福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
福州公交 138路
去程: 海峡农副产品批发物流中心 — 果品批发市场 — 蔬菜批发市场 — A1路口 — 陈厝 — 罗洲村 — 方庄 — 江口 — 乌龙江大道口 — 六十份村 — 公交福湾站 — 夏雨苑 — 正境寺 — 盘屿路口 — 建新南路 — 肺科医院 — 白鹭岭 — 洋洽 — 竹榄 — 上渡(林产品市场) — 苍霞嘉兴园 — 轮工 (22站)
回程: 轮工 — 苍霞嘉兴园 — 上渡(林产品市场) — 竹榄 — 洋洽 — 省精神卫生中心 — 建新南路 — 盘屿路口 — 正境寺 — 夏雨苑 — 公交福湾站 — 六十份村 — 乌龙江大道口 — 江口 — 方庄 — 罗洲村 — 陈厝 — A1路口 — 蔬菜批发市场 — 果品批发市场 — 海峡农副产品批发物流中心 (21站)
备注信息:
无