福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 福湾财茂服装城 — 东兴村 — 福湾斗门 — 福湾路 — 肺科医院 — 白鹭岭 — 洋洽 — 福建生态工程学校 — 联建村 — 燎原路 — 八中江南水都校区 — 东南眼科(金山新院) — 福机 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 万象城 — 市教院附中 — 黎明 — 省委党校 — 小柳市场 — 省电影公司 — 省话剧院 — 善化坊口(房地产市场) — 双抛桥(东方百货) — 鼓楼 — 卫生厅(省级机关医院) — 屏山 — 屏东 — 省农科院 — 省老干局 — 茶园桥 — 电建二公司 — 闽运汽车北站 — 火车站 (33站)
回程: 火车站 — 斗门(北环中路) — 电建二公司 — 茶园桥 — 省老干局 — 省农科院 — 屏东 — 屏山 — 卫生厅(省级机关医院) — 鼓楼 — 达明路 — 侨雄 — 省话剧院 — 省电影公司 — 乌山路 — 小柳路南 — 乌山桥西 — 市教院附中 — 万象城 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 福机 — 东南眼科(金山新院) — 八中江南水都校区 — 燎原路 — 联建村 — 福建生态工程学校 — 洋洽 — 省精神卫生中心 — 福湾路 — 福湾斗门 — 东兴村 — 福湾财茂服装城 (32站)
去程: 福大学生广场 — 福大西大门 — 融侨锦江新天地 — 上浦路(望龙园) — 福祥社区 — 祥坂路口 — 万象城 — 市教院附中 — 黎明 — 省委党校 — 小柳市场 — 省电影公司 — 省话剧院 — 善化坊口(房地产市场) — 达明路 — 鼓楼 — 社会主义学院 — 省二人民医院(宏利大厦) — 温泉路口 — 永安街 — 温泉支路 — 金龙新村 — 市按摩医院 — 洋下新村 — 金鸡山公园 (25站)
回程: 金鸡山公园 — 洋下新村(前岐路) — 市按摩医院 — 金龙新村 — 温泉支路 — 永安街 — 温泉路口 — 省二人民医院(宏利大厦) — 社会主义学院 — 鼓楼 — 达明路 — 侨雄 — 省话剧院 — 省电影公司 — 乌山路 — 小柳路南 — 乌山桥西 — 市教院附中 — 万象城 — 祥坂路口 — 闽江大学 — 上浦路口 — 融侨锦江新天地 — 福大西大门 — 福大学生广场 (25站)
去程: 金融学院 — 首山 — 福建警察学院 — 省交通学院 — 仓山镇 — 程埔头 — 师大[仓山校区] — 苍霞嘉兴园 — 苍霞新城 — 省皮肤病院 — 中亭街 — 文化宫(东方百货群升店) — 省人民医院 — 洋头口 — 茶亭(附一医院) — 南门(福州儿童医院) — 南街(大洋百货) — 虎节路口 — 达明路 — 省建委 — 省物价局 — 华大 — 三角井 — 天峰宾馆 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 梅峰支路 — 梅峰 — 保福 — 总院分院 (29站)
回程: 总院分院 — 保福 — 梅峰 — 梅峰支路 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 左海公园 — 三角井 — 华大 — 省物价局 — 省建委 — 达明路 — 双抛桥(东方百货) — 南街(大洋百货) — 道山路口 — 南门(福州儿童医院) — 茶亭(附一医院) — 洋头口 — 省人民医院 — 文化宫(东方百货群升店) — 中亭街 — 中亭街口 — 轮工 — 苍霞新城 — 苍霞嘉兴园 — 师大[仓山校区] — 程埔头 — 仓山镇 — 省交通学院 — 福建警察学院 — 首山 — 金融学院 (31站)
去程: 农林大学 — 省建材学校 — 洪山桥头 — 洪山桥 — 西河[杨桥西路] — 天骏小区 — 福大北门 — 茶园山 — 柳桥(医大口腔医院) — 杨南路口 — 高峰桥 — 善化坊口(房地产市场) — 达明路 — 鼓楼 — 卫生厅(省级机关医院) — 屏山 — 屏东 — 省农科院 — 省老干局 — 省体育中心 — 琴湖路口 — 琴亭高架桥 — 琴亭 — 西园 — 火车站 (25站)
回程: 火车站 — 西园 — 琴亭 — 琴亭高架桥 — 琴湖小区 — 省体育中心 — 省老干局 — 省农科院 — 屏东 — 屏山 — 卫生厅(省级机关医院) — 鼓楼 — 达明路 — 侨雄 — 善化坊口(房地产市场) — 高峰桥 — 杨南路口 — 柳桥(医大口腔医院) — 茶园山 — 福大北门 — 天骏小区 — 西河[杨桥西路] — 洪山桥 — 洪山桥头 — 省建材学校 — 农林大学 (26站)
去程: 园中村 — 日立公司 — 东村 — 福光路 — 安铺村 — 前横路北 — 前横路 — 后屿路口 — 市公安防暴支队 — 盛天现代城(前屿村) — 三木都市田园(连凤小区) — 三木小区 — 融侨东区 — 福州电视中心 — 双坂新村 — 桃园小区 — 讲堂前 — 乐西(东) — 紫阳 — 康驰新巴士公司 — 古田路 — 龙华天桥(先施大厦) — 蒙古营 — 省立医院 — 旗汛口 — 东街口 — 达明路 — 省建委 — 省物价局 — 华大 — 北门 — 省府办干训中心 — 龙腰(钜东游乐园) — 灰炉头 — 江厝路口 — 榕桦医院 (36站)
回程: 榕桦医院 — 江厝路口 — 灰炉头 — 龙腰(钜东游乐园) — 省府办干训中心 — 北门 — 华大 — 省物价局 — 省建委 — 达明路 — 双抛桥(东方百货) — 东街口 — 旗汛口 — 省立医院 — 蒙古营 — 龙华天桥(先施大厦) — 古田路 — 紫阳立交桥 — 紫阳 — 乐西(东) — 桃园小区 — 双坂新村 — 福州电视中心 — 融侨东区 — 三木小区 — 三木都市田园(连凤小区) — 盛天现代城(前屿村) — 市公安防暴支队 — 后屿路口 — 前横路 — 前横路北 — 安铺村 — 东村 — 日立公司 — 园中村 (35站)
去程: 浦上开发区协盛装饰大楼 — 浦上工业区 — 浦上工业区钟楼 — 红江路 — 桔园三期 — 刘宅 — 金山碧水 — 金祥路 — 金祥路口 — 金山公交总站 — 三中金山中学 — 榕城广场 — 金山新华图书城 — 干休所 — 西禅寺 — 福大东门 — 凤凰池 — 茶园山 — 柳桥(医大口腔医院) — 杨南路口 — 高峰桥 — 善化坊口 — 双抛桥(东方百货) — 鼓楼 — 社会主义学院 — 省二人民医院(宏利大厦) — 古三座 — 树兜 — 省农科院 — 省老干局 — 省体育中心 — 新店镇政府 — 枫丹白鹭城 — 山姆小镇 — 秀山 — 秀山中学 — 满洋路 — 中央公园 (38站)
回程: 中央公园 — 满洋路 — 桥头街 — 秀山 — 山姆小镇 — 枫丹白鹭城 — 新店镇政府 — 省体育中心 — 省老干局 — 省农科院 — 树兜 — 古三座 — 省二人民医院(宏利大厦) — 社会主义学院 — 鼓楼 — 达明路 — 侨雄 — 善化坊口 — 高峰桥 — 杨南路口 — 柳桥(医大口腔医院) — 茶园山 — 凤凰池 — 福大东门 — 西禅寺 — 闽江大学 — 上浦路口 — 市人才储备中心 — 榕城广场 — 三中金山中学 — 金山公交总站 — 金祥路口 — 金祥路 — 金山碧水 — 刘宅 — 桔园三期 — 红江路 — 浦上工业区钟楼 — 浦上工业区 — 浦上开发区协盛装饰大楼 (40站)