福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
福州公交 81路
去程: 世欧王庄 — 象园街道 — 长乐路 — 象园头 — 南公园 — 打铁垱(好又多联信店) — 十四桥 — 安平小区 — 中亭街口 — 轮工 — 苍霞嘉兴园 — 上渡(林产品市场) — 竹榄 — 洋洽 — 省精神卫生中心 — 福湾路 — 福湾斗门 — 华威检测站 — 台屿 — 公交福湾站 — 阳岐 — 堤边 — 湾边 (23站)
回程: 湾边 — 堤边 — 阳岐 — 台屿 — 华威检测站 — 福湾斗门 — 福湾路 — 肺科医院 — 白鹭岭 — 洋洽 — 竹榄 — 上渡(林产品市场) — 苍霞嘉兴园 — 省皮肤病院 — 安平小区 — 打铁垱(好又多联信店) — 南公园 — 象园头 — 长乐路 — 象园街道 — 世欧王庄 (21站)
备注信息:
无