福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 丰泉环保集团 — 盖山投资区 — 公交大修厂 — 后坂 — 三盛实业 — 三叉街新村 — 上三路口(南台路口西) — 福州工业学校 — 程埔头 — 师大[仓山校区] — 福四中 — 南禅山 — 华侨中学(红旗村) — 浦东 — 万象城 — 市教院附中 — 黎明 — 福屿天桥 — 西洪路 — 总院 — 左海公园西门 (21站)
回程: 左海公园西门 — 山海观 — 总院 — 西洪路 — 福屿天桥 — 黎明 — 市教院附中 — 万象城 — 宝龙城市广场 — 浦东 — 华侨中学(红旗村) — 南禅山 — 福四中 — 师大[仓山校区] — 程埔头 — 福州工业学校 — 上三路口 — 三叉街新村 — 三盛实业 — 白湖亭 — 后坂 — 公交大修厂 — 盖山投资区 — 丰泉环保集团 (24站)
去程: 公交鳌峰洲站 — 鳄鱼公园 — 鱼池 — 人造板厂 — 金融街万达广场 — 鳌峰大桥 — 光明桥 — 连潘 — 象园街道 — 世欧王庄 — 讲堂前 — 乐西(东) — 紫阳 — 康驰新巴士公司 — 古田路 — 于山(协和医院) — 协和医院 — 福五中 — 仙塔街 — 旗汛口 — 东街口 — 鼓楼 — 福三中 — 西湖 — 西门 — 湖头街 — 光荣路(市皮肤病院) — 西洪路 — 总院 — 梦山北路 — 双安城 — 福建博物院 — 左海公园西门 (33站)
回程: 左海公园西门 — 福建博物院 — 双安城 — 梦山北路 — 总院 — 西洪路 — 光荣路(市皮肤病院) — 湖头街 — 西湖 — 福三中 — 鼓楼 — 东街口 — 旗汛口 — 仙塔街 — 福五中 — 协和医院 — 古田路 — 紫阳立交桥 — 紫阳 — 乐西(东) — 讲堂前 — 世欧王庄 — 象园街道 — 连潘 — 光明桥 — 鳌峰大桥 — 金融街万达广场 — 人造板厂 — 鱼池 — 鳄鱼公园 — 公交鳌峰洲站 (31站)
去程: 公交福湾站 — 夏雨苑 — 正境寺 — 盘屿路口 — 浦上村 — 金港路口 — 仓山万达广场 — 尤溪洲桥头 — 横江渡 — 燎原 — 建新 — 新谠 — 翁排 — 马榕新村(南江滨公园) — 金塘路口 — 正祥香槟风范 — 旭辉左海岸(阵坂) — 郭厝里(洪塘路口南) — 洪山桥头 — 洪山桥 — 西河[杨桥西路] — 天骏小区 — 福大北门 — 茶园山 — 柳桥(医大口腔医院) — 西洪路 — 总院 — 山海观 — 左海公园西门 (29站)
回程: 左海公园西门 — 山海观 — 总院 — 西洪路 — 柳桥(医大口腔医院) — 茶园山 — 福大北门 — 天骏小区 — 西河[杨桥西路] — 洪山桥 — 洪山桥头 — 郭厝里 — 旭辉左海岸(阵坂) — 正祥香槟风范 — 金塘路口 — 马榕新村(南江滨公园) — 翁排 — 新谠 — 金山生活区东门 — 建新 — 燎原 — 横江渡 — 尤溪洲桥头 — 仓山万达广场 — 金港路口 — 浦上村 — 盘屿路口 — 正境寺 — 夏雨苑 — 公交福湾站 (30站)
去程: 金山浦上中心停车场 — 葛屿村 — 金山公交中心停车场 — 浦上建新南路口 — 浦上大道 — 浦上冠浦路口 — 仓山万达广场 — 尤溪洲桥头 — 福机 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 祥坂路口 — 闽江大学 — 干休所 — 西禅寺 — 福大东门 — 凤凰池 — 茶园山 — 柳桥(医大口腔医院) — 西洪路 — 总院 — 山海观 — 左海公园西门 (22站)
回程: 左海公园西门 — 山海观 — 总院 — 西洪路 — 柳桥(医大口腔医院) — 茶园山 — 凤凰池 — 福大东门 — 西禅寺 — 闽江大学 — 福祥社区 — 祥坂路口 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 福机 — 尤溪洲桥头 — 仓山万达广场 — 浦上冠浦路口 — 浦上大道 — 浦上建新南路口 — 金山公交中心停车场 — 葛屿村 — 金山浦上中心停车场 (22站)
去程: 白湖亭 — 则徐广场 — 盖山镇政府新村 — 高湖村 — 华威客运站 — 朝阳南路 — 先锋幼儿园 — 仓山步行街 — 十锦祠 — 桥南(福州市二医院) — 桥北 — 雁塔 — 南公园 — 汽车站(工贸中心) — 状元境(贸总酒店) — 五福天桥(铁道大厦) — 龙华天桥(先施大厦) — 蒙古营 — 省立医院 — 东街口 — 侨雄 — 善化坊口(房地产市场) — 高峰桥 — 杨南路口 — 西洪路 — 总院 — 左海公园西门 (27站)
回程: 左海公园西门 — 山海观 — 总院 — 西洪路 — 杨南路口 — 高峰桥 — 善化坊口(房地产市场) — 双抛桥(东方百货) — 东街口 — 省立医院 — 蒙古营 — 龙华天桥(先施大厦) — 正大广场(五福天桥) — 状元境(贸总酒店) — 汽车站(工贸中心) — 南公园 — 雁塔 — 桥北 — 桥南(福州市二医院) — 汇达广场 — 仓山步行街 — 先锋幼儿园 — 朝阳南路 — 华威客运站 — 高湖村 — 盖山镇政府新村 — 则徐广场 — 白湖亭 (28站)