福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
福州公交 125路
去程: 浦上开发区协盛装饰大楼 — 浦上工业区 — 浦上工业区钟楼 — 红江路 — 高宅路 — 浦上大道 — 浦上冠浦路口 — 仓山万达广场 — 尤溪洲桥头 — 福机 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 万象城 — 市教院附中 — 乌山桥西 — 乌山 — 乌山路口 — 于山(协和医院) — 古田路 — 紫阳立交桥 — 紫阳 — 福马路 — 钢材市场 — 福新支路 — 东岳 — 三八路口 — 九龙城 — 金鸡山路口 — 溪口 — 鹤林新城 — 公交鹤林站 (30站)
回程: 公交鹤林站 — 鹤林新城 — 溪口 — 金鸡山路口 — 九龙城 — 三八路口 — 东岳 — 福新支路 — 钢材市场 — 福马路 — 紫阳 — 康驰新巴士公司 — 古田路 — 于山(协和医院) — 乌山路口 — 乌山 — 乌山桥西 — 市教院附中 — 万象城 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 福机 — 尤溪洲桥头 — 仓山万达广场 — 浦上冠浦路口 — 浦上大道 — 高宅路 — 红江路 — 浦上工业区钟楼 — 浦上工业区 — 浦上开发区协盛装饰大楼 (30站)
备注信息:
本线沿途经过: ①乐都汇购物广场(浦上大道站), ②仓山万达广场商圈(仓山万达广场站), ③万象城.宝龙城市广场商圈(万象城站) , ④乌山风景区,乌塔(乌山路口站),⑤于山风景区,协和医院,越洋图书城,五一广场,福建大剧院(于山站)