福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 上洋 — 鼓山苑小学 — 连洋路 — 招贤路 — 前屿东路 — 三木都市田园(连凤小区) — 三木小区 — 融侨东区 — 福州电视中心 — 连潘 — 象园街道 — 世欧王庄 — 讲堂前 — 乐西(东) — 福马路 — 钢材市场 — 省彩印厂 — 福新路口 — 东水路口 — 八方大厦 — 五四路口 — 外贸中心酒店 — 古三座 — 树兜 — 屏东 — 北门 — 省府办干训中心 — 龙腰(钜东游乐园) — 灰炉头 — 湖前 — 新店 — 幸福城小区 — 康城小区(索高广场) (33站)
回程: 康城小区(索高广场) — 幸福城小区 — 新店 — 湖前 — 灰炉头 — 龙腰(钜东游乐园) — 省府办干训中心 — 北门 — 屏东 — 树兜 — 古三座 — 闽江饭店 — 五四路口 — 八方大厦 — 东水路口 — 东门 — 省彩印厂 — 钢材市场 — 福马路 — 乐西(东) — 讲堂前 — 世欧王庄 — 象园街道 — 连潘 — 福州电视中心 — 融侨东区 — 三木小区 — 三木都市田园(连凤小区) — 前屿东路 — 招贤路 — 连洋路 — 鼓山苑小学 — 上洋 (33站)
去程: 世欧王庄 — 讲堂前 — 乐西(东) — 福马路 — 钢材市场 — 省彩印厂 — 福新路口 — 东门 — 市按摩医院 — 洋下新村 — 湖塍 — 华林四桥 — 屏东 — 省政府 — 三角井 — 天峰宾馆 — 山海观 — 总院 — 西洪路 — 文林路 — 省煤矿医院 (21站)
回程: 省煤矿医院 — 市传染病院 — 西洪路 — 总院 — 山海观 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 左海公园 — 三角井 — 省政府 — 屏东 — 华林四桥 — 湖塍 — 洋下新村 — 市按摩医院 — 东门 — 省彩印厂 — 钢材市场 — 福马路 — 乐西(东) — 讲堂前 — 世欧王庄 (21站)
去程: 金山工业区钟楼 — 福州展览城 — 橘园洲 — 融信第一城 — 交通枢纽中心 — 江南名城 — 金山明星 — 金山住宅区 — 金山公交总站 — 三中金山中学 — 榕城广场 — 金山新华图书城 — 新谠 — 金山生活区东门 — 建新 — 燎原 — 横江渡 — 长寿社(闽风园) — 帮洲(闽水园) — 蓬埕 — 省皮肤病院 — 中亭街 — 文化宫(东方百货群升店) — 省人民医院 — 茶亭公园 — 群众路 — 五一广场 — 古田路 — 紫阳立交桥 — 紫阳 — 福马路 — 钢材市场 — 晋安区委 — 福新东路 — 喜盈门建材家具广场 (35站)
回程: 喜盈门建材家具广场 — 万事利花园 — 晋安区委 — 钢材市场 — 福马路 — 康驰新巴士公司 — 古田路 — 五一广场 — 群众路 — 茶亭公园 — 省人民医院 — 文化宫(东方百货群升店) — 中亭街 — 中亭街口 — 蓬埕 — 帮洲(闽水园) — 长寿社(闽风园) — 福机 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 福州东南眼科医院(长汀里) — 福机 — 横江渡 — 燎原 — 建新 — 新谠 — 市人才储备中心 — 榕城广场 — 三中金山中学 — 金山公交总站 — 金山住宅区 — 金山明星 — 江南名城 — 交通枢纽中心 — 融信第一城 — 橘园洲 — 福州展览城 — 金山工业区钟楼 (37站)
去程: 福建工程学院[鳝溪校区] — 林茂地板厂 — 鳝溪 — 福光路 — 安铺村 — 前横路北 — 鼓四村 — 晋安汽配城 — 茶会小区 — 鼎屿 — 晋安区委 — 钢材市场 — 福马路 — 紫阳 — 紫阳立交桥(东光花园) — 市规划局 — 五一新村 — 汽车站(工贸中心) — 安淡 — 博美诗邦 — 旅游集散中心 — 宝龙城市广场 — 祥坂路口 — 温馨花园 — 祥坂小区 (25站)
回程: 祥坂小区 — 温馨花园 — 祥坂路口 — 宝龙城市广场 — 旅游集散中心 — 博美诗邦 — 安淡 — 汽车站(工贸中心) — 五一新村 — 市规划局 — 紫阳立交桥(东光花园) — 紫阳 — 福马路 — 钢材市场 — 晋安区委 — 鼎屿 — 茶会小区 — 晋安汽配城 — 鼓四村 — 前横路北 — 安铺村 — 福光路 — 鳝溪 — 林茂地板厂 — 福建工程学院[鳝溪校区] (25站)
去程: 融侨东区 — 福州电视中心 — 连潘 — 象园街道 — 世欧王庄 — 讲堂前 — 乐西(东) — 福马路 — 钢材市场 — 省彩印厂 — 双子星大厦 — 水部门兜 — 蒙古营 — 省立医院 — 旗汛口 — 东街口 — 鼓楼 — 卫生厅(省级机关医院) — 屏山 — 北门 — 省府办干训中心 — 龙腰(钜东游乐园) — 灰炉头 — 湖前 — 浮村 — 新店 — 幸福城 — 小康佳园 — 招呼站[新园路] — 西庄西路 — 动物园 (31站)
回程: 动物园 — 西庄西路 — 招呼站[新园路] — 小康佳园 — 幸福城 — 新店 — 浮村 — 湖前 — 灰炉头 — 龙腰(钜东游乐园) — 省府办干训中心 — 北门 — 屏山 — 卫生厅(省级机关医院) — 鼓楼 — 东街口 — 旗汛口 — 省立医院 — 蒙古营 — 水部门兜 — 双子星大厦 — 省彩印厂 — 钢材市场 — 福马路 — 乐西(东) — 讲堂前 — 世欧王庄 — 象园街道 — 连潘 — 福州电视中心 — 融侨东区 (31站)
去程: 融侨东区 — 福州电视中心 — 连潘 — 象园街道 — 世欧王庄 — 讲堂前 — 乐西(东) — 福马路 — 钢材市场 — 省彩印厂 — 双子星大厦 — 水部门兜 — 蒙古营 — 省立医院 — 旗汛口 — 东街口 — 鼓楼 — 卫生厅(省级机关医院) — 屏山 — 北门 — 省府办干训中心 — 龙腰(钜东游乐园) — 灰炉头 — 湖前 — 浮村 — 新店 — 幸福城 — 小康佳园 — 森林公园 (29站)
回程: 森林公园 — 小康佳园 — 幸福城 — 新店 — 浮村 — 湖前 — 灰炉头 — 龙腰(钜东游乐园) — 省府办干训中心 — 北门 — 屏山 — 卫生厅(省级机关医院) — 鼓楼 — 东街口 — 旗汛口 — 省立医院 — 蒙古营 — 水部门兜 — 双子星大厦 — 省彩印厂 — 钢材市场 — 福马路 — 乐西(东) — 讲堂前 — 世欧王庄 — 象园街道 — 连潘 — 福州电视中心 — 融侨东区 (29站)
去程: 浦上开发区协盛装饰大楼 — 浦上工业区 — 浦上工业区钟楼 — 红江路 — 高宅路 — 浦上大道 — 浦上冠浦路口 — 仓山万达广场 — 尤溪洲桥头 — 福机 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 万象城 — 市教院附中 — 乌山桥西 — 乌山 — 乌山路口 — 于山(协和医院) — 古田路 — 紫阳立交桥 — 紫阳 — 福马路 — 钢材市场 — 福新支路 — 东岳 — 三八路口 — 九龙城 — 金鸡山路口 — 溪口 — 鹤林新城 — 公交鹤林站 (30站)
回程: 公交鹤林站 — 鹤林新城 — 溪口 — 金鸡山路口 — 九龙城 — 三八路口 — 东岳 — 福新支路 — 钢材市场 — 福马路 — 紫阳 — 康驰新巴士公司 — 古田路 — 于山(协和医院) — 乌山路口 — 乌山 — 乌山桥西 — 市教院附中 — 万象城 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 福机 — 尤溪洲桥头 — 仓山万达广场 — 浦上冠浦路口 — 浦上大道 — 高宅路 — 红江路 — 浦上工业区钟楼 — 浦上工业区 — 浦上开发区协盛装饰大楼 (30站)
去程: 世欧王庄 — 讲堂前 — 乐西(东) — 福马路 — 钢材市场 — 省彩印厂 — 福新路口 — 东门 — 市按摩医院 — 省图书馆 — 温泉路口 — 古三座 — 树兜 — 省农科院 — 省老干局 — 省体育中心 — 琴湖路口 — 琴亭高架桥 — 琴亭 — 西园 — 火车站 (21站)
回程: 火车站 — 西园 — 琴亭 — 琴亭高架桥 — 琴湖小区 — 省体育中心 — 省老干局 — 省农科院 — 树兜 — 古三座 — 温泉路口 — 省图书馆 — 市按摩医院 — 东门 — 省彩印厂 — 钢材市场 — 福马路 — 乐西(东) — 讲堂前 — 世欧王庄 (20站)
去程: 火车南站 — 胪雷小学 — 利济桥 — 螺城路口 — 温墩 — 三角埕 — 前锦 — 城门 — 城门三丰 — 福建省地质医院 — 黄山 — 葫芦阵 — 公交大修厂 — 后坂 — 则徐广场 — 盖山镇政府新村 — 高湖村 — 龙福机电交易市场 — 公园东路口 — 先锋幼儿园 — 仓山步行街 — 十锦祠 — 桥南(福州市二医院) — 桥北 — 雁塔 — 象园头 — 长乐路 — 象园街道 — 世欧王庄 — 讲堂前 — 乐西(东) — 福马路 — 钢材市场 — 福新支路 — 东岳 — 三八路口 — 九龙城 — 金鸡山路口 — 溪口 — 鹤林新城 — 公交鹤林站 (41站)
回程: 公交鹤林站 — 鹤林新城 — 溪口 — 金鸡山路口 — 九龙城 — 三八路口 — 东岳 — 福新支路 — 钢材市场 — 福马路 — 乐西(东) — 讲堂前 — 世欧王庄 — 象园街道 — 长乐路 — 象园头 — 雁塔 — 桥北 — 桥南(福州市二医院) — 仓山步行街 — 先锋幼儿园 — 公园东路口 — 龙福机电交易市场 — 高湖村 — 盖山镇政府新村 — 则徐广场 — 白湖亭 — 后坂 — 公交大修厂 — 葫芦阵 — 黄山 — 福建省地质医院 — 排下 — 城门三丰 — 城门 — 前锦 — 三角埕 — 螺城路口 — 利济桥 — 胪雷小学 — 火车南站 (41站)