福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
途径“马尾区委”的公交线路
37路 58路 73路 116路 131路 两马航线定时班车 临时区间车[马尾中钢-下院] 临时区间车[名成水产-儿童公园路]
去程: 马尾名成水产 — 名成冷链物流 — 马尾海关 — 青洲桥 — 君竹环岛 — 沿山市场 — 马尾区委 — 马尾造船厂 — 马尾旧街 — 招呼站[江滨东大道] — 朏头[江滨大道] — 六江[江滨大道] — 儒江东路 — 江滨锦城 — 名郡 — 儒江西路 — 快洲村 — 双协村 — 林浦水闸 — 魁岐洲 — 五孔闸 — 海产市场 — 鳌峰洲 — 人民埕 — 招呼站[金融街万达广场] — 台江港务 — 闽江世纪广场 — 亚峰 — 排尾 — 台江步行街 — 台江广场 — 打铁垱(好又多联信店) — 安淡 — 茶亭公园 — 市防疫站 — 儿童公园路 (36站)
回程: 儿童公园路 — 安淡 — 打铁垱(好又多联信店) — 十四桥 — 台江步行街 — 东南造船厂 — 闽江世纪广场 — 台江港务 — 招呼站[金融街万达广场] — 人民埕 — 鳌峰洲 — 海产市场 — 五孔闸 — 魁岐洲 — 林浦水闸 — 双协村 — 快洲村 — 儒江西路 — 名郡 — 江滨锦城 — 儒江东路 — 六江[江滨大道] — 朏头[江滨大道] — 招呼站[江滨东大道] — 马尾旧街 — 马尾造船厂 — 马尾区委 — 沿山市场 — 君竹环岛 — 青洲桥 — 马尾海关 — 名成冷链物流 — 马尾名成水产 (33站)
去程: 下院 — 魁岐[104国道] — 宏昌公司 — 上坂 — 龙门 — 东联 — 快安 — 儒江 — 上德 — 下德(仙芝路口) — 六江新村 — 朏头工业区 — 和平公园 — 朏头村委会 — 旺岐境 — 马尾造船厂 — 马尾派出所 — 天桥 — 沿山东路 — 上岐路 — 沿山市场 — 马尾区委 — 船政文化博物馆 (23站)
回程: 船政文化博物馆 — 马尾区委 — 沿山市场 — 上岐路 — 沿山东路 — 天桥 — 马尾派出所 — 马尾造船厂 — 旺岐境 — 朏头村委会 — 和平公园 — 朏头工业区 — 六江新村 — 下德(仙芝路口) — 上德 — 儒江 — 快安 — 东联 — 龙门 — 上坂 — 宏昌公司 — 魁岐[104国道] — 下院 (23站)
去程: 马尾中钢 — 师范附二小 — 瑞闽铝业公司 — 马尾海关 — 青洲 — 宝马路 — 罗星塔 — 港口路 — 马尾区委 — 沿山市场 — 君竹环岛 — 朏头[104国道] — 六江[104国道] — 下德 — 上德 — 儒江 — 快安 — 东联 — 龙门 — 上坂 — 宏昌公司 — 魁岐[104国道] — 招呼站[104国道] — 下院 — 省革命历史纪念馆 — 鼓山中学 — 硫酸厂 — 远洋 — 恒宇国际公园 — 前屿 — 肿瘤医院 — 大名城 — 紫阳 — 康驰新巴士公司 — 古田路 — 五一广场 — 公交仁德站 (37站)
回程: 公交仁德站 — 五一广场 — 于山(广达路) — 古田路 — 紫阳 — 大名城 — 肿瘤医院 — 前屿 — 恒宇国际公园 — 远洋 — 硫酸厂 — 鼓山中学 — 省革命历史纪念馆 — 下院 — 招呼站[104国道] — 魁岐[104国道] — 宏昌公司 — 上坂 — 龙门 — 东联 — 快安 — 儒江 — 上德 — 下德 — 六江[104国道] — 朏头[104国道] — 君竹环岛 — 沿山市场 — 马尾区委 — 港口路 — 罗星塔 — 宝马路 — 青洲 — 马尾海关 — 瑞闽铝业公司 — 师范附二小 — 马尾中钢 (37站)
去程: 长安工业区凌力集团 — 下坪 — 长安村 — 东岐 — 英屿 — 长柄 — 长盈工业区 — 副食品基地 — 亭江中学 — 亭江 — 亭头 — 安福陵园 — 闽安 — 松门 — 打石坑 — 双峰村 — 红山 — 君竹新村 — 君竹 — 君竹环岛 — 沿山市场 — 马尾区委 — 港口路 — 罗星塔 — 宝马路 — 青洲 — 马尾海关 — 名成冷链物流 — 马尾名成水产 (29站)
回程: 马尾名成水产 — 名成冷链物流 — 马尾海关 — 青洲 — 宝马路 — 罗星塔 — 港口路 — 马尾区委 — 沿山市场 — 君竹环岛 — 君竹 — 君竹新村 — 红山 — 双峰村 — 打石坑 — 松门 — 闽安 — 安福陵园 — 亭头 — 亭江 — 亭江中学 — 副食品基地 — 长盈工业区 — 长柄 — 英屿 — 东岐 — 长安村 — 下坪 — 长安工业区凌力集团 (29站)
去程: 马尾中钢 — 师范附二小 — 瑞闽铝业公司 — 马尾海关 — 青洲 — 宝马路 — 罗星塔 — 港口路 — 马尾区委 — 沿山市场 — 君竹环岛 — 朏头[104国道] — 六江[104国道] — 下德 — 上德 — 儒江 — 科技园 — 快安环岛 — 江滨锦城 — 名郡 — 儒江西路 — 儒江路口 — 宏昌公司 — 魁岐[104国道] — 招呼站[104国道] — 下院 (26站)
回程: 下院 — 招呼站[104国道] — 魁岐[104国道] — 宏昌公司 — 儒江路口 — 儒江西路 — 名郡 — 江滨锦城 — 快安环岛 — 科技园 — 儒江 — 上德 — 下德 — 六江[104国道] — 胐头[104国道] — 君竹环岛 — 沿山市场 — 马尾区委 — 港口路 — 罗星塔 — 宝马路 — 青洲 — 马尾海关 — 瑞闽铝业公司 — 师范附二小 — 马尾中钢 (26站)
去程: 福州港客运站 — 保税区 — 马尾中钢 — 师范附二小 — 瑞闽铝业公司 — 马尾海关 — 青洲 — 宝马路 — 罗星塔 — 港口路 — 马尾区委 — 沿山市场 — 君竹环岛 — 朏头[104国道] — 六江[104国道] — 下德 — 上德 — 儒江 — 快安 — 东联 — 龙门 — 上坂 — 宏昌公司 — 魁岐[104国道] — 招呼站[104国道] — 下院 — 省革命历史纪念馆 — 鼓山中学 — 硫酸厂 — 远洋 — 恒宇国际公园 — 前屿 — 肿瘤医院 — 大名城 — 紫阳 — 康驰新巴士公司 — 古田路 — 五一广场 — 公交仁德站 (39站)
回程: 公交仁德站 — 五一广场 — 于山(广达路) — 古田路 — 紫阳 — 大名城 — 肿瘤医院 — 前屿 — 恒宇国际公园 — 远洋 — 硫酸厂 — 鼓山中学 — 省革命历史纪念馆 — 下院 — 招呼站[104国道] — 魁岐[104国道] — 宏昌公司 — 上坂 — 龙门 — 东联 — 快安 — 儒江 — 上徳 — 下德 — 六江[104国道] — 朏头[104国道] — 君竹环岛 — 沿山市场 — 马尾区委 — 港口路 — 罗星塔 — 宝马路 — 青洲 — 马尾海关 — 瑞闽铝业公司 — 师范附二小 — 马尾中钢 — 保税区 — 福州港客运站 (39站)
去程: 马尾中钢 — 师范附二小 — 瑞闽铝业公司 — 马尾海关 — 青洲 — 宝马路 — 罗星塔 — 港口路 — 马尾区委 — 沿山市场 — 君竹环岛 — 朏头[104国道] — 六江[104国道] — 下德 — 上德 — 儒江 — 快安 — 东联 — 龙门 — 上坂 — 宏昌公司 — 魁岐[104国道] — 招呼站[104国道] — 下院 (24站)
回程: 下院 — 招呼站[104国道] — 魁岐[104国道] — 宏昌公司 — 上坂 — 龙门 — 东联 — 快安 — 儒江 — 上徳 — 下德 — 六江[104国道] — 朏头[104国道] — 君竹环岛 — 沿山市场 — 马尾区委 — 港口路 — 罗星塔 — 宝马路 — 青洲 — 马尾海关 — 瑞闽铝业公司 — 师范附二小 — 马尾中钢 (24站)