福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
福州公交 43路
去程: 师大仓山校区(综合体育馆) — 上渡(林产品市场) — 竹榄 — 福建生态工程学校(洋洽) — 联建村 — 半道 — 港头[闽江大道] — 横江渡 — 燎原 — 建新 — 金山体育场 — 三中金山中学 — 金山公交总站 — 金山住宅区 — 金山明星 — 江南名城 — 交通枢纽中心 — 融信第一城 — 橘园洲 — 博仕后家园 — 福建省档案馆 — 招呼站[乌龙江大道] — 师大学生公寓 — 新洲村 — 大学城师大旗山校区东门 (25站)
回程: 大学城师大旗山校区东门 — 新洲村 — 师大学生公寓 — 招呼站[乌龙江大道] — 福建省档案馆 — 橘园洲 — 融信第一城 — 交通枢纽中心 — 江南名城 — 金山明星 — 金山住宅区 — 金山公交总站 — 三中金山中学 — 金山体育场 — 建新 — 燎原 — 横江渡 — 港头[闽江大道] — 半道 — 联建村 — 福建生态工程学校(洋洽) — 竹榄 — 上渡(林产品市场) — 师大仓山校区(综合体育馆) (24站)
备注信息:
无