福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 公交福湾站 — 台屿 — 华威检测站 — 福湾斗门 — 福湾路 — 肺科医院 — 白鹭岭 — 洋洽 — 竹榄 — 上渡(林产品市场) — 苍霞新城 — 省皮肤病院 — 安平小区 — 打铁垱(好又多联信店) — 安淡 — 茶亭公园 — 群众路 — 公交仁德站 (18站)
回程: 公交仁德站 — 群众路 — 茶亭公园 — 安淡 — 打铁垱(好又多联信店) — 十四桥 — 安平小区 — 中亭街口 — 轮工 — 苍霞嘉兴园 — 上渡(林产品市场) — 竹榄 — 洋洽 — 省精神卫生中心 — 福湾路 — 福湾斗门 — 华威检测站 — 台屿 — 公交福湾站 (19站)
去程: 肺科医院公交站 — 白鹭岭 — 洋洽 — 竹榄 — 上渡(林产品市场) — 苍霞嘉兴园 — 福四中 — 马口 — 文化宫[洋中路] — 省人民医院 — 洋头口 — 茶亭(附一医院) — 南门(福州儿童医院) — 协和医院 — 福五中 — 仙塔街 — 省立医院 — 八方大厦 — 东水路口 — 塔头 — 世欧澜山(锅炉厂) — 三角池 — 保利香槟国际(二化) — 鹤林新城 — 公交鹤林站 (25站)
回程: 公交鹤林站 — 鹤林新城 — 保利香槟国际(二化) — 三角池 — 世欧澜山(锅炉厂) — 塔头 — 东水路口 — 八方大厦 — 仙塔街 — 福五中 — 协和医院 — 南门(福州儿童医院) — 茶亭(附一医院) — 洋头口 — 省人民医院 — 文化宫[洋中路] — 马口 — 福四中 — 三保 — 苍霞嘉兴园 — 上渡(林产品市场) — 竹榄 — 洋洽 — 省精神卫生中心 — 肺科医院公交站 (25站)
去程: 福湾财茂服装城 — 东兴村 — 福湾斗门 — 福湾路 — 肺科医院 — 白鹭岭 — 洋洽 — 福建生态工程学校 — 联建村 — 燎原路 — 八中江南水都校区 — 东南眼科(金山新院) — 福机 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 万象城 — 市教院附中 — 黎明 — 省委党校 — 小柳市场 — 省电影公司 — 省话剧院 — 善化坊口(房地产市场) — 双抛桥(东方百货) — 鼓楼 — 卫生厅(省级机关医院) — 屏山 — 屏东 — 省农科院 — 省老干局 — 茶园桥 — 电建二公司 — 闽运汽车北站 — 火车站 (33站)
回程: 火车站 — 斗门(北环中路) — 电建二公司 — 茶园桥 — 省老干局 — 省农科院 — 屏东 — 屏山 — 卫生厅(省级机关医院) — 鼓楼 — 达明路 — 侨雄 — 省话剧院 — 省电影公司 — 乌山路 — 小柳路南 — 乌山桥西 — 市教院附中 — 万象城 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 福机 — 东南眼科(金山新院) — 八中江南水都校区 — 燎原路 — 联建村 — 福建生态工程学校 — 洋洽 — 省精神卫生中心 — 福湾路 — 福湾斗门 — 东兴村 — 福湾财茂服装城 (32站)
去程: 华威客运站 — 种福寺 — 上三路口(南台路口西) — 福州工业学校 — 程埔头 — 师大[仓山校区] — 上渡(林产品市场) — 竹榄 — 洋洽 — 省精神卫生中心 — 建新南路 — 凤高村 — 后巷路 — 浦上工业区 — 浦上工业区钟楼 — 红江路 — 桔园三期 — 金山公交中心停车场 — 浦上路口 — 金山公园南门 — 洪湾中路 — 金山公园北门 — 上雁路口 — 金祥路口 — 金山公交总站 (25站)
回程: 金山公交总站 — 金祥路口 — 上雁路口 — 金山公园北门 — 洪湾中路 — 金山公园南门 — 浦上路口 — 金山公交中心停车场 — 桔园三期 — 红江路 — 浦上工业区钟楼 — 浦上工业区 — 后巷路 — 凤高村 — 建新南路 — 肺科医院 — 白鹭岭 — 洋洽 — 竹榄 — 上渡(林产品市场) — 师大[仓山校区] — 程埔头 — 福州工业学校 — 上三路口 — 种福寺 — 朝阳南路 — 公园东路口 — 龙福机电交易市场 — 华威客运站 (29站)
去程: 世欧王庄 — 象园街道 — 长乐路 — 象园头 — 南公园 — 打铁垱(好又多联信店) — 十四桥 — 安平小区 — 中亭街口 — 轮工 — 苍霞嘉兴园 — 上渡(林产品市场) — 竹榄 — 洋洽 — 省精神卫生中心 — 福湾路 — 福湾斗门 — 华威检测站 — 台屿 — 公交福湾站 — 阳岐 — 堤边 — 湾边 (23站)
回程: 湾边 — 堤边 — 阳岐 — 台屿 — 华威检测站 — 福湾斗门 — 福湾路 — 肺科医院 — 白鹭岭 — 洋洽 — 竹榄 — 上渡(林产品市场) — 苍霞嘉兴园 — 省皮肤病院 — 安平小区 — 打铁垱(好又多联信店) — 南公园 — 象园头 — 长乐路 — 象园街道 — 世欧王庄 (21站)
去程: 福湾财茂服装城 — 东兴村 — 福湾斗门 — 福湾路 — 肺科医院 — 白鹭岭 — 洋洽 — 竹榄 — 上渡(林产品市场) — 师大[仓山校区] — 程埔头 — 福州工业学校 — 汇达广场(南台路) — 排尾 — 亚峰 — 省交通技术学校 — 鳌峰大桥 — 金融街万达广场 — 人造板厂 — 鱼池 — 武夷绿洲 — 远洋路口 — 福马路口 — 福兴医院 — 后屿路 — 公交福新站 (26站)
回程: 公交福新站 — 后屿路 — 福兴医院 — 福马路口 — 远洋路口 — 武夷绿洲 — 鱼池 — 人造板厂 — 金融街万达广场 — 鳌峰大桥 — 亚峰农贸市场 — 长乐南路 — 象园头 — 雁塔 — 桥北 — 桥南(福州市二医院) — 汇达广场 — 上三路口(南台路口西) — 福州工业学校 — 程埔头 — 师大[仓山校区] — 上渡(林产品市场) — 竹榄 — 洋洽 — 省精神卫生中心 — 福湾路 — 福湾斗门 — 东兴村 — 福湾财茂服装城 (29站)
去程: 肺科医院公交站 — 白鹭岭 — 洋洽 — 竹榄 — 上渡(林产品市场) — 福四中 — 南禅山 — 华侨中学(红旗村) — 浦东 — 旅游集散中心 — 博美诗邦 — 安淡 — 南公园 — 象园头 — 长乐路 — 连潘 — 福州电视中心 — 融侨东区 — 三木小区 — 三木都市田园(连凤小区) — 前屿东路 — 中华职业大学 — 鼓山苑 — 上洋 — 硫酸厂 — 鼓山中学 — 省革命历史纪念馆 — 下院 (28站)
回程: 下院 — 省革命历史纪念馆 — 鼓山中学 — 硫酸厂 — 上洋 — 鼓山苑 — 中华职业大学 — 前屿东路 — 三木都市田园(连凤小区) — 三木小区 — 融侨东区 — 福州电视中心 — 连潘 — 长乐路 — 象园头 — 南公园 — 安淡 — 博美诗邦 — 旅游集散中心 — 浦东 — 华侨中学(红旗村) — 南禅山 — 福四中 — 上渡(林产品市场) — 竹榄 — 洋洽 — 省精神卫生中心 — 肺科医院公交站 (28站)
去程: 海峡农副产品批发物流中心 — 果品批发市场 — 蔬菜批发市场 — A1路口 — 陈厝 — 罗洲村 — 方庄 — 江口 — 乌龙江大道口 — 六十份村 — 公交福湾站 — 夏雨苑 — 正境寺 — 盘屿路口 — 建新南路 — 肺科医院 — 白鹭岭 — 洋洽 — 竹榄 — 上渡(林产品市场) — 苍霞嘉兴园 — 轮工 (22站)
回程: 轮工 — 苍霞嘉兴园 — 上渡(林产品市场) — 竹榄 — 洋洽 — 省精神卫生中心 — 建新南路 — 盘屿路口 — 正境寺 — 夏雨苑 — 公交福湾站 — 六十份村 — 乌龙江大道口 — 江口 — 方庄 — 罗洲村 — 陈厝 — A1路口 — 蔬菜批发市场 — 果品批发市场 — 海峡农副产品批发物流中心 (21站)
去程: 火车南站 — 胪雷小学 — 利济桥 — 螺城路口 — 温墩 — 三角埕 — 前锦 — 城门 — 城门三丰 — 福建省地质医院 — 黄山 — 葫芦阵 — 公交大修厂 — 上洲 — 北园 — 北园西 — 南二环首山路口 — 齐安村 — 湖胶村 — 肺科医院 — 白鹭岭 — 半道 — 港头[闽江大道] — 横江渡 — 燎原 — 建新 — 金山体育场 — 三中金山中学 — 金山公交总站 — 金祥路口 — 江南名城 — 交通枢纽中心 — 融信第一城 — 橘园洲 — 广兴路 — 明德路口 — 岐山村 — 学府桥头 — 大学城福建工程学院 — 学府南路 — 广贤路 — 大学城师大校区 — 公交大学城总站 (43站)
回程: 公交大学城总站 — 大学城师大校区 — 广贤路 — 学府南路 — 大学城福建工程学院 — 学府桥头 — 岐山村 — 明德路口 — 广兴路 — 橘园洲 — 融信第一城 — 交通枢纽中心 — 江南名城 — 金祥路口 — 金山公交总站 — 三中金山中学 — 金山体育场 — 建新 — 燎原 — 横江渡 — 港头[闽江大道] — 省精神卫生中心 — 湖胶村 — 齐安村 — 南二环首山路口 — 北园西 — 北园 — 上洲 — 公交大修厂 — 葫芦阵 — 黄山 — 福建省地质医院 — 排下 — 城门三丰 — 城门 — 前锦 — 三角埕 — 螺城路口 — 利济桥 — 胪雷小学 — 火车南站 (41站)