福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 公交鳌峰洲站 — 鳄鱼公园 — 鱼池 — 人造板厂 — 金融街万达广场 — 鳌峰大桥 — 亚峰农贸市场 — 省交通技术学校 — 亚峰 — 排尾 — 台江步行街 — 台江广场 — 市一医院 — 达道 — 文化宫(东方百货群升店) — 省人民医院 — 博美诗邦 — 旅游集散中心 — 宝龙城市广场 — 祥坂路口 — 闽江大学 — 上浦路口 — 市人才储备中心 — 榕城广场 — 三中金山中学 — 金山公交总站 — 金山住宅区 — 瑞达电子 — 天翔发展 — 金山开发区 — 西山 — 旭辉左海岸(阵坂) — 郭厝里(洪塘路) — 空院门诊部 — 指挥学校 — 省康复中心 — 洪塘 — 洪光村 — 金山工业区(宿舍区) (39站)
回程: 金山工业区(宿舍区) — 洪光村 — 洪塘 — 省康复中心 — 指挥学校 — 空院门诊部 — 郭厝里 — 旭辉左海岸(阵坂) — 西山 — 金山开发区 — 天翔发展 — 瑞达电子 — 金山住宅区 — 金山公交总站 — 三中金山中学 — 榕城广场 — 金山新华图书城 — 福祥社区 — 祥坂路口 — 宝龙城市广场 — 旅游集散中心 — 博美诗邦 — 省人民医院 — 文化宫(东方百货群升店) — 达道 — 市一医院 — 十四桥 — 台江步行街 — 排尾 — 亚峰 — 省交通技术学校 — 亚峰农贸市场 — 鳌峰大桥 — 金融街万达广场 — 人造板厂 — 鱼池 — 鳄鱼公园 — 公交鳌峰洲站 (38站)
去程: 火车站 — 斗门 — 湖塍 — 洋下新村 — 省图书馆 — 温泉路口 — 省二人民医院(宏利大厦) — 社会主义学院 — 福三中 — 西湖 — 湖头街 — 光荣路(市皮肤病院) — 市传染病院(省煤矿医院) — 凤凰池新村 — 招呼站[西洪路] — 隆凤新村 — 祭酒岭 — 空军驻地 — 金牛山公园(康桥中学) — 洪山桥 — 洪山桥头 — 郭厝里(洪塘路) — 空院门诊部 — 指挥学校 — 省康复中心 — 洪塘 — 洪光村 — 金山工业区(宿舍区) (28站)
回程: 金山工业区(宿舍区) — 洪光村 — 洪塘 — 省康复中心 — 指挥学校 — 空军门诊部 — 郭厝里(洪塘路口北) — 洪山桥头 — 洪山桥 — 金牛山公园(康桥中学) — 空军驻地 — 祭酒岭 — 隆凤新村 — 招呼站[西洪路] — 凤凰池新村 — 市传染病院(省煤矿医院) — 光荣路(市皮肤病院) — 湖头街 — 西湖 — 福三中 — 社会主义学院 — 省二人民医院(宏利大厦) — 温泉路口 — 省图书馆 — 洋下新村 — 湖塍 — 斗门 — 闽运汽车北站 — 火车站 (29站)