福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
途径“登云新村”的公交线路
去程: 福大东门 — 西禅寺 — 乌山西路 — 市教院附中 — 艺都大酒店 — 上海新村 — 福建医大[台江校区] — 公交集团公司 — 祖庙 — 群众路 — 五一广场 — 龙华天桥(先施大厦) — 水部门兜 — 阳光城 — 省新闻出版局 — 东水路口 — 塔头 — 世欧澜山(锅炉厂) — 三八路口 — 九龙城 — 金鸡山路口 — 溪口 — 桥下 — 亭下[登云路] — 登云路口 — 登云新村 (26站)
回程: 登云新村 — 登云路口 — 亭下[登云路] — 桥下 — 溪口 — 金鸡山路口 — 九龙城 — 三八路口 — 世欧澜山(锅炉厂) — 塔头 — 东门 — 省新闻出版局 — 阳光城 — 水部门兜 — 龙华天桥(先施大厦) — 五一广场 — 群众路 — 祖庙 — 公交集团公司 — 福建医大[台江校区] — 上海新村 — 艺都大酒店 — 市教院附中 — 乌山西路 — 西禅寺 — 福大东门 (26站)