地 — 祭酒岭 — 隆凤新村 — 凤凰池 — 福大东门 — 西禅寺 — 闽江大学 — 福祥社区 — 祥坂路口 — 宝龙城市广场 — 浦东 — 华侨中学(红旗村) — 南禅山 — 福四中 — 师大[仓山校区] — 程埔头 — 福州工业学校 — 上三路口 — 三叉街新村 — 三盛实业 — 白湖亭 (26站)
去程: 金山公交总站 — 三中金山中学 — 榕城广场 — 金山新华图书城 — 瑞达电子 — 天翔发展 — 金山开发区 — 西山 — 旭辉左海岸(阵坂) — 郭厝里(洪塘路口南) — 洪山桥头 — 洪山桥 — 金牛山公园(康桥中学) — 空军驻地 — 祭酒岭 — 隆凤新村 — 招呼站[西洪路] — 凤凰池新村 — 市传染病院(省煤矿医院) — 光荣路(市皮肤病院) — 湖头街 — 善化坊口(房地产市场) — 双抛桥(东方百货) — 东街口 — 旗汛口 — 省立医院 — 八方大厦 — 东水路口 — 塔头 — 世欧澜山(锅炉厂) — 三八路口 — 九龙城 — 金鸡山路口 — 溪口 — 鹤林新城 — 公交鹤林站 (36站)
回程: 公交鹤林站 — 鹤林新城 — 溪口 — 金鸡山路口 — 九龙城 — 三八路口 — 世欧澜山(锅炉厂) — 塔头 — 东水路口 — 八方大厦 — 省立医院 — 旗汛口 — 东街口 — 侨雄 — 善化坊口(房地产市场) — 湖头街 — 光荣路(市皮肤病院) — 市传染病院(省煤矿医院) — 凤凰池新村 — 招呼站[西洪路] — 隆凤新村 — 祭酒岭 — 空军驻地 — 金牛山公园(康桥中学) — 洪山桥 — 洪山桥头 — 郭厝里 — 旭辉左海岸(阵坂) — 西山 — 金山开发区 — 天翔发展 — 瑞达电子 — 金山住宅区 — 金山公交总站 (34站)
去程: 空军医院 — 郭厝里(洪塘路口北) — 洪山桥头 — 洪山桥 — 金牛山公园(康桥中学) — 空军驻地 — 祭酒岭 — 隆凤新村 — 招呼站[西洪路] — 凤凰池新村 — 市传染病院(省煤矿医院) — 光荣路(市皮肤病院) — 湖头街 — 鼓西 — 孙老营巷口 — 元帅路口 — 新民路口 — 鼓楼 — 卫生厅(省级机关医院) — 屏山 — 北门 — 省府办干训中心 — 龙腰(钜东游乐园) — 灰炉头 — 湖前 — 浮村 — 新店 — 幸福城 — 小康佳园 — 招呼站[新园路] — 西庄西路 — 动物园 (32站)
回程: 动物园 — 西庄西路 — 招呼站[新园路] — 小康佳园 — 幸福城 — 新店 — 浮村 — 湖前 — 灰炉头 — 龙腰(钜东游乐园) — 省府办干训中心 — 北门 — 屏山 — 卫生厅(省级机关医院) — 鼓楼 — 新民路口 — 元帅路口 — 孙老营巷口 — 鼓西 — 湖头街 — 光荣路(市皮肤病院) — 市传染病院(省煤矿医院) — 凤凰池新村 — 招呼站[西洪路] — 隆凤新村 — 祭酒岭 — 空军驻地 — 金牛山公园(康桥中学) — 洪山桥 — 洪山桥头 — 郭厝里(洪塘路) — 空军医院 (32站)