福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 世欧王庄 — 讲堂前 — 乐西(东) — 福马路 — 钢材市场 — 省彩印厂 — 福新路口 — 东门 — 市按摩医院 — 洋下新村 — 湖塍 — 华林四桥 — 屏东 — 省政府 — 三角井 — 天峰宾馆 — 山海观 — 总院 — 西洪路 — 文林路 — 省煤矿医院 (21站)
回程: 省煤矿医院 — 市传染病院 — 西洪路 — 总院 — 山海观 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 左海公园 — 三角井 — 省政府 — 屏东 — 华林四桥 — 湖塍 — 洋下新村 — 市按摩医院 — 东门 — 省彩印厂 — 钢材市场 — 福马路 — 乐西(东) — 讲堂前 — 世欧王庄 (21站)
去程: 东升小区 — 招呼站[东园二路] — 上三路口(南台路口东) — 汇达广场(南台路) — 桥南(福州市二医院) — 桥北 — 雁塔 — 象园头 — 南公园 — 汽车站(工贸中心) — 状元境(贸总酒店) — 五福天桥(铁道大厦) — 龙华天桥(先施大厦) — 蒙古营 — 五四路口 — 外贸中心酒店 — 古三座 — 树兜 — 屏东 — 省政府 — 三角井 — 铜盘河 — 省消防总队 — 省档案馆 — 屏西商场 — 屏西新村北门 (26站)
回程: 屏西新村北门 — 屏西商场 — 省档案馆 — 省消防总队 — 铜盘河 — 三角井 — 省政府 — 屏东 — 树兜 — 古三座 — 闽江饭店 — 五四路口 — 蒙古营 — 龙华天桥(先施大厦) — 正大广场(五福天桥) — 状元境(贸总酒店) — 汽车站(工贸中心) — 南公园 — 雁塔 — 桥北 — 桥南(福州市二医院) — 汇达广场 — 上三路口 — 招呼站[东园二路] — 东升小区 (25站)
去程: 福兴投资区 — 宏捷物流 — 闽东本田 — 警官学院 — 前横路 — 鼓四村 — 晋安汽配城 — 茶会小区 — 鼎屿 — 晋安区委 — 省彩印厂 — 福新路口 — 东水路口 — 八方大厦 — 永安街 — 温泉路口 — 省二人民医院(宏利大厦) — 社会主义学院 — 卫生厅(省级机关医院) — 屏山 — 省政府 — 北门 — 省府办干训中心 — 龙腰(钜东游乐园) — 灰炉头 — 江厝路口 — 市直湖前小区 — 省直湖前小区 (28站)
回程: 省直湖前小区 — 市直湖前小区 — 江厝路口 — 灰炉头 — 龙腰(钜东游乐园) — 省府办干训中心 — 北门 — 省政府 — 屏山 — 社会主义学院 — 省二人民医院(宏利大厦) — 温泉路口 — 永安街 — 八方大厦 — 东水路口 — 省新闻出版局 — 阳光城 — 双子星大厦 — 省彩印厂 — 晋安区委 — 鼎屿 — 茶会小区 — 晋安汽配城 — 鼓四村 — 前横路 — 警官学院 — 福兴投资区 (27站)