福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 动物园 — 西庄西路 — 招呼站[新园路] — 小康佳园 — 幸福城 — 新店 — 浮村 — 湖前 — 灰炉头 — 长冠城 — 屏西(武警总院) — 铜盘路 — 天峰宾馆 — 山海观 — 总院 — 西洪路 — 市传染病院(省煤矿医院) — 凤凰池新村 — 招呼站[西洪路] — 凤凰池 — 福大东门 — 西禅寺 — 闽江大学 — 上浦路口 — 市人才储备中心 — 榕城广场 — 三中金山中学 — 金山公交总站 — 金祥路口 — 上雁路口 — 花溪路口 — 滨洲路北 — 金山四期 — 桔园二路 — 中天金海岸[金桔路] — 金山金桔站 (36站)
回程: 金山金桔站 — 中天金海岸[金桔路] — 桔园二路 — 金山四期 — 滨洲路北 — 花溪路口 — 上雁路口 — 金祥路口 — 金山公交总站 — 三中金山中学 — 榕城广场 — 金山新华图书城 — 干休所 — 西禅寺 — 福大东门 — 凤凰池 — 招呼站[西洪路] — 凤凰池新村 — 市传染病院(省煤矿医院) — 西洪路 — 总院 — 山海观 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 铜盘路 — 屏西(武警总院) — 长冠城 — 灰炉头 — 湖前 — 浮村 — 新店 — 幸福城 — 小康佳园 — 招呼站[新园路] — 西庄西路 — 动物园 (35站)
去程: 火车站 — 斗门 — 湖塍 — 洋下新村 — 省图书馆 — 温泉路口 — 省二人民医院(宏利大厦) — 社会主义学院 — 福三中 — 西湖 — 湖头街 — 光荣路(市皮肤病院) — 市传染病院(省煤矿医院) — 凤凰池新村 — 招呼站[西洪路] — 隆凤新村 — 祭酒岭 — 空军驻地 — 金牛山公园(康桥中学) — 洪山桥 — 洪山桥头 — 郭厝里(洪塘路) — 空院门诊部 — 指挥学校 — 省康复中心 — 洪塘 — 洪光村 — 金山工业区(宿舍区) (28站)
回程: 金山工业区(宿舍区) — 洪光村 — 洪塘 — 省康复中心 — 指挥学校 — 空军门诊部 — 郭厝里(洪塘路口北) — 洪山桥头 — 洪山桥 — 金牛山公园(康桥中学) — 空军驻地 — 祭酒岭 — 隆凤新村 — 招呼站[西洪路] — 凤凰池新村 — 市传染病院(省煤矿医院) — 光荣路(市皮肤病院) — 湖头街 — 西湖 — 福三中 — 社会主义学院 — 省二人民医院(宏利大厦) — 温泉路口 — 省图书馆 — 洋下新村 — 湖塍 — 斗门 — 闽运汽车北站 — 火车站 (29站)
去程: 金山公交总站 — 三中金山中学 — 榕城广场 — 金山新华图书城 — 瑞达电子 — 天翔发展 — 金山开发区 — 西山 — 旭辉左海岸(阵坂) — 郭厝里(洪塘路口南) — 洪山桥头 — 洪山桥 — 金牛山公园(康桥中学) — 空军驻地 — 祭酒岭 — 隆凤新村 — 招呼站[西洪路] — 凤凰池新村 — 市传染病院(省煤矿医院) — 光荣路(市皮肤病院) — 湖头街 — 善化坊口(房地产市场) — 双抛桥(东方百货) — 东街口 — 旗汛口 — 省立医院 — 八方大厦 — 东水路口 — 塔头 — 世欧澜山(锅炉厂) — 三八路口 — 九龙城 — 金鸡山路口 — 溪口 — 鹤林新城 — 公交鹤林站 (36站)
回程: 公交鹤林站 — 鹤林新城 — 溪口 — 金鸡山路口 — 九龙城 — 三八路口 — 世欧澜山(锅炉厂) — 塔头 — 东水路口 — 八方大厦 — 省立医院 — 旗汛口 — 东街口 — 侨雄 — 善化坊口(房地产市场) — 湖头街 — 光荣路(市皮肤病院) — 市传染病院(省煤矿医院) — 凤凰池新村 — 招呼站[西洪路] — 隆凤新村 — 祭酒岭 — 空军驻地 — 金牛山公园(康桥中学) — 洪山桥 — 洪山桥头 — 郭厝里 — 旭辉左海岸(阵坂) — 西山 — 金山开发区 — 天翔发展 — 瑞达电子 — 金山住宅区 — 金山公交总站 (34站)
去程: 空军医院 — 郭厝里(洪塘路口北) — 洪山桥头 — 洪山桥 — 金牛山公园(康桥中学) — 空军驻地 — 祭酒岭 — 隆凤新村 — 招呼站[西洪路] — 凤凰池新村 — 市传染病院(省煤矿医院) — 光荣路(市皮肤病院) — 湖头街 — 鼓西 — 孙老营巷口 — 元帅路口 — 新民路口 — 鼓楼 — 卫生厅(省级机关医院) — 屏山 — 北门 — 省府办干训中心 — 龙腰(钜东游乐园) — 灰炉头 — 湖前 — 浮村 — 新店 — 幸福城 — 小康佳园 — 招呼站[新园路] — 西庄西路 — 动物园 (32站)
回程: 动物园 — 西庄西路 — 招呼站[新园路] — 小康佳园 — 幸福城 — 新店 — 浮村 — 湖前 — 灰炉头 — 龙腰(钜东游乐园) — 省府办干训中心 — 北门 — 屏山 — 卫生厅(省级机关医院) — 鼓楼 — 新民路口 — 元帅路口 — 孙老营巷口 — 鼓西 — 湖头街 — 光荣路(市皮肤病院) — 市传染病院(省煤矿医院) — 凤凰池新村 — 招呼站[西洪路] — 隆凤新村 — 祭酒岭 — 空军驻地 — 金牛山公园(康桥中学) — 洪山桥 — 洪山桥头 — 郭厝里(洪塘路) — 空军医院 (32站)