福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 华南女子学院 — 广贤路 — 大学城师大校区 — 公交大学城总站 — 招呼站[乌龙江大道] — 福建省档案馆 — 广兴路口 — 明德路口 — 岐安村委 — 岐安学生街 — 岐安小学 — 美岐村委 — 江夏学院生活区(源通西路) — 江夏学院 — 福大新区学生公寓 — 福大新区北门 — 招呼站[溪源宫路] — 博仕后购物广场 (18站)
回程: 博仕后购物广场 — 余盛永辉 — 招呼站[溪源宫路] — 福大新区北门 — 福大新区学生公寓 — 江夏学院 — 江夏学院生活区(源通西路) — 美岐村委 — 岐安小学 — 岐安学生街 — 岐安村委 — 明德路口 — 广兴路口 — 福建省档案馆 — 招呼站[乌龙江大道] — 公交大学城总站 — 大学城师大校区 — 广贤路 — 华南女子学院 (19站)
去程: 师大仓山校区(综合体育馆) — 上渡(林产品市场) — 竹榄 — 福建生态工程学校(洋洽) — 联建村 — 半道 — 港头[闽江大道] — 横江渡 — 燎原 — 建新 — 金山体育场 — 三中金山中学 — 金山公交总站 — 金山住宅区 — 金山明星 — 江南名城 — 交通枢纽中心 — 融信第一城 — 橘园洲 — 博仕后家园 — 福建省档案馆 — 招呼站[乌龙江大道] — 师大学生公寓 — 新洲村 — 大学城师大旗山校区东门 (25站)
回程: 大学城师大旗山校区东门 — 新洲村 — 师大学生公寓 — 招呼站[乌龙江大道] — 福建省档案馆 — 橘园洲 — 融信第一城 — 交通枢纽中心 — 江南名城 — 金山明星 — 金山住宅区 — 金山公交总站 — 三中金山中学 — 金山体育场 — 建新 — 燎原 — 横江渡 — 港头[闽江大道] — 半道 — 联建村 — 福建生态工程学校(洋洽) — 竹榄 — 上渡(林产品市场) — 师大仓山校区(综合体育馆) (24站)
去程: 福大东门 — 西禅寺 — 闽江大学 — 上浦路口 — 北京金山 — 金山明星 — 江南名城 — 交通枢纽中心 — 融信第一城 — 橘园洲 — 博仕后家园 — 福建省档案馆 — 招呼站[乌龙江大道] — 大学城师大校区 — 广贤路 — 招呼站[学府南路] — 学府南路 — 大学城福建工程学院 (18站)
回程: 大学城福建工程学院 — 学府南路 — 招呼站[学府南路] — 广贤路 — 大学城师大校区 — 招呼站[乌龙江大道] — 福建省档案馆 — 橘园洲 — 融信第一城 — 交通枢纽中心 — 江南名城 — 金山明星 — 北京金山 — 干休所 — 西禅寺 — 福大东门 (16站)
去程: 金山公交总站 — 金洲卢滨路口 — 下道村 — 金洲浦上路口(仓山万达广场西) — 浦上冠浦路口 — 浦上大道 — 浦上建新南路口 — 金山公交中心停车场 — 葛屿村 — 葛岐村 — 乌龙江大道 — 大学城师大旗山校区东门 — 新洲村 — 师大学生公寓 — 招呼站[乌龙江大道] — 福建省档案馆 — 大学城一中校区 — 东南电视台 — 福大新区东门 — 博仕后购物广场 — 招呼站[溪源宫路] — 福大新区北门 — 福大新区学生公寓 — 公交大学城西停车场(闽江学院南门) — 福州市第一技工学校 — 招呼站[桃源农庄] — 闽江学院北门 (27站)
回程: 闽江学院北门 — 招呼站[桃源农庄] — 福州市第一技工学校 — 公交大学城西停车场(闽江学院南门) — 福大新区学生公寓 — 福大新区北门 — 招呼站[溪源宫路] — 博仕后购物广场 — 福大新区东门 — 东南电视台 — 大学城一中校区 — 福建省档案馆 — 招呼站[乌龙江大道] — 师大学生公寓 — 新洲村 — 大学城师大旗山校区东门 — 乌龙江大道 — 葛岐村 — 葛屿村 — 金山公交中心停车场 — 浦上建新南路口 — 浦上大道 — 金洲浦上路口(仓山万达广场西) — 下道村 — 金洲卢滨路口 — 金山公交总站 (26站)