福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 鳌峰大桥 — 亚峰农贸市场 — 省交通技术学校 — 排尾 — 台江步行街 — 台江广场 — 打铁垱(好又多联信店) — 安淡 — 博美诗邦 — 旅游集散中心 — 宝龙城市广场 — 祥坂路口 — 闽江大学 — 干休所 — 西禅寺 — 福大东门 — 凤凰池 — 福大北门 — 天骏小区 — 西河[杨桥西路] — 洪山桥 — 洪山桥头 — 神蜂科技 — 农林大学南门 — 金山寺 — 博仕后公馆(洪塘桥头西) — 余盛 — 金桥 — 上街镇政府 — 梧洋村口 — 惠好医药物流中心(福州金桥学校) — 新峰 — 上街 — 宪窗 — 红峰 — 沙堤桥头 — 沙堤村口 — 沙堤 (38站)
回程: 沙堤 — 沙堤桥头 — 沙墩 — 宪窗 — 上街 — 新峰 — 惠好医药物流中心(福州金桥学校) — 梧洋村口 — 上街镇政府 — 金桥 — 余盛 — 博仕后公馆(洪塘桥头西) — 金山寺 — 农林大学南门 — 神蜂科技 — 洪山桥头 — 洪山桥 — 西河[杨桥西路] — 天骏小区 — 福大北门 — 凤凰池 — 福大东门 — 西禅寺 — 闽江大学 — 福祥社区 — 祥坂路口 — 宝龙城市广场 — 旅游集散中心 — 博美诗邦 — 安淡 — 打铁垱(好又多联信店) — 十四桥 — 台江步行街 — 排尾 — 省交通技术学校 — 亚峰农贸市场 — 鳌峰大桥 (37站)
去程: 金牛山公园 — 洪山桥 — 洪山桥头 — 神蜂科技 — 农林大学南门 — 金山寺 — 博仕后公馆(洪塘桥头西) — 余盛 — 余盛永辉 — 美垱口 — 钱隆城 — 栾浦 — 沙墩 — 宪窗 — 上街 — 新峰 — 惠好医药物流中心(福州金桥学校) — 梧洋村口 — 梧洋 — 上街村委 — 上街中心小学 — 闽侯六中 — 上街村橄榄园下 (23站)
回程: 上街村橄榄园下 — 闽侯六中 — 上街中心小学 — 上街村委 — 梧洋 — 梧洋村口 — 惠好医药物流中心(福州金桥学校) — 新峰 — 上街 — 宪窗 — 沙墩 — 栾浦 — 钱隆城 — 美垱口 — 余盛永辉 — 余盛 — 博仕后公馆(洪塘桥头西) — 金山寺 — 农林大学南门 — 神蜂科技 — 洪山桥头 — 洪山桥 — 金牛山公园 (23站)