福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 上洋 — 鼓山苑小学 — 连洋路 — 招贤路 — 前屿东路 — 三木都市田园(连凤小区) — 三木小区 — 融侨东区 — 福州电视中心 — 连潘 — 象园街道 — 世欧王庄 — 讲堂前 — 乐西(东) — 福马路 — 钢材市场 — 省彩印厂 — 福新路口 — 东水路口 — 八方大厦 — 五四路口 — 外贸中心酒店 — 古三座 — 树兜 — 屏东 — 北门 — 省府办干训中心 — 龙腰(钜东游乐园) — 灰炉头 — 湖前 — 新店 — 幸福城小区 — 康城小区(索高广场) (33站)
回程: 康城小区(索高广场) — 幸福城小区 — 新店 — 湖前 — 灰炉头 — 龙腰(钜东游乐园) — 省府办干训中心 — 北门 — 屏东 — 树兜 — 古三座 — 闽江饭店 — 五四路口 — 八方大厦 — 东水路口 — 东门 — 省彩印厂 — 钢材市场 — 福马路 — 乐西(东) — 讲堂前 — 世欧王庄 — 象园街道 — 连潘 — 福州电视中心 — 融侨东区 — 三木小区 — 三木都市田园(连凤小区) — 前屿东路 — 招贤路 — 连洋路 — 鼓山苑小学 — 上洋 (33站)
去程: 公交鳌峰洲站 — 鳄鱼公园 — 鱼池 — 人造板厂 — 金融街万达广场 — 鳌峰大桥 — 亚峰农贸市场 — 长乐南路 — 闽江学院长乐路校区 — 市青少年活动中心(市博物馆) — 象园街道 — 世欧王庄 — 讲堂前 — 乐西(东) — 紫阳 — 康驰新巴士公司 — 古田路 — 于山(协和医院) — 乌山路口 — 乌山 — 省电影公司 — 省话剧院 — 高峰桥 — 杨南路口 — 柳桥(医大口腔医院) — 茶园山 — 福大北门 — 天骏小区 — 西河[杨桥西路] — 洪山桥 — 洪山桥头 — 洪山西客站 — 国光路口 — 福建经济学校 — 总院分院 (35站)
回程: 总院分院 — 福建经济学校 — 国光路口 — 洪山西客站 — 洪山桥头 — 洪山桥 — 西河[杨桥西路] — 天骏小区 — 福大北门 — 茶园山 — 柳桥(医大口腔医院) — 杨南路口 — 高峰桥 — 省话剧院 — 省电影公司 — 乌山 — 乌山路口 — 于山(协和医院) — 古田路 — 紫阳立交桥 — 紫阳 — 乐西(东) — 讲堂前 — 世欧王庄 — 象园街道 — 市青少年活动中心(市博物馆) — 闽江学院长乐路校区 — 长乐南路 — 亚峰农贸市场 — 鳌峰大桥 — 金融街万达广场 — 人造板厂 — 鱼池 — 鳄鱼公园 — 公交鳌峰洲站 (35站)
去程: 世欧王庄 — 讲堂前 — 乐西(东) — 福马路 — 钢材市场 — 省彩印厂 — 福新路口 — 东门 — 市按摩医院 — 洋下新村 — 湖塍 — 华林四桥 — 屏东 — 省政府 — 三角井 — 天峰宾馆 — 山海观 — 总院 — 西洪路 — 文林路 — 省煤矿医院 (21站)
回程: 省煤矿医院 — 市传染病院 — 西洪路 — 总院 — 山海观 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 左海公园 — 三角井 — 省政府 — 屏东 — 华林四桥 — 湖塍 — 洋下新村 — 市按摩医院 — 东门 — 省彩印厂 — 钢材市场 — 福马路 — 乐西(东) — 讲堂前 — 世欧王庄 (21站)
去程: 世欧王庄 — 象园街道 — 长乐路 — 象园头 — 南公园 — 打铁垱(好又多联信店) — 十四桥 — 安平小区 — 中亭街口 — 轮工 — 苍霞嘉兴园 — 上渡(林产品市场) — 竹榄 — 洋洽 — 省精神卫生中心 — 福湾路 — 福湾斗门 — 华威检测站 — 台屿 — 公交福湾站 — 阳岐 — 堤边 — 湾边 (23站)
回程: 湾边 — 堤边 — 阳岐 — 台屿 — 华威检测站 — 福湾斗门 — 福湾路 — 肺科医院 — 白鹭岭 — 洋洽 — 竹榄 — 上渡(林产品市场) — 苍霞嘉兴园 — 省皮肤病院 — 安平小区 — 打铁垱(好又多联信店) — 南公园 — 象园头 — 长乐路 — 象园街道 — 世欧王庄 (21站)
去程: 公交鳌峰洲站 — 鳄鱼公园 — 鱼池 — 人造板厂 — 金融街万达广场 — 鳌峰大桥 — 光明桥 — 连潘 — 象园街道 — 世欧王庄 — 讲堂前 — 乐西(东) — 紫阳 — 康驰新巴士公司 — 古田路 — 于山(协和医院) — 协和医院 — 福五中 — 仙塔街 — 旗汛口 — 东街口 — 鼓楼 — 福三中 — 西湖 — 西门 — 湖头街 — 光荣路(市皮肤病院) — 西洪路 — 总院 — 梦山北路 — 双安城 — 福建博物院 — 左海公园西门 (33站)
回程: 左海公园西门 — 福建博物院 — 双安城 — 梦山北路 — 总院 — 西洪路 — 光荣路(市皮肤病院) — 湖头街 — 西湖 — 福三中 — 鼓楼 — 东街口 — 旗汛口 — 仙塔街 — 福五中 — 协和医院 — 古田路 — 紫阳立交桥 — 紫阳 — 乐西(东) — 讲堂前 — 世欧王庄 — 象园街道 — 连潘 — 光明桥 — 鳌峰大桥 — 金融街万达广场 — 人造板厂 — 鱼池 — 鳄鱼公园 — 公交鳌峰洲站 (31站)
去程: 融侨东区 — 福州电视中心 — 连潘 — 象园街道 — 世欧王庄 — 讲堂前 — 乐西(东) — 福马路 — 钢材市场 — 省彩印厂 — 双子星大厦 — 水部门兜 — 蒙古营 — 省立医院 — 旗汛口 — 东街口 — 鼓楼 — 卫生厅(省级机关医院) — 屏山 — 北门 — 省府办干训中心 — 龙腰(钜东游乐园) — 灰炉头 — 湖前 — 浮村 — 新店 — 幸福城 — 小康佳园 — 招呼站[新园路] — 西庄西路 — 动物园 (31站)
回程: 动物园 — 西庄西路 — 招呼站[新园路] — 小康佳园 — 幸福城 — 新店 — 浮村 — 湖前 — 灰炉头 — 龙腰(钜东游乐园) — 省府办干训中心 — 北门 — 屏山 — 卫生厅(省级机关医院) — 鼓楼 — 东街口 — 旗汛口 — 省立医院 — 蒙古营 — 水部门兜 — 双子星大厦 — 省彩印厂 — 钢材市场 — 福马路 — 乐西(东) — 讲堂前 — 世欧王庄 — 象园街道 — 连潘 — 福州电视中心 — 融侨东区 (31站)
去程: 融侨东区 — 福州电视中心 — 连潘 — 象园街道 — 世欧王庄 — 讲堂前 — 乐西(东) — 福马路 — 钢材市场 — 省彩印厂 — 双子星大厦 — 水部门兜 — 蒙古营 — 省立医院 — 旗汛口 — 东街口 — 鼓楼 — 卫生厅(省级机关医院) — 屏山 — 北门 — 省府办干训中心 — 龙腰(钜东游乐园) — 灰炉头 — 湖前 — 浮村 — 新店 — 幸福城 — 小康佳园 — 森林公园 (29站)
回程: 森林公园 — 小康佳园 — 幸福城 — 新店 — 浮村 — 湖前 — 灰炉头 — 龙腰(钜东游乐园) — 省府办干训中心 — 北门 — 屏山 — 卫生厅(省级机关医院) — 鼓楼 — 东街口 — 旗汛口 — 省立医院 — 蒙古营 — 水部门兜 — 双子星大厦 — 省彩印厂 — 钢材市场 — 福马路 — 乐西(东) — 讲堂前 — 世欧王庄 — 象园街道 — 连潘 — 福州电视中心 — 融侨东区 (29站)
去程: 下院(总站) — 省革命历史纪念馆 — 鼓山中学 — 硫酸厂 — 远洋 — 恒宇国际公园 — 前屿 — 肿瘤医院 — 大名城 — 乐西(东) — 讲堂前 — 世欧王庄 — 象园街道 — 长乐路 — 象园头 — 雁塔 — 桥北 — 桥南(福州市二医院) — 汇达广场 — 上三路口(南台路口西) — 福州工业学校 — 程埔头 — 师大[仓山校区] — 上渡桥头 — 上渡建材市场 (25站)
回程: 上渡建材市场 — 上渡(林产品市场) — 师大[仓山校区] — 程埔头 — 福州工业学校 — 汇达广场(南台路) — 桥南(福州市二医院) — 桥北 — 雁塔 — 象园头 — 长乐路 — 象园街道 — 世欧王庄 — 讲堂前 — 乐西(东) — 大名城 — 肿瘤医院 — 前屿 — 恒宇国际公园 — 远洋 — 硫酸厂 — 鼓山中学 — 省革命历史纪念馆 — 下院(总站) (24站)
去程: 世欧王庄 — 讲堂前 — 乐西(东) — 福马路 — 钢材市场 — 省彩印厂 — 福新路口 — 东门 — 市按摩医院 — 省图书馆 — 温泉路口 — 古三座 — 树兜 — 省农科院 — 省老干局 — 省体育中心 — 琴湖路口 — 琴亭高架桥 — 琴亭 — 西园 — 火车站 (21站)
回程: 火车站 — 西园 — 琴亭 — 琴亭高架桥 — 琴湖小区 — 省体育中心 — 省老干局 — 省农科院 — 树兜 — 古三座 — 温泉路口 — 省图书馆 — 市按摩医院 — 东门 — 省彩印厂 — 钢材市场 — 福马路 — 乐西(东) — 讲堂前 — 世欧王庄 (20站)
去程: 火车南站 — 胪雷小学 — 利济桥 — 螺城路口 — 温墩 — 三角埕 — 前锦 — 城门 — 城门三丰 — 福建省地质医院 — 黄山 — 葫芦阵 — 公交大修厂 — 后坂 — 则徐广场 — 盖山镇政府新村 — 高湖村 — 龙福机电交易市场 — 公园东路口 — 先锋幼儿园 — 仓山步行街 — 十锦祠 — 桥南(福州市二医院) — 桥北 — 雁塔 — 象园头 — 长乐路 — 象园街道 — 世欧王庄 — 讲堂前 — 乐西(东) — 福马路 — 钢材市场 — 福新支路 — 东岳 — 三八路口 — 九龙城 — 金鸡山路口 — 溪口 — 鹤林新城 — 公交鹤林站 (41站)
回程: 公交鹤林站 — 鹤林新城 — 溪口 — 金鸡山路口 — 九龙城 — 三八路口 — 东岳 — 福新支路 — 钢材市场 — 福马路 — 乐西(东) — 讲堂前 — 世欧王庄 — 象园街道 — 长乐路 — 象园头 — 雁塔 — 桥北 — 桥南(福州市二医院) — 仓山步行街 — 先锋幼儿园 — 公园东路口 — 龙福机电交易市场 — 高湖村 — 盖山镇政府新村 — 则徐广场 — 白湖亭 — 后坂 — 公交大修厂 — 葫芦阵 — 黄山 — 福建省地质医院 — 排下 — 城门三丰 — 城门 — 前锦 — 三角埕 — 螺城路口 — 利济桥 — 胪雷小学 — 火车南站 (41站)
去程: 省二高级技校 — 首山村 — 首山 — 福建警察学院 — 省交通学院 — 仓山镇 — 程埔头 — 师大[仓山校区] — 苍霞嘉兴园 — 苍霞新城 — 轮工 — 省皮肤病院 — 台江影院 — 台江步行街 — 排尾 — 亚峰 — 省交通技术学校 — 长乐南路 — 闽江学院长乐路校区 — 市青少年活动中心(市博物馆) — 象园街道 — 世欧王庄 — 讲堂前 — 乐西(东) — 大名城 — 肿瘤医院 — 前屿 — 市公安防暴支队 — 后屿路口 — 前横路 — 前横路北 — 安铺村 — 福光路 — 鳝溪 — 林茂地板厂 — 福建工程学院[鳝溪校区] (36站)
回程: 福建工程学院[鳝溪校区] — 林茂地板厂 — 鳝溪 — 福光路 — 安铺村 — 前横路北 — 前横路 — 后屿路口 — 市公安防暴支队 — 前屿 — 肿瘤医院 — 大名城 — 乐西(东) — 讲堂前 — 世欧王庄 — 象园街道 — 市青少年活动中心(市博物馆) — 闽江学院长乐路校区 — 长乐南路 — 省交通技术学校 — 亚峰 — 排尾 — 台江步行街 — 中亭街口 — 轮工 — 苍霞嘉兴园 — 师大[仓山校区] — 程埔头 — 仓山镇 — 省交通学院 — 福建警察学院 — 首山 — 首山村 — 省二高级技校 (34站)