福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
途径“马尾造船厂”的公交线路
去程: 马尾名成水产 — 名成冷链物流 — 马尾海关 — 青洲桥 — 君竹环岛 — 沿山市场 — 马尾区委 — 马尾造船厂 — 马尾旧街 — 招呼站[江滨东大道] — 朏头[江滨大道] — 六江[江滨大道] — 儒江东路 — 江滨锦城 — 名郡 — 儒江西路 — 快洲村 — 双协村 — 林浦水闸 — 魁岐洲 — 五孔闸 — 海产市场 — 鳌峰洲 — 人民埕 — 招呼站[金融街万达广场] — 台江港务 — 闽江世纪广场 — 亚峰 — 排尾 — 台江步行街 — 台江广场 — 打铁垱(好又多联信店) — 安淡 — 茶亭公园 — 市防疫站 — 儿童公园路 (36站)
回程: 儿童公园路 — 安淡 — 打铁垱(好又多联信店) — 十四桥 — 台江步行街 — 东南造船厂 — 闽江世纪广场 — 台江港务 — 招呼站[金融街万达广场] — 人民埕 — 鳌峰洲 — 海产市场 — 五孔闸 — 魁岐洲 — 林浦水闸 — 双协村 — 快洲村 — 儒江西路 — 名郡 — 江滨锦城 — 儒江东路 — 六江[江滨大道] — 朏头[江滨大道] — 招呼站[江滨东大道] — 马尾旧街 — 马尾造船厂 — 马尾区委 — 沿山市场 — 君竹环岛 — 青洲桥 — 马尾海关 — 名成冷链物流 — 马尾名成水产 (33站)
去程: 下院 — 魁岐[104国道] — 宏昌公司 — 上坂 — 龙门 — 东联 — 快安 — 儒江 — 上德 — 下德(仙芝路口) — 六江新村 — 朏头工业区 — 和平公园 — 朏头村委会 — 旺岐境 — 马尾造船厂 — 马尾派出所 — 天桥 — 沿山东路 — 上岐路 — 沿山市场 — 马尾区委 — 船政文化博物馆 (23站)
回程: 船政文化博物馆 — 马尾区委 — 沿山市场 — 上岐路 — 沿山东路 — 天桥 — 马尾派出所 — 马尾造船厂 — 旺岐境 — 朏头村委会 — 和平公园 — 朏头工业区 — 六江新村 — 下德(仙芝路口) — 上德 — 儒江 — 快安 — 东联 — 龙门 — 上坂 — 宏昌公司 — 魁岐[104国道] — 下院 (23站)
去程: 马尾名成水产 — 名成冷链物流 — 马尾海关 — 青洲 — 宝马路 — 罗星塔 — 港口路 — 马尾造船厂 — 马尾旧街 — 招呼站[江滨东大道] — 朏头[江滨大道] — 六江[江滨大道] — 儒江东路 — 名城港湾 — 快安环岛 (15站)
回程: 快安环岛 — 名城港湾 — 儒江东路 — 六江[江滨大道] — 朏头[江滨大道] — 招呼站[江滨东大道] — 马尾旧街 — 马尾造船厂 — 港口路 — 罗星塔 — 宝马路 — 青洲 — 马尾海关 — 名成冷链物流 — 马尾名成水产 (15站)