福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 华威客运站 — 朝阳南路 — 先锋路 — 先锋幼儿园 — 仓山步行街 — 十锦祠 — 桥南(福州市二医院) — 桥北 — 南公园 — 安淡 — 博美诗邦 — 旅游集散中心 — 宝龙城市广场 — 祥坂路口 — 闽江大学 — 干休所 — 西禅寺 — 福大东门 — 凤凰池 — 福大北门 — 天骏小区 — 西河[杨桥西路] — 洪山桥 — 洪山桥头 — 洪山西客站 — 洪山梁厝站(梁厝路) (26站)
回程: 洪山梁厝站(梁厝路) — 洪山西客站 — 洪山桥头 — 洪山桥 — 西河[杨桥西路] — 天骏小区 — 福大北门 — 凤凰池 — 福大东门 — 西禅寺 — 闽江大学 — 福祥社区 — 祥坂路口 — 宝龙城市广场 — 旅游集散中心 — 博美诗邦 — 安淡 — 打铁垱(好又多联信店) — 十四桥 — 台江广场(老药洲街西) — 老药洲街 — 桥南(福州市二医院) — 仓山步行街 — 先锋幼儿园 — 公园东路口 — 龙福机电交易市场 — 华威客运站 (27站)
去程: 下洋 — 洋坑 — 池乾 — 城门梁厝 — 安头 — 谢坑 — 樟岚口 — 永南中学 — 胪雷小学 — 利济桥 — 螺城路口 — 温墩 — 三角埕 — 前锦 — 城门 — 城门三丰 — 福建省地质医院 — 黄山 — 葫芦阵 — 公交大修厂 — 后坂 — 白湖亭 (22站)
回程: 白湖亭 — 后坂 — 公交大修厂 — 葫芦阵 — 黄山 — 福建省地质医院 — 排下 — 城门三丰 — 城门 — 前锦 — 三角埕 — 螺城路口 — 利济桥 — 胪雷小学 — 永南中学 — 樟岚口 — 谢坑 — 安头 — 城门梁厝 — 池乾 — 洋坑 — 下洋 (22站)
去程: 西山部队 — 金阵路 — 旭辉左海岸(阵坂) — 郭厝里(洪塘路口南) — 洪山桥头 — 洪山桥 — 金牛山公园 — 洪山桥 — 洪山桥头 — 洪山西客站 — 国光 — 梁厝 — 梅亭 — 总院分院 — 保福 — 梅峰路 — 梅峰支路 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 铜盘路 — 铜盘河 — 三角井 — 华大 — 钱塘巷 — 冶山路 — 屏东路 — 屏东 — 华林四桥 — 湖塍 — 金鸡山公园 (29站)
回程: 金鸡山公园 — 洋下新村(前岐路) — 湖塍 — 华林四桥 — 树兜 — 营迹路 — 冶山路 — 钱塘巷 — 华大 — 三角井 — 铜盘河 — 铜盘路 — 天峰宾馆 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 梅峰支路 — 梅峰路 — 保福 — 总院分院 — 梅亭 — 梁厝 — 国光 — 洪山西客站 — 郭厝里 — 旭辉左海岸(阵坂) — 金阵路 — 西山部队 (26站)
去程: 白湖亭 — 三盛实业 — 三叉街新村 — 汇达广场(南台路) — 桥南(福州市二医院) — 桥北 — 雁塔 — 南公园 — 汽车站(工贸中心) — 状元境(贸总酒店) — 于山(协和医院) — 南街(大洋百货) — 鼓楼 — 卫生厅(省级机关医院) — 屏山 — 三角井 — 天峰宾馆 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 梅峰支路 — 梅峰路 — 保福 — 总院分院 — 梅亭 — 梅亭部队 (24站)
回程: 梅亭部队 — 原厝路 — 梁厝 — 梅亭 — 总院分院 — 保福 — 梅峰路 — 梅峰支路 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 左海公园 — 三角井 — 屏山 — 卫生厅(省级机关医院) — 鼓楼 — 南街(大洋百货) — 道山路口 — 于山(协和医院) — 正大广场(五福天桥) — 状元境(贸总酒店) — 汽车站(工贸中心) — 南公园 — 雁塔 — 桥北 — 桥南(福州市二医院) — 汇达广场 — 三叉街新村 — 三盛实业 — 白湖亭 (28站)
去程: 下院 — 招呼站[洋里污水处理厂] — 中下村 — 魁岐铁道口 — 五孔闸 — 土特产品市场 — 鳄鱼公园 — 鱼池 — 人造板厂 — 金融街万达广场 — 鳌峰大桥 — 光明桥 — 连潘 — 长乐路 — 象园头 — 南公园 — 安淡 — 博美诗邦 — 旅游集散中心 — 宝龙城市广场 — 祥坂路口 — 闽江大学 — 干休所 — 西禅寺 — 福大东门 — 凤凰池 — 隆凤新村 — 祭酒岭 — 空军驻地 — 金牛山公园(康桥中学) — 洪山桥 — 洪山桥头 — 洪山西客站 — 洪山梁厝站(梁厝路) (34站)
回程: 洪山梁厝站(梁厝路) — 洪山西客站 — 洪山桥头 — 洪山桥 — 金牛山公园(康桥中学) — 空军驻地 — 祭酒岭 — 隆凤新村 — 凤凰池 — 福大东门 — 西禅寺 — 闽江大学 — 福祥社区 — 祥坂路口 — 宝龙城市广场 — 旅游集散中心 — 博美诗邦 — 安淡 — 南公园 — 象园头 — 长乐路 — 连潘 — 光明桥 — 鳌峰大桥 — 金融街万达广场 — 人造板厂 — 鱼池 — 鳄鱼公园 — 土特产品市场 — 五孔闸 — 魁岐铁道口 — 中下村 — 招呼站[洋里污水处理厂] — 下院 (34站)
去程: 白湖亭 — 三盛实业 — 三叉街新村 — 上三路口(南台路口西) — 福州工业学校 — 程埔头 — 师大[仓山校区] — 福四中 — 南禅山 — 华侨中学(红旗村) — 浦东 — 宝龙城市广场 — 祥坂路口 — 闽江大学 — 干休所 — 西禅寺 — 福大东门 — 凤凰池 — 隆凤新村 — 祭酒岭 — 空军驻地 — 金牛山公园(康桥中学) — 洪山桥 — 洪山桥头 — 洪山西客站 — 洪山梁厝站(梁厝路) (26站)
回程: 洪山梁厝站(梁厝路) — 洪山西客站 — 洪山桥头 — 洪山桥 — 金牛山公园(康桥中学) — 空军驻地 — 祭酒岭 — 隆凤新村 — 凤凰池 — 福大东门 — 西禅寺 — 闽江大学 — 福祥社区 — 祥坂路口 — 宝龙城市广场 — 浦东 — 华侨中学(红旗村) — 南禅山 — 福四中 — 师大[仓山校区] — 程埔头 — 福州工业学校 — 上三路口 — 三叉街新村 — 三盛实业 — 白湖亭 (26站)
去程: 下院 — 鼓山中学 — 上洋 — 鼓山苑 — 中华职业大学 — 前屿东路 — 盛天现代城(前屿村) — 前屿 — 肿瘤医院 — 金晖新村 — 晋安区委 — 省彩印厂 — 双子星大厦 — 水部门兜 — 龙华天桥(先施大厦) — 于山(协和医院) — 乌山路口 — 乌山 — 乌山桥西 — 乌山西路 — 凤尾 — 融侨锦江A区 — 融侨锦江(锦江园) — 西河(西河园) — 金牛山公园 — 洪山桥头 — 洪山西客站 — 洪山梁厝站(梁厝路) (28站)
回程: 洪山梁厝站(梁厝路) — 洪山西客站 — 洪山桥头 — 金牛山公园 — 西河(西河园) — 融侨锦江(锦江园) — 融侨锦江A区 — 凤尾 — 乌山西路 — 乌山桥西 — 乌山 — 乌山路口 — 于山(协和医院) — 龙华天桥(先施大厦) — 水部门兜 — 双子星大厦 — 省彩印厂 — 晋安区委 — 福新东路 — 金晖新村 — 肿瘤医院 — 前屿 — 招贤路(鼓山沃尔玛) — 中华职业大学 — 鼓山苑 — 上洋 — 鼓山中学 — 下院 (28站)
去程: 鳌兴路 — 鳌秀路口 — 鱼池 — 人造板厂 — 金融街万达广场 — 鳌峰大桥 — 亚峰农贸市场 — 省交通技术学校 — 亚峰 — 排尾 — 台江步行街 — 台江广场 — 市一医院 — 达道 — 小桥头 — 隆平路口 — 福四中 — 南禅山 — 华侨中学(红旗村) — 浦东 — 白马河 — 上海街道 — 斗池 — 乌山路 — 省电影公司 — 省话剧院 — 高峰桥 — 杨南路口 — 柳桥(医大口腔医院) — 茶园山 — 福大北门 — 天骏小区 — 西河[杨桥西路] — 洪山桥 — 洪山桥头 — 洪山西客站 — 洪山梁厝站(梁厝路) (37站)
回程: 洪山梁厝站(梁厝路) — 洪山西客站 — 洪山桥头 — 洪山桥 — 西河[杨桥西路] — 天骏小区 — 福大北门 — 茶园山 — 柳桥(医大口腔医院) — 杨南路口 — 高峰桥 — 省话剧院 — 省电影公司 — 乌山路 — 斗池(乌山桥下) — 上海街道 — 白马河 — 浦东 — 华侨中学(红旗村) — 南禅山 — 福四中 — 隆平路口 — 小桥头 — 达道 — 市一医院 — 十四桥 — 安平小区 — 台江步行街 — 排尾 — 亚峰 — 省交通技术学校 — 亚峰农贸市场 — 鳌峰大桥 — 金融街万达广场 — 人造板厂 — 鱼池 — 鳌秀路口 — 鳌兴路 (38站)
去程: 东山新苑公交站 — 后溪 — 福光路 — 安铺村 — 化工路 — 源康水业 — 耀隆集团 — 旧车交易市场 — 岳峰 — 二化 — 三角池 — 世欧澜山(锅炉厂) — 塔头 — 市按摩医院 — 省图书馆 — 温泉路口 — 树兜 — 屏东 — 三角井 — 天峰宾馆 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 梅峰支路 — 梅峰路 — 保福 — 总院分院 — 梅亭 — 梁厝 — 国光 — 洪山梁厝站(梁厝路) (29站)
回程: 洪山梁厝站(梁厝路) — 国光 — 梁厝 — 梅亭 — 总院分院 — 保福 — 梅峰路 — 梅峰支路 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 左海公园 — 三角井 — 屏东 — 树兜 — 温泉路口 — 省图书馆 — 市按摩医院 — 塔头 — 世欧澜山(锅炉厂) — 三角池 — 二化 — 岳峰 — 旧车交易市场 — 耀隆集团 — 源康水业 — 化工路 — 安铺村 — 福光路 — 鼓岭古道(东) — 鼓岭古道(西) — 后溪 — 东山新苑公交站 (31站)
去程: 龙山车场 — 东刘 — 里美 — 白渡 — 先强 — 塔仔门 — 黄墩 — 首溪 — 福清田中 — 城头镇 — 后俸 — 彭洋 — 福清梁厝 — 松下 (14站)
回程: 松下 — 福清梁厝 — 彭洋 — 后俸 — 城头镇 — 福清田中 — 首溪 — 黄墩 — 塔仔门 — 先强 — 白渡 — 里美 — 东刘 — 龙山车场 (14站)
去程: 公交大学城总站 — 大学城师大校区 — 广贤路 — 学府南路 — 大学城福建工程学院 — 学府桥头 — 岐山村 — 明德路口 — 广兴路 — 大学城一中校区 — 东南电视台 — 福大新区东门 — 博仕后购物广场 — 上街环岛 — 余盛 — 博仕后公馆(洪塘桥头西) — 金山寺 — 农林大学南门 — 神蜂科技 — 洪山桥头 — 洪山西客站 — 洪山梁厝站(梁厝路) (22站)
回程: 洪山梁厝站(梁厝路) — 洪山西客站 — 神蜂科技 — 农林大学南门 — 金山寺 — 博仕后公馆(洪塘桥头西) — 余盛 — 上街环岛 — 博仕后购物广场 — 福大新区东门 — 东南电视台 — 大学城一中校区 — 广兴路 — 明德路口 — 岐山村 — 学府桥头 — 大学城福建工程学院 — 学府南路 — 广贤路 — 大学城师大校区 — 公交大学城总站 (21站)