福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
福州公交 510路
去程: 金牛山公园 — 洪山桥 — 洪山桥头 — 神蜂科技 — 农林大学南门 — 金山寺 — 博仕后公馆(洪塘桥头西) — 余盛 — 余盛永辉 — 美垱口 — 钱隆城 — 栾浦 — 沙墩 — 宪窗 — 上街 — 新峰 — 惠好医药物流中心(福州金桥学校) — 梧洋村口 — 梧洋 — 上街村委 — 上街中心小学 — 闽侯六中 — 上街村橄榄园下 (23站)
回程: 上街村橄榄园下 — 闽侯六中 — 上街中心小学 — 上街村委 — 梧洋 — 梧洋村口 — 惠好医药物流中心(福州金桥学校) — 新峰 — 上街 — 宪窗 — 沙墩 — 栾浦 — 钱隆城 — 美垱口 — 余盛永辉 — 余盛 — 博仕后公馆(洪塘桥头西) — 金山寺 — 农林大学南门 — 神蜂科技 — 洪山桥头 — 洪山桥 — 金牛山公园 (23站)
备注信息:
无