福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 下院(总站) — 省革命历史纪念馆 — 鼓山中学 — 硫酸厂 — 远洋 — 恒宇国际公园 — 前屿 — 肿瘤医院 — 大名城 — 紫阳 — 康驰新巴士公司 — 古田路 — 正大广场(五福天桥) — 状元境(贸总酒店) — 汽车站(工贸中心) — 安淡 — 博美诗邦 — 旅游集散中心 — 宝龙城市广场 — 祥坂路口 — 闽江大学 — 干休所 — 凤尾 — 融侨锦江新天地 — 福大西大门 — 福大学生广场 (26站)
回程: 福大学生广场 — 福大西大门 — 融侨锦江新天地 — 凤尾 — 闽江大学 — 福祥社区 — 祥坂路口 — 宝龙城市广场 — 旅游集散中心 — 博美诗邦 — 安淡 — 汽车站(工贸中心) — 状元境(贸总酒店) — 五福天桥(铁道大厦) — 古田路 — 紫阳立交桥 — 紫阳 — 大名城 — 肿瘤医院 — 前屿 — 恒宇国际公园 — 远洋 — 硫酸厂 — 鼓山中学 — 省革命历史纪念馆 — 下院(总站) (26站)
去程: 下院(总站) — 省革命历史纪念馆 — 鼓山中学 — 硫酸厂 — 远洋 — 恒宇国际公园 — 前屿 — 肿瘤医院 — 大名城 — 紫阳 — 康驰新巴士公司 — 古田路 — 龙华天桥(先施大厦) — 蒙古营 — 五四路口 — 外贸中心酒店 — 古三座 — 树兜 — 华林四桥 — 斗门(华林路) — 闽运汽车北站 — 火车站 (22站)
回程: 火车站 — 斗门(华林路) — 华林四桥 — 树兜 — 古三座 — 闽江饭店 — 五四路口 — 蒙古营 — 龙华天桥(先施大厦) — 古田路 — 紫阳立交桥 — 紫阳 — 大名城 — 肿瘤医院 — 前屿 — 恒宇国际公园 — 远洋 — 硫酸厂 — 鼓山中学 — 省革命历史纪念馆 — 下院(总站) (21站)
去程: 公交鳌峰洲站 — 鳄鱼公园 — 鱼池 — 人造板厂 — 金融街万达广场 — 鳌峰大桥 — 亚峰农贸市场 — 省交通技术学校 — 亚峰 — 排尾 — 台江步行街 — 台江广场 — 打铁垱(好又多联信店) — 汽车站(工贸中心) — 状元境(贸总酒店) — 五福天桥(铁道大厦) — 古田路 — 紫阳立交桥 — 紫阳 — 大名城 — 金晖新村 — 鼎屿 — 茶会小区 (23站)
回程: 茶会小区 — 鼎屿 — 福新东路 — 金晖新村 — 大名城 — 紫阳 — 康驰新巴士公司 — 古田路 — 正大广场(五福天桥) — 状元境(贸总酒店) — 汽车站(工贸中心) — 打铁垱(好又多联信店) — 十四桥 — 安平小区 — 台江步行街 — 排尾 — 亚峰 — 省交通技术学校 — 亚峰农贸市场 — 鳌峰大桥 — 金融街万达广场 — 人造板厂 — 鱼池 — 鳄鱼公园 — 公交鳌峰洲站 (25站)
去程: 福兴投资区 — 宏捷物流 — 福兴大道 — 招呼站[福新路] — 湖塘村 — 钜全公司 — 前横路 — 后屿路口 — 市公安防暴支队 — 前屿 — 肿瘤医院 — 大名城 — 紫阳 — 康驰新巴士公司 — 古田路 — 正大广场(五福天桥) — 状元境(贸总酒店) — 汽车站(工贸中心) — 安淡 — 洋头口 — 公交集团公司 — 福建医大[台江校区] — 上海新村 — 白马河 — 浦东[白马路] — 华侨中学(红旗村) — 宁化新村 (27站)
回程: 宁化新村 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 白马河 — 上海新村 — 福建医大[台江校区] — 公交集团公司 — 祖庙 — 市防疫站 — 状元境(贸总酒店) — 五福天桥(铁道大厦) — 古田路 — 紫阳立交桥 — 紫阳 — 大名城 — 肿瘤医院 — 前屿 — 市公安防暴支队 — 后屿路口 — 前横路 — 钜全公司 — 湖塘村 — 福兴大道 — 宏捷物流 — 福兴投资区 (24站)
去程: 下院(总站) — 省革命历史纪念馆 — 鼓山中学 — 硫酸厂 — 远洋 — 恒宇国际公园 — 前屿 — 肿瘤医院 — 大名城 — 紫阳 — 康驰新巴士公司 — 古田路 — 于山(协和医院) — 乌山路口 — 乌山 — 乌山桥西 — 乌山西路 — 干休所 — 西禅寺 — 福大东门 (20站)
回程: 福大东门 — 西禅寺 — 乌山西路 — 乌山桥西 — 乌山 — 乌山路口 — 于山(协和医院) — 古田路 — 紫阳立交桥 — 紫阳 — 大名城 — 肿瘤医院 — 前屿 — 恒宇国际公园 — 远洋 — 硫酸厂 — 鼓山中学 — 省革命历史纪念馆 — 下院(总站) (19站)
去程: 白湖亭 — 则徐广场 — 盖山镇政府新村 — 华威客运站 — 种福寺 — 汇达广场(南台路) — 桥南(福州市二医院) — 桥北 — 雁塔 — 象园头 — 长乐路 — 连潘 — 源福花园 — 双坂 — 大名城 — 紫阳 — 康驰新巴士公司 — 古田路 — 五一广场 — 公交仁德站 (20站)
回程: 公交仁德站 — 南门(福州儿童医院) — 于山(协和医院) — 古田路 — 紫阳立交桥 — 紫阳 — 大名城 — 双坂 — 连潘 — 长乐路 — 象园头 — 雁塔 — 桥北 — 桥南(福州市二医院) — 汇达广场 — 种福寺 — 华威客运站 — 高湖村 — 盖山镇政府新村 — 则徐广场 — 白湖亭 (21站)
去程: 鼓山苑 — 中华职业大学 — 前屿东路 — 盛天现代城(前屿村) — 前屿 — 肿瘤医院 — 大名城 — 紫阳 — 康驰新巴士公司 — 福新路口 — 东门 — 市按摩医院 — 省图书馆 — 温泉路口 — 古三座 — 树兜 — 省农科院 — 省老干局 — 证照中心 — 屏山公园 — 长冠城 — 屏西(武警总院) — 铜盘河 — 左海公园 — 天峰 — 铜盘 — 省军区幼儿园(巴黎之春花园) — 省军区(马鞍) (28站)
回程: 省军区(马鞍) — 省军区幼儿园(巴黎之春花园) — 铜盘 — 天峰 — 左海公园 — 铜盘河 — 屏西(武警总院) — 长冠城 — 屏山公园(证照中心) — 省老干局 — 省农科院 — 树兜 — 古三座 — 温泉路口 — 省图书馆 — 市按摩医院 — 东门 — 福新路口 — 紫阳 — 大名城 — 肿瘤医院 — 前屿 — 盛天现代城(前屿村) — 前屿东路 — 中华职业大学 — 鼓山苑 (26站)
去程: 下院(总站) — 省革命历史纪念馆 — 鼓山中学 — 硫酸厂 — 远洋 — 恒宇国际公园 — 前屿 — 肿瘤医院 — 大名城 — 乐西(东) — 讲堂前 — 世欧王庄 — 象园街道 — 长乐路 — 象园头 — 雁塔 — 桥北 — 桥南(福州市二医院) — 汇达广场 — 上三路口(南台路口西) — 福州工业学校 — 程埔头 — 师大[仓山校区] — 上渡桥头 — 上渡建材市场 (25站)
回程: 上渡建材市场 — 上渡(林产品市场) — 师大[仓山校区] — 程埔头 — 福州工业学校 — 汇达广场(南台路) — 桥南(福州市二医院) — 桥北 — 雁塔 — 象园头 — 长乐路 — 象园街道 — 世欧王庄 — 讲堂前 — 乐西(东) — 大名城 — 肿瘤医院 — 前屿 — 恒宇国际公园 — 远洋 — 硫酸厂 — 鼓山中学 — 省革命历史纪念馆 — 下院(总站) (24站)
去程: 东山新苑公交站 — 后溪 — 福光路 — 安铺村 — 前横路北 — 前横路 — 鼓四村 — 晋安汽配城 — 茶会小区 — 鼎屿 — 福新东路 — 金晖新村 — 大名城 — 紫阳 — 康驰新巴士公司 — 紫阳立交桥(东光花园) — 市规划局 — 五一新村 — 汽车站(工贸中心) — 安淡 — 省人民医院 — 文化宫(东方百货群升店) — 学军路 — 马口 — 河下路 — 河下街 (26站)
回程: 河下街 — 河下路 — 马口 — 学军路 — 文化宫(东方百货群升店) — 省人民医院 — 安淡 — 汽车站(工贸中心) — 五一新村 — 市规划局 — 紫阳立交桥(东光花园) — 紫阳 — 大名城 — 金晖新村 — 鼎屿 — 茶会小区 — 晋安汽配城 — 鼓四村 — 前横路北 — 安铺村 — 福光路 — 鼓岭古道(东) — 鼓岭古道(西) — 后溪 — 东山新苑公交站 (25站)
去程: 省二高级技校 — 首山村 — 首山 — 福建警察学院 — 省交通学院 — 仓山镇 — 程埔头 — 师大[仓山校区] — 苍霞嘉兴园 — 苍霞新城 — 轮工 — 省皮肤病院 — 台江影院 — 台江步行街 — 排尾 — 亚峰 — 省交通技术学校 — 长乐南路 — 闽江学院长乐路校区 — 市青少年活动中心(市博物馆) — 象园街道 — 世欧王庄 — 讲堂前 — 乐西(东) — 大名城 — 肿瘤医院 — 前屿 — 市公安防暴支队 — 后屿路口 — 前横路 — 前横路北 — 安铺村 — 福光路 — 鳝溪 — 林茂地板厂 — 福建工程学院[鳝溪校区] (36站)
回程: 福建工程学院[鳝溪校区] — 林茂地板厂 — 鳝溪 — 福光路 — 安铺村 — 前横路北 — 前横路 — 后屿路口 — 市公安防暴支队 — 前屿 — 肿瘤医院 — 大名城 — 乐西(东) — 讲堂前 — 世欧王庄 — 象园街道 — 市青少年活动中心(市博物馆) — 闽江学院长乐路校区 — 长乐南路 — 省交通技术学校 — 亚峰 — 排尾 — 台江步行街 — 中亭街口 — 轮工 — 苍霞嘉兴园 — 师大[仓山校区] — 程埔头 — 仓山镇 — 省交通学院 — 福建警察学院 — 首山 — 首山村 — 省二高级技校 (34站)
去程: 东岐 — 英屿 — 长柄 — 副食品基地 — 亭江中学 — 亭江 — 亭头 — 安福陵园 — 闽安 — 松门 — 打石坑 — 红山 — 君竹新村 — 君竹 — 朏头[104国道] — 六江[104国道] — 下德 — 上德 — 儒江 — 快安 — 东联 — 龙门 — 上坂 — 宏昌公司 — 魁岐[104国道] — 下院 — 硫酸厂 — 远洋 — 恒宇国际公园 — 前屿 — 肿瘤医院 — 大名城 — 紫阳 — 古田路 — 正大广场(五福天桥) — 状元境(贸总酒店) — 民航广场 — 群众路 — 公交仁德站 (39站)
回程: 公交仁德站 — 群众路 — 茶亭公园 — 安淡 — 汽车站(工贸中心) — 状元境(贸总酒店) — 五福天桥(铁道大厦) — 古田路 — 紫阳 — 大名城 — 肿瘤医院 — 前屿 — 恒宇国际公园 — 远洋 — 硫酸厂 — 下院 — 魁岐[104国道] — 宏昌公司 — 上坂 — 龙门 — 东联 — 快安 — 儒江 — 上德 — 下德 — 六江[104国道] — 朏头[104国道] — 君竹 — 君竹新村 — 红山 — 打石坑 — 松门 — 闽安 — 安福陵园 — 亭头 — 亭江 — 亭江中学 — 副食品基地 — 长柄 — 英屿 — 东岐 (41站)
去程: 东方学院 — 云龙 — 海屿 — 吴庄 — 琅岐镇政府 — 三平 — 衙前环岛 — 琅岐码头 — 东岐码头 — 亭江东街 — 亭江中学 — 亭江 — 闽安 — 君竹 — 儒江 — 下院 — 远洋 — 恒宇国际公园 — 前屿 — 肿瘤医院 — 大名城 — 紫阳 — 古田路 — 正大广场(五福天桥) — 状元境(贸总酒店) — 民航广场 — 茶亭公园(儿童公园路) — 群众路 — 公交仁德站 (29站)
回程: 公交仁德站 — 群众路 — 市防疫站 — 状元境(贸总酒店) — 五福天桥(铁道大厦) — 古田路 — 紫阳 — 大名城 — 肿瘤医院 — 前屿 — 恒宇国际公园 — 远洋 — 下院 — 儒江 — 君竹 — 闽安 — 亭江 — 亭江中学 — 亭江东街 — 东岐码头 — 琅岐码头 — 衙前环岛 — 三平 — 琅岐镇政府 — 吴庄 — 海屿 — 云龙 — 东方学院 (28站)
去程: 马尾中钢 — 师范附二小 — 瑞闽铝业公司 — 马尾海关 — 青洲 — 宝马路 — 罗星塔 — 港口路 — 马尾区委 — 沿山市场 — 君竹环岛 — 朏头[104国道] — 六江[104国道] — 下德 — 上德 — 儒江 — 快安 — 东联 — 龙门 — 上坂 — 宏昌公司 — 魁岐[104国道] — 招呼站[104国道] — 下院 — 省革命历史纪念馆 — 鼓山中学 — 硫酸厂 — 远洋 — 恒宇国际公园 — 前屿 — 肿瘤医院 — 大名城 — 紫阳 — 康驰新巴士公司 — 古田路 — 五一广场 — 公交仁德站 (37站)
回程: 公交仁德站 — 五一广场 — 于山(广达路) — 古田路 — 紫阳 — 大名城 — 肿瘤医院 — 前屿 — 恒宇国际公园 — 远洋 — 硫酸厂 — 鼓山中学 — 省革命历史纪念馆 — 下院 — 招呼站[104国道] — 魁岐[104国道] — 宏昌公司 — 上坂 — 龙门 — 东联 — 快安 — 儒江 — 上德 — 下德 — 六江[104国道] — 朏头[104国道] — 君竹环岛 — 沿山市场 — 马尾区委 — 港口路 — 罗星塔 — 宝马路 — 青洲 — 马尾海关 — 瑞闽铝业公司 — 师范附二小 — 马尾中钢 (37站)
去程: 福州港客运站 — 保税区 — 马尾中钢 — 师范附二小 — 瑞闽铝业公司 — 马尾海关 — 青洲 — 宝马路 — 罗星塔 — 港口路 — 马尾区委 — 沿山市场 — 君竹环岛 — 朏头[104国道] — 六江[104国道] — 下德 — 上德 — 儒江 — 快安 — 东联 — 龙门 — 上坂 — 宏昌公司 — 魁岐[104国道] — 招呼站[104国道] — 下院 — 省革命历史纪念馆 — 鼓山中学 — 硫酸厂 — 远洋 — 恒宇国际公园 — 前屿 — 肿瘤医院 — 大名城 — 紫阳 — 康驰新巴士公司 — 古田路 — 五一广场 — 公交仁德站 (39站)
回程: 公交仁德站 — 五一广场 — 于山(广达路) — 古田路 — 紫阳 — 大名城 — 肿瘤医院 — 前屿 — 恒宇国际公园 — 远洋 — 硫酸厂 — 鼓山中学 — 省革命历史纪念馆 — 下院 — 招呼站[104国道] — 魁岐[104国道] — 宏昌公司 — 上坂 — 龙门 — 东联 — 快安 — 儒江 — 上徳 — 下德 — 六江[104国道] — 朏头[104国道] — 君竹环岛 — 沿山市场 — 马尾区委 — 港口路 — 罗星塔 — 宝马路 — 青洲 — 马尾海关 — 瑞闽铝业公司 — 师范附二小 — 马尾中钢 — 保税区 — 福州港客运站 (39站)