福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 华威客运站 — 种福寺 — 上三路口(南台路口西) — 福州工业学校 — 程埔头 — 师大[仓山校区] — 上渡(林产品市场) — 竹榄 — 洋洽 — 省精神卫生中心 — 建新南路 — 凤高村 — 后巷路 — 浦上工业区 — 浦上工业区钟楼 — 红江路 — 桔园三期 — 金山公交中心停车场 — 浦上路口 — 金山公园南门 — 洪湾中路 — 金山公园北门 — 上雁路口 — 金祥路口 — 金山公交总站 (25站)
回程: 金山公交总站 — 金祥路口 — 上雁路口 — 金山公园北门 — 洪湾中路 — 金山公园南门 — 浦上路口 — 金山公交中心停车场 — 桔园三期 — 红江路 — 浦上工业区钟楼 — 浦上工业区 — 后巷路 — 凤高村 — 建新南路 — 肺科医院 — 白鹭岭 — 洋洽 — 竹榄 — 上渡(林产品市场) — 师大[仓山校区] — 程埔头 — 福州工业学校 — 上三路口 — 种福寺 — 朝阳南路 — 公园东路口 — 龙福机电交易市场 — 华威客运站 (29站)
去程: 严复公园 — 招呼站[台屿路] — 阳岐路 — 华威物流 — 夏雨苑 — 正境寺 — 盘屿路口 — 建新南路 — 肺科医院 — 洋洽 — 竹榄 — 上渡(林产品市场) — 苍霞嘉兴园 — 福四中 — 南禅山 — 华侨中学(红旗村) — 浦东 — 万象城 — 市教院附中 — 黎明 — 福屿天桥 — 西洪路 — 总院 — 山海观 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 天峰 — 铜盘 — 省军区幼儿园(巴黎之春花园) — 省军区(马鞍) — 软件园(大门) (30站)
回程: 软件园(大门) — 省军区(马鞍) — 省军区幼儿园(巴黎之春花园) — 铜盘 — 天峰 — 天峰宾馆 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 山海观 — 总院 — 西洪路 — 福屿天桥 — 黎明 — 市教院附中 — 万象城 — 宝龙城市广场 — 浦东 — 华侨中学(红旗村) — 南禅山 — 福四中 — 三保 — 苍霞嘉兴园 — 上渡(林产品市场) — 竹榄 — 洋洽 — 省精神卫生中心 — 建新南路 — 盘屿路口 — 正境寺 — 夏雨苑 — 华威物流 — 阳岐路 — 招呼站[台屿路] — 严复公园 (33站)
去程: 海峡农副产品批发物流中心 — 果品批发市场 — 蔬菜批发市场 — A1路口 — 陈厝 — 罗洲村 — 方庄 — 江口 — 乌龙江大道口 — 六十份村 — 公交福湾站 — 夏雨苑 — 正境寺 — 盘屿路口 — 建新南路 — 肺科医院 — 白鹭岭 — 洋洽 — 竹榄 — 上渡(林产品市场) — 苍霞嘉兴园 — 轮工 (22站)
回程: 轮工 — 苍霞嘉兴园 — 上渡(林产品市场) — 竹榄 — 洋洽 — 省精神卫生中心 — 建新南路 — 盘屿路口 — 正境寺 — 夏雨苑 — 公交福湾站 — 六十份村 — 乌龙江大道口 — 江口 — 方庄 — 罗洲村 — 陈厝 — A1路口 — 蔬菜批发市场 — 果品批发市场 — 海峡农副产品批发物流中心 (21站)